Construcciones Ruafer Sa
promoción inmobiliaria | Coruña
Datos comerciales de Construcciones Ruafer Sa
La información del Ranking que ocupa Construcciones Ruafer Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Ruafer Sa | ||||||
| Objeto Social | Construcción y promoción inmobiliaria. | ||||||
| Domicilio Social | Calle da Republica de el Salvador , 15 - BJ | ||||||
| Localidad | Santiago de Compostela | ||||||
| Teléfono | Work98159... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ruafer.com | ||||||
| Actividad | promoción inmobiliaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Ruafer Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Ruafer Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 361.120 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.450
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.535
de promoción inmobiliaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Ruafer Sa
Construcciones Ruafer Sa ha obtenido la posición 361.120 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 278.583 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Construcciones Ruafer Sa en 2024 ha conseguido la posición 8.450 , empeorando en 6.708 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Ruafer Sa ha obtenido en 2024 la posición 5.535 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , empeorando en 4.399 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Ruafer Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 82.537 | 361.120 | 278.583 ![]() |
| Coruña | 1.742 | 8.450 | 6.708 ![]() |
| Sector CNAE 6812 | 1.136 | 5.535 | 4.399 ![]() |
Posición 5.535 en el sector promoción inmobiliaria
Construcciones Ruafer Sa se encuentra en la posición 5.535 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ruafer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.530 | 775 ![]() | MARINA GOLF DE ALMERIMAR SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Almería | Ver más | |
| 5.531 | 2.394 ![]() | GRUPO EMPRESARIAL GABLU SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 5.532 | (ND) | UTOPIA DE LA ISLA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 5.533 | 2.337 ![]() | NABOGAMA SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 5.534 | 853 ![]() | GRUPO INMOBILIARIO MOLEON & GONZALEZ SL | pequeña | Cáceres | Ver más | |
| 5.535 | 4.399 ![]() | CONSTRUCCIONES RUAFER SA | pequeña | Coruña | ||
| 5.536 | (ND) | PROMOCIO TANCA VELLA SR L | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 5.537 | 2.114 ![]() | CASTILLEJO PROMOCIONES Y DESARROLLOS SL | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| 5.538 | 302 ![]() | TERRAPART DESARROLLOS SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 5.539 | 1.726 ![]() | SESPI PATRIMONIAL SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 5.540 | 756 ![]() | PRATS ARNELL SL. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812 | ||||||
Posición 8.450 en la provincia de Coruña
Construcciones Ruafer Sa se encuentra en la posición 8.450 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ruafer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.445 | 544 ![]() | EDIT-DOS GALICIA SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 8.446 | 476 ![]() | VIA LACTEA SL | pequeña | 4761 | Ver más | |
| 8.447 | 2.753 ![]() | BRAMARIS SL | pequeña | 4632 | Ver más | |
| 8.448 | 522 ![]() | DOMINGUEZ AUTODIAGNOSIS, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 8.449 | (ND) | SUKI RAMEN BESTVIE SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.450 | 6.708 ![]() | CONSTRUCCIONES RUAFER SA | pequeña | 6812 | ||
| 8.451 | 459 ![]() | MARDIE 1214, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 8.452 | 225 ![]() | COFRAMA ASESORES SL. | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 8.453 | 1.078 ![]() | BCL ECONOMISTAS SLP | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 8.454 | 1.548 ![]() | REGANOSA ASSET INVESTMENTS, S.L. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 8.455 | 53 ![]() | RICO Y MOURIÑO RESTAURACION, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 361.120 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Ruafer Sa se encuentra en la posición 361.120 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Ruafer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 361.115 | 21.962 ![]() | CARIMBO IBERIA SL | pequeña | 8299 | Madrid | Ver más |
| 361.116 | 91.279 ![]() | ELECTRICIDAD Y BOMBAS DE AGUA C.C. SL. | pequeña | 4321 | Granada | Ver más |
| 361.117 | 60.402 ![]() | CERAMICA ARABE LOS ARRAYANES S.L. | pequeña | 2341 | Granada | Ver más |
| 361.118 | 1.906 ![]() | ONA QUIROPRACTICA SL | pequeña | 8696 | Baleares | Ver más |
| 361.119 | 1.395 ![]() | NATURE KARE WELLNESS SL | pequeña | 4639 | Málaga | Ver más |
| 361.120 | 278.583 ![]() | CONSTRUCCIONES RUAFER SA | pequeña | 6812 | Coruña | |
| 361.121 | 20.160 ![]() | LUDI FINI SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 6820 | Bizkaia | Ver más |
| 361.122 | 5.910 ![]() | OCHANDIO GARCIA SL | pequeña | 2512 | Valencia | Ver más |
| 361.123 | 16.202 ![]() | PLUS REVENUE CONSULTING ESPAÑA SL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 361.124 | 12.200 ![]() | INVERSIONES SUBGARLA SL. | pequeña | 5611 | Alicante | Ver más |
| 361.125 | 77.786 ![]() | EMBLEMATIC VILLAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6831 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

