Construcciones Riocereixa Sl.
Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | Lugo
Datos comerciales de Construcciones Riocereixa Sl.
La información del Ranking que ocupa Construcciones Riocereixa Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Riocereixa Sl. | ||||||
| Objeto Social | Promoción inmobiliaria -CNAE 4110. Construcción de edificios residenciales -CNAE 4121. Construcción de edificios no residenciales -CNAE 4127. Construcción de carreteras y autopistas -CNAE 4211. Demolición : CNAE 4311. Preparación de terrenos -OMAR 4312. Perforaciones y sondeos -OMAR 4313. Inst | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Riocereixa , 20 | ||||||
| Localidad | Pedrafita do Cebreiro | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Riocereixa Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Riocereixa Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 390.706 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.864
de Lugo ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.394
de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Riocereixa Sl.
Construcciones Riocereixa Sl. ha obtenido la posición 390.706 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 50.794 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lugo según ventas, la empresa Construcciones Riocereixa Sl. en 2024 ha conseguido la posición 2.864 , empeorando en 384 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Riocereixa Sl. ha obtenido en 2024 la posición 4.394 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. según ventas , empeorando en 656 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Riocereixa Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 339.912 | 390.706 | 50.794 ![]() |
| Lugo | 2.480 | 2.864 | 384 ![]() |
| Sector CNAE 4399 | 3.738 | 4.394 | 656 ![]() |
Posición 4.394 en el sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
Construcciones Riocereixa Sl. se encuentra en la posición 4.394 del Ranking del sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Riocereixa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.389 | (ND) | SISTEMAS CONSTRUCTIVOS ECOLOGICOS SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.390 | 480 ![]() | ESTRUCTURAS Y ENCOFRADOS CECA SL | pequeña | León | Ver más | |
| 4.391 | (ND) | REFORMAS ROEX INTEGRALES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.392 | 378 ![]() | REFORMAS Y MANTENIMIENTOS SEGOVIA SL. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 4.393 | 411 ![]() | MONTAJES DE GRUAS LA TOLEDANA SL | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 4.394 | 656 ![]() | CONSTRUCCIONES RIOCEREIXA SL. | pequeña | Lugo | ||
| 4.395 | 959 ![]() | KOPJE CONSTRUCCIONES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.396 | 778 ![]() | ANABILITY SERVICES SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 4.397 | 718 ![]() | MONTAJES DE CUBIERTAS Y CERRAMIENTOS MODERNOS HC SL. | pequeña | Valladolid | Ver más | |
| 4.398 | 83 ![]() | MIRVAL VERTICALES SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 4.399 | 421 ![]() | CRISMAR CONSTRUREF SL. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4399 | ||||||
Posición 2.864 en la provincia de Lugo
Construcciones Riocereixa Sl. se encuentra en la posición 2.864 del Ranking de Lugo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Riocereixa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.859 | 36 ![]() | LIMPIEZAS CASTRO Y RODRIGUEZ SL | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 2.860 | (ND) | SERVICIOS FORESTALES Y AGRICOLAS ESPA-MARR SL. | pequeña | 0240 | Ver más | |
| 2.861 | 152 ![]() | SOAL 1960 SL. | pequeña | 5590 | Ver más | |
| 2.862 | 7 ![]() | BITAKORA REFORMAS Y DECORACION 2022, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 2.863 | 177 ![]() | TENTACION LUGO SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 2.864 | 384 ![]() | CONSTRUCCIONES RIOCEREIXA SL. | pequeña | 4399 | ||
| 2.865 | 28 ![]() | CAPITAN VIVEIRO SL. | pequeña | 4763 | Ver más | |
| 2.866 | 259 ![]() | ARELOR LUGO SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 2.867 | 323 ![]() | TRANSPORTES ELOY JORGE SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 2.868 | 396 ![]() | MAXIMO OBRA SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 2.869 | (ND) | INGENIERIA DE TECNICAS REUNIDAS GALLEGA SL. | pequeña | 7112 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lugo | ||||||
Posición 390.706 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Riocereixa Sl. se encuentra en la posición 390.706 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Riocereixa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 390.701 | 32.017 ![]() | ODONTAL SA | pequeña | 8623 | Madrid | Ver más |
| 390.702 | (ND) | CDR BICICLETAS SL. | pequeña | 4781 | Gipuzkoa | Ver más |
| 390.703 | 326.560 ![]() | SOLUCIONES PROFESIONALES URBANISTICAS SL PROFESIONAL | pequeña | 6910 | Palmas (las) | Ver más |
| 390.704 | 31.201 ![]() | ARMETER SL | pequeña | 4763 | Teruel | Ver más |
| 390.705 | 30.548 ![]() | GONAGUA RESTAURACION SL. | pequeña | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 390.706 | 50.794 ![]() | CONSTRUCCIONES RIOCEREIXA SL. | pequeña | 4399 | Lugo | |
| 390.707 | 66.993 ![]() | ANVIMARA-GEPA SL. | pequeña | 6811 | Pontevedra | Ver más |
| 390.708 | 9.862 ![]() | RUSTICOS CANARIAS SL | pequeña | 6820 | Tenerife | Ver más |
| 390.709 | 26.827 ![]() | ESCUELA DUENDE SL. | pequeña | 8552 | Madrid | Ver más |
| 390.710 | 42.514 ![]() | LOSUVIER SL | pequeña | 4751 | Madrid | Ver más |
| 390.711 | (ND) | VOLKER TARNOW SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9311 | Bizkaia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

