Construcciones Y Reformas Rovicons Sl
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Y Reformas Rovicons Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Y Reformas Rovicons Sl | ||||||
| Objeto Social | LA CONSTRUCCION, REFORMAS, OBRAS DE REHABILITACION, OBRAS DE ALBANILERIA, OBRAS DE FONTANERIA, PROMOCION INMOBILIARIA, SERVICIOS DE HOSTELERIA, COMPRAVENTA DE INMUEBLES, PROYECTOS INMOBILIARIOS | ||||||
| Domicilio Social | Calle Conde de Peñalver , 52 - PLT 4, PTA A | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.rovicons.es | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 343.560 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 60.975
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 12.352
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl
Construcciones Y Reformas Rovicons Sl ha obtenido la posición 343.560 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 117.140 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Construcciones Y Reformas Rovicons Sl en 2024 ha conseguido la posición 60.975 , mejorando en 18.089 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Y Reformas Rovicons Sl ha obtenido en 2024 la posición 12.352 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 3.411 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 460.700 | 343.560 | 117.140 ![]() |
| Madrid | 79.064 | 60.975 | 18.089 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 15.763 | 12.352 | 3.411 ![]() |
Posición 12.352 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Y Reformas Rovicons Sl se encuentra en la posición 12.352 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.347 | (ND) | ETERNAL PROJECT AND DESIGN S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 12.348 | 292 ![]() | TORRECODE S.L. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 12.349 | 2.882 ![]() | EDISINIS SL | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 12.350 | 2.798 ![]() | ILKITZE CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 12.351 | 813 ![]() | PRADES ARTES Y OBRAS SA. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 12.352 | 3.411 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS ROVICONS SL | pequeña | Madrid | ||
| 12.353 | 2.027 ![]() | MINARSA MANTENIMIENTOS SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 12.354 | 9.152 ![]() | ARTEC OBRAS Y SERVICIOS SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 12.355 | 2.014 ![]() | CONSTRUCCIONES Y CUBIERTAS CARRERA SL | pequeña | León | Ver más | |
| 12.356 | 1.692 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS DALMAU SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 12.357 | 422 ![]() | CONSTRUCCIONES TUÑAS SL | pequeña | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 60.975 en la provincia de Madrid
Construcciones Y Reformas Rovicons Sl se encuentra en la posición 60.975 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.970 | 3.111 ![]() | REPROGRAFICAS CUARTA LINEA SL | pequeña | 1812 | Ver más | |
| 60.971 | 12.658 ![]() | DESARROLLOS INFORMATICOS S.H.M. S.L. | pequeña | 7112 | Ver más | |
| 60.972 | 9.382 ![]() | REIXA2017 SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 60.973 | 193 ![]() | ANECO AP CONSULTING SL. | pequeña | 8622 | Ver más | |
| 60.974 | 707 ![]() | CULTURAL ESNODA SL. | pequeña | 8510 | Ver más | |
| 60.975 | 18.089 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS ROVICONS SL | pequeña | 4101 | ||
| 60.976 | 9.684 ![]() | BEVALLEMYFRIEND SL. | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 60.977 | 9.790 ![]() | MINARSA MANTENIMIENTOS SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 60.978 | 12.508 ![]() | NTT DATA SPAIN SISTEMAS DE SEGURIDAD SL. | pequeña | 7112 | Ver más | |
| 60.979 | 5.588 ![]() | ALUMINIOS ROLSAN SL | pequeña | 4332 | Ver más | |
| 60.980 | 18.450 ![]() | CAFETERIA SAN ILDEFONSO SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 343.560 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Y Reformas Rovicons Sl se encuentra en la posición 343.560 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Y Reformas Rovicons Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 343.555 | 10.471 ![]() | ANECO AP CONSULTING SL. | pequeña | 8622 | Madrid | Ver más |
| 343.556 | 19.198 ![]() | CENTRO MEDICO REDONDELA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8621 | Pontevedra | Ver más |
| 343.557 | 16.143 ![]() | PRADES ARTES Y OBRAS SA. | pequeña | 4101 | Alicante | Ver más |
| 343.558 | 7.191 ![]() | CULTURAL ESNODA SL. | pequeña | 8510 | Madrid | Ver más |
| 343.559 | 32.163 ![]() | LEX VALLES ASSOCIATS SLP | pequeña | 6920 | Barcelona | Ver más |
| 343.560 | 117.140 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS ROVICONS SL | pequeña | 4101 | Madrid | |
| 343.561 | 69.210 ![]() | BEVALLEMYFRIEND SL. | pequeña | 6832 | Madrid | Ver más |
| 343.562 | 52.632 ![]() | NEDRAG INVEST SL. | pequeña | 6421 | Gerona | Ver más |
| 343.563 | (ND) | EME HOTELES UNIDOS SL. | pequeña | 5510 | Granada | Ver más |
| 343.564 | 3.163 ![]() | AURKA CHARTS SL. | pequeña | 4761 | Baleares | Ver más |
| 343.565 | 69.741 ![]() | MINARSA MANTENIMIENTOS SL. | pequeña | 4101 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

