Construcciones Viladecavalls Sl
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Construcciones Viladecavalls Sl
La información del Ranking que ocupa Construcciones Viladecavalls Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construcciones Viladecavalls Sl | ||||||
| Objeto Social | ALBANILERIA Y CONSTRUCCION. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Valls , 121 - INTERIOR NAV B | ||||||
| Localidad | Terrassa | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construcciones Viladecavalls Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construcciones Viladecavalls Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 247.581 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 37.373
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8.504
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construcciones Viladecavalls Sl
Construcciones Viladecavalls Sl ha obtenido la posición 247.581 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 19.376 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Construcciones Viladecavalls Sl en 2024 ha conseguido la posición 37.373 , empeorando en 2.858 posiciones respecto al año 2023.
Construcciones Viladecavalls Sl ha obtenido en 2024 la posición 8.504 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 871 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construcciones Viladecavalls Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 228.205 | 247.581 | 19.376 ![]() |
| Barcelona | 34.515 | 37.373 | 2.858 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 7.633 | 8.504 | 871 ![]() |
Posición 8.504 en el sector construcción de edificios residenciales
Construcciones Viladecavalls Sl se encuentra en la posición 8.504 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Viladecavalls Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.499 | 1.782 ![]() | BUCUR SERVICIOS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 8.500 | 466 ![]() | CONSTRUCCIONES MESTROS GRILLOS SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 8.501 | 1.408 ![]() | EXCAVACIONES DIEGO SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 8.502 | 2.180 ![]() | OBRAS & MANTENIMIENTO RGL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 8.503 | 1.108 ![]() | ARBO CONSTRUCCIONES SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 8.504 | 871 ![]() | CONSTRUCCIONES VILADECAVALLS SL | mediana | Barcelona | ||
| 8.505 | 132 ![]() | ESCAYOLAS CARTAGENA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 8.506 | 456 ![]() | CONSTRUCCIONES MAGRAN SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 8.507 | 2.481 ![]() | GRUPO BLOCK REHABILITACION Y CONSTRUCCION S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 8.508 | 7.148 ![]() | SOFT FOR YOU PATRIMONIAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 8.509 | 801 ![]() | TERRANOVA OBRAS Y SERVICIOS, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 37.373 en la provincia de Barcelona
Construcciones Viladecavalls Sl se encuentra en la posición 37.373 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Viladecavalls Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.368 | 5.944 ![]() | JETTY SUR AIE | mediana | 8299 | Ver más | |
| 37.369 | 2.354 ![]() | LOGISTICA TRANSLLICA SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 37.370 | 239 ![]() | ASESORIA FISCAL VALLIRANA SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 37.371 | 2.143 ![]() | MEDINA BARBA SL. | mediana | 2553 | Ver más | |
| 37.372 | 1.963 ![]() | HOSTELLE BARCELONA S.L. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 37.373 | 2.858 ![]() | CONSTRUCCIONES VILADECAVALLS SL | mediana | 4101 | ||
| 37.374 | 4.091 ![]() | RUMVICC 2009 SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 37.375 | 2.300 ![]() | FAIT CAN PETIT SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 37.376 | 1.448 ![]() | CONSTRUCCIONES MAGRAN SA | mediana | 4101 | Ver más | |
| 37.377 | 482 ![]() | GIR BCN 2017 SL. | mediana | 4687 | Ver más | |
| 37.378 | 3.078 ![]() | LOS PRODUCTOS DE TESSA SL. | mediana | 4617 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 247.581 en el Ranking de Empresas Españolas
Construcciones Viladecavalls Sl se encuentra en la posición 247.581 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construcciones Viladecavalls Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 247.576 | (ND) | ASESORES DE VIAJES IPM SL. | mediana | 7911 | Córdoba | Ver más |
| 247.577 | 17.423 ![]() | HUI 2011 SL. | mediana | 4751 | Madrid | Ver más |
| 247.578 | 11.452 ![]() | CONSTRUCCIONES NUNEZ RODRIGUEZ S.L. | mediana | 0812 | Valladolid | Ver más |
| 247.579 | 14.942 ![]() | MEDINA BARBA SL. | mediana | 2553 | Barcelona | Ver más |
| 247.580 | 13.685 ![]() | HOSTELLE BARCELONA S.L. | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 247.581 | 19.376 ![]() | CONSTRUCCIONES VILADECAVALLS SL | mediana | 4101 | Barcelona | |
| 247.582 | (ND) | CANDIDO ARNALDO MARRERO GARCIA S.L. | mediana | 4941 | Palmas (las) | Ver más |
| 247.583 | 16.771 ![]() | REDES DIGITALES DE TELECOMUNICACION EN INTERNET SL | mediana | 8299 | Zaragoza | Ver más |
| 247.584 | 24.646 ![]() | BEAUTYMANIA SL. | mediana | 4645 | Madrid | Ver más |
| 247.585 | 3.041 ![]() | JOSE MELIA SERVICIOS FUNERARIOS SL | mediana | 9630 | Valencia | Ver más |
| 247.586 | 36.014 ![]() | ULZAMA SERVICIOS GENERALES SL. | mediana | 1721 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

