Construcciones Rodriserra Sl
construcción de edificios residenciales | Salamanca
Datos comerciales de Construcciones Rodriserra Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Rodriserra Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Rodriserra Sl | ||||||
| Objeto Social | CONSTRUCCION, PROMOCION, COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION EN GENERAL DE BIENES INMUEBLES SU EXPLOTACION EN REGIMEN DE PROPIEDAD O USO, TANTO POR CUENTA PROPIA COMO AJENA, Y LA REALIZACION DE NUCLEOS DE POBLACION, PARCELAC | ||||||
| Domicilio Social | Calle mata , 2 - 1 A | ||||||
| Localidad | Linares de Riofrio | ||||||
| Teléfono | Work92341... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Rodriserra Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Rodriserra Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 402.290 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.601
de Salamanca ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 14.511
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Rodriserra Sl
Construcciones Rodriserra Sl ha obtenido la posición 402.290 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.846 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Salamanca según ventas, la empresa Construcciones Rodriserra Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.601 , empeorando en 80 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Rodriserra Sl ha obtenido en 2024 la posición 14.511 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.058 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Rodriserra Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 381.444 | 402.290 | 20.846 ![]() |
| Salamanca | 2.521 | 2.601 | 80 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 13.453 | 14.511 | 1.058 ![]() |
Posición 14.511 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Rodriserra Sl se encuentra en la posición 14.511 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rodriserra Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.506 | (ND) | BALEAR VICENTE SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 14.507 | 767 ![]() | PAVIMENTOS ASON SL | pequeña | Cantabria | Ver más | |
| 14.508 | 1.567 ![]() | WHRIGHT CONSTRUCTION MANAGEMENT SL. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 14.509 | 3.080 ![]() | INITIERI SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 14.510 | 1.197 ![]() | TECYCON SUR SL | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 14.511 | 1.058 ![]() | CONSTRUCCIONES RODRISERRA SL | pequeña | Salamanca | ||
| 14.512 | 476 ![]() | CONSTRUCCIONES AKIER SL | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 14.513 | 2.351 ![]() | RIOS TERUEL S.L. | pequeña | Teruel | Ver más | |
| 14.514 | 350 ![]() | CONSTRUCCIONES ESPADAS Y ALBERT SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 14.515 | 803 ![]() | CASTILLO DE LAS PEÑAS SOC. MICROCOOP. DE C-LM | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 14.516 | 2.212 ![]() | CONSTRUCCIONES MARTINEZ PLAZA E HIJOS SL | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 2.601 en la provincia de Salamanca
Construcciones Rodriserra Sl se encuentra en la posición 2.601 del Ranking de Salamanca.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rodriserra Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.596 | 196 ![]() | TRANSPORTES V. ALFARAZ SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 2.597 | (ND) | EL CANTO DEL PADEL SL. | pequeña | 9311 | Ver más | |
| 2.598 | 135 ![]() | BOX SALAMANCA SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 2.599 | 550 ![]() | CONCAMAPRISI SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 2.600 | 179 ![]() | LORENZO GOMEZ IGLESIAS E HIJOS SA | pequeña | 4683 | Ver más | |
| 2.601 | 80 ![]() | CONSTRUCCIONES RODRISERRA SL | pequeña | 4101 | ||
| 2.602 | 700 ![]() | TRIDENT COLD SA. | pequeña | 4664 | Ver más | |
| 2.603 | 76 ![]() | TALLERES VASCO DE GAMA SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 2.604 | 29 ![]() | HONORIO ASISTENCIA EN CARRETERA SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 2.605 | 161 ![]() | DETERCLEAN SL | pequeña | 4775 | Ver más | |
| 2.606 | 69 ![]() | TILDEQUIO SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Salamanca | ||||||
Posición 402.290 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Rodriserra Sl se encuentra en la posición 402.290 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Rodriserra Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 402.285 | 40.169 ![]() | FRAPA SL | pequeña | 6820 | Sevilla | Ver más |
| 402.286 | 188.788 ![]() | EL ESTUDIO FILMMAKERS ESPAÑA SL. | pequeña | 5915 | Madrid | Ver más |
| 402.287 | 21.571 ![]() | ECOLAN CALIDAD S.A. | pequeña | 7020 | Arava,Álava | Ver más |
| 402.288 | 49.999 ![]() | SERVEIS DE REPARADORS REUS SL | pequeña | 4391 | Tarragona | Ver más |
| 402.289 | 15.150 ![]() | CATSAT PENEDES S.L. | pequeña | 4322 | Barcelona | Ver más |
| 402.290 | 20.846 ![]() | CONSTRUCCIONES RODRISERRA SL | pequeña | 4101 | Salamanca | |
| 402.291 | 40.281 ![]() | SOLAR DE TEMES SL | pequeña | 6831 | Coruña | Ver más |
| 402.292 | 4.430 ![]() | PADELSELECTED CLUB DE PADEL SL. | pequeña | 9311 | Alicante | Ver más |
| 402.293 | 46.917 ![]() | DIVERPOLOS SL. | pequeña | 4638 | Madrid | Ver más |
| 402.294 | 30.269 ![]() | MARPA SERVICE TRADE SL. | pequeña | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 402.295 | 23.718 ![]() | SANTANA HOLDINGS TENERIFE S.L. | pequeña | 5611 | Tenerife | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

