Construccions Reynal Y Pascual Sl
construcción de edificios residenciales | Valencia
Datos comerciales de Construccions Reynal Y Pascual Sl
La información del Ranking que ocupa Construccions Reynal Y Pascual Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions Reynal Y Pascual Sl | ||||||
| Objeto Social | LA ADQUISICION, URBANIZACION Y PARCELACION DE TERRENOS, LA PROMOCION, CONSTRUCCION, REPARACION Y CONSERVACION, DIRECTAMENTE O POR MEDIO DE TERCEROS DE CUALQUIER TIPO DE EDIFICACIONES Y OBRAS CIVILES, ASI COMO LA TRANSMIS | ||||||
| Domicilio Social | Calle juan Ramon Jimenez , 7 - 8 | ||||||
| Localidad | Silla | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions Reynal Y Pascual Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions Reynal Y Pascual Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 242.877 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.607
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8.313
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construccions Reynal Y Pascual Sl
Construccions Reynal Y Pascual Sl ha obtenido la posición 242.877 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 21.778 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Construccions Reynal Y Pascual Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.607 , empeorando en 1.090 posiciones respecto al año 2023.
Construccions Reynal Y Pascual Sl ha obtenido en 2024 la posición 8.313 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 951 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions Reynal Y Pascual Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 221.099 | 242.877 | 21.778 ![]() |
| Valencia | 12.517 | 13.607 | 1.090 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 7.362 | 8.313 | 951 ![]() |
Posición 8.313 en el sector construcción de edificios residenciales
Construccions Reynal Y Pascual Sl se encuentra en la posición 8.313 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Reynal Y Pascual Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.308 | 1.951 ![]() | REHABILIT 2016 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 8.309 | 1.187 ![]() | CONSTRUCCIONES TERCYLOR S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 8.310 | 1.662 ![]() | EDINOR. MYR SL. | mediana | Orense | Ver más | |
| 8.311 | 79 ![]() | EICROS GESTION SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 8.312 | 4.094 ![]() | CASING & SOUL ARQ S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 8.313 | 951 ![]() | CONSTRUCCIONS REYNAL Y PASCUAL SL | mediana | Valencia | ||
| 8.314 | 462 ![]() | CONSTRUCCIONES LUIS Y JESUS SIERRA SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 8.315 | 437 ![]() | AGUILAR CORVILLO HNOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 8.316 | 1.849 ![]() | EMILIANO BASALO CONSTRUCCIONES SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 8.317 | 830 ![]() | NAVARRO VALLECILLO SOLUCIONES SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 8.318 | 806 ![]() | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS RUANO SL | mediana | Córdoba | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 13.607 en la provincia de Valencia
Construccions Reynal Y Pascual Sl se encuentra en la posición 13.607 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Reynal Y Pascual Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.602 | 3.412 ![]() | VALENCIA CONSULTING ABOGADOS SL. | mediana | 6910 | Ver más | |
| 13.603 | 427 ![]() | SANIVAL SERVICIOS SANITARIOS SL | mediana | 8123 | Ver más | |
| 13.604 | 1.025 ![]() | MONTAJES FERGU SL. | mediana | 4335 | Ver más | |
| 13.605 | 2.226 ![]() | BAR RESTAURANTE LLEVANT SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 13.606 | 638 ![]() | ALENTTA ABOGADOS SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL | mediana | 6910 | Ver más | |
| 13.607 | 1.090 ![]() | CONSTRUCCIONS REYNAL Y PASCUAL SL | mediana | 4101 | ||
| 13.608 | 5.204 ![]() | SISTEMA DEL SOLAR PRODUCCIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5915 | Ver más | |
| 13.609 | 208 ![]() | CALZADOS NAVARRO SL | mediana | 4772 | Ver más | |
| 13.610 | 1.780 ![]() | AROW SOLUTIONS ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4664 | Ver más | |
| 13.611 | 247 ![]() | COMPOSTAJES Y ABONOS DESCO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 13.612 | 1.859 ![]() | LEM EQUIPMAG SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4689 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 242.877 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions Reynal Y Pascual Sl se encuentra en la posición 242.877 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Reynal Y Pascual Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 242.872 | 40.664 ![]() | PIENSOS MIERES SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4621 | Asturias | Ver más |
| 242.873 | 37.640 ![]() | REIXPAC COMERCIAL SL | mediana | 4690 | Palmas (las) | Ver más |
| 242.874 | 33.427 ![]() | B3B CHAMARTIN SL. | mediana | 9311 | Madrid | Ver más |
| 242.875 | 1.674 ![]() | COMENDADORDEALMAGRO SL | mediana | 5510 | Ciudad Real | Ver más |
| 242.876 | 548 ![]() | AUREA SOLUCIONES DINAMICAS SL | mediana | 8299 | Málaga | Ver más |
| 242.877 | 21.778 ![]() | CONSTRUCCIONS REYNAL Y PASCUAL SL | mediana | 4101 | Valencia | |
| 242.878 | 1.681 ![]() | ADADE AUDITORES SA | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 242.879 | 16.192 ![]() | TALLERES ZAMORA PARRILLA SL | mediana | 4781 | Cuenca | Ver más |
| 242.880 | 16.138 ![]() | CET MAJADAHONDA GESTION DEPORTIVA SL | mediana | 9311 | Madrid | Ver más |
| 242.881 | 32.160 ![]() | AUTO OCASION RIO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4781 | La Rioja | Ver más |
| 242.882 | 11.550 ![]() | VIGO CAMIÑO NOVO SL | mediana | 4638 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

