Construccions Prat I Badia S.l.
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Construccions Prat I Badia S.l.
La información del Ranking que ocupa Construccions Prat I Badia S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions Prat I Badia S.l. | ||||||
| Objeto Social | ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4121 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES | ||||||
| Domicilio Social | Calle D'ensija , 10 | ||||||
| Localidad | Saldes | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions Prat I Badia S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions Prat I Badia S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 268.482 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 40.475
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9.342
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construccions Prat I Badia S.l.
Construccions Prat I Badia S.l. ha obtenido la posición 268.482 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 31.142 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Construccions Prat I Badia S.l. en 2024 ha conseguido la posición 40.475 , mejorando en 4.369 posiciones respecto al año 2023.
Construccions Prat I Badia S.l. ha obtenido en 2024 la posición 9.342 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.150 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions Prat I Badia S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 299.624 | 268.482 | 31.142 ![]() |
| Barcelona | 44.844 | 40.475 | 4.369 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 10.492 | 9.342 | 1.150 ![]() |
Posición 9.342 en el sector construcción de edificios residenciales
Construccions Prat I Badia S.l. se encuentra en la posición 9.342 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Prat I Badia S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.337 | 217 ![]() | CONSTRUCCIONS JOSE CABELLO SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 9.338 | 673 ![]() | LUIS SUEIRO SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 9.339 | (ND) | ART TECHPLAD SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 9.340 | 1.307 ![]() | CONSTRUCCIONES CUBERTAN SL | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 9.341 | 979 ![]() | OBRAS HERMANOS SERRANO LUNARES SL. | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 9.342 | 1.150 ![]() | CONSTRUCCIONS PRAT I BADIA S.L. | pequeña | Barcelona | ||
| 9.343 | 3.224 ![]() | JUGESMAR SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 9.344 | 950 ![]() | LA SAGRA INTEGRAL SL | pequeña | Toledo | Ver más | |
| 9.345 | 2.043 ![]() | FLR SERVICIOS DE MANTENIMIENTO SL | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 9.346 | 1.465 ![]() | PIALBO GIRONA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 9.347 | 2.106 ![]() | CONSTRUCCIONES JIMENEZ-2 QUESADA-2 S.L. | pequeña | Granada | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 40.475 en la provincia de Barcelona
Construccions Prat I Badia S.l. se encuentra en la posición 40.475 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Prat I Badia S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.470 | 518 ![]() | GALI'MATRIU S.L. | pequeña | 7010 | Ver más | |
| 40.471 | 1.078 ![]() | BUSINESS SERVICE ENGINEERING SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 40.472 | 7.541 ![]() | PALETS PEREZ SL | pequeña | 4683 | Ver más | |
| 40.473 | 3.960 ![]() | TRANSALCAINA SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 40.474 | 5.110 ![]() | SEUTRANS SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 40.475 | 4.369 ![]() | CONSTRUCCIONS PRAT I BADIA S.L. | pequeña | 4101 | ||
| 40.476 | 4.844 ![]() | LEXIC TECNICS SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 40.477 | 4.112 ![]() | AMBROGIO SA | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 40.478 | 20.159 ![]() | UTOPIA VILLAS SL. | pequeña | 6831 | Ver más | |
| 40.479 | (ND) | LA CANTINETA DE L'ALBA S.L. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 40.480 | 241 ![]() | COMERCIAL DOSA DE CONDENSADORES SL | pequeña | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 268.482 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions Prat I Badia S.l. se encuentra en la posición 268.482 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Prat I Badia S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 268.477 | 44.446 ![]() | COSLADA AUTOLAVADO LA BALLENA SL. | pequeña | 4730 | Madrid | Ver más |
| 268.478 | 9.964 ![]() | INSTALACIONES MIGUELTURRA SL | pequeña | 4322 | Ciudad Real | Ver más |
| 268.479 | 18.706 ![]() | SPORTMADNESS EXPANSION SL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 268.480 | 13.910 ![]() | HIJOS DE RODRIGUEZ VARGAS SL. | pequeña | 9531 | Valladolid | Ver más |
| 268.481 | 4.504 ![]() | MANTENIMIENTO Y REPARACION INDUSTRIAL ONIEVA SL | pequeña | 3312 | Madrid | Ver más |
| 268.482 | 31.142 ![]() | CONSTRUCCIONS PRAT I BADIA S.L. | pequeña | 4101 | Barcelona | |
| 268.483 | 14.519 ![]() | BUREK PAN SL. | pequeña | 1072 | Madrid | Ver más |
| 268.484 | 250.402 ![]() | PARQUES INTERMODALES GRAN EUROPA SA | pequeña | 6820 | Madrid | Ver más |
| 268.485 | 55.714 ![]() | TIME 3 ELECTRICIDAD SL. | pequeña | 4321 | Madrid | Ver más |
| 268.486 | 2.854 ![]() | GLOBATIKA SL. | pequeña | 6290 | Sevilla | Ver más |
| 268.487 | 20.768 ![]() | RESTAURANTE LA HACIENDA DEL MEXICANO VINAROS SL. | pequeña | 5611 | Castellon | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

