Construccions Sencast Sl
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Construccions Sencast Sl
La información del Ranking que ocupa Construccions Sencast Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Construccions Sencast Sl | ||||||
| Objeto Social | LA EJECUCION DE TODA CLASE DE ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION POR CUENTA PROPIA O POR TERCEROS, LA PROMOCION Y EXPLOTACION DE INMUEBLES Y EDIFICIOS DE TODO TIPO Y EN GENERAL DE CUALQUIER EMPRESA O NEGOCIO INMOBILIARIO, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Puigvert , 3 - BJ 1 | ||||||
| Localidad | Castellar del Valles | ||||||
| Teléfono | Work93714... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.sencast.es | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Construccions Sencast Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Construccions Sencast Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 237.155 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.913
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8.064
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Construccions Sencast Sl
Construccions Sencast Sl ha obtenido la posición 237.155 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 15.314 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Construccions Sencast Sl en 2024 ha conseguido la posición 35.913 , empeorando en 2.277 posiciones respecto al año 2023.
Construccions Sencast Sl ha obtenido en 2024 la posición 8.064 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 680 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Construccions Sencast Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 221.841 | 237.155 | 15.314 ![]() |
| Barcelona | 33.636 | 35.913 | 2.277 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 7.384 | 8.064 | 680 ![]() |
Posición 8.064 en el sector construcción de edificios residenciales
Construccions Sencast Sl se encuentra en la posición 8.064 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sencast Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.059 | 377 ![]() | GEOVERTICAL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 8.060 | (ND) | TOBAO URBAN SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 8.061 | 2.079 ![]() | ENCORACE SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 8.062 | 2.146 ![]() | CONSTRUCCIONS D'OBRES GERMANS IGLESIAS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 8.063 | 1.678 ![]() | BREIXO OBRAS E SERVICIOS SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 8.064 | 680 ![]() | CONSTRUCCIONS SENCAST SL | mediana | Barcelona | ||
| 8.065 | 500 ![]() | PEDRES I COBERTES L'ENCLAU LLIVIA SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 8.066 | 927 ![]() | SOCIEDADE GALEGA DE INXENIERIA SA | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 8.067 | 422 ![]() | CONSTRUCCIONES ORLANDO ROMEO SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 8.068 | 1.343 ![]() | CONSTRUCCIONES LORENZO BESTEIRO SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 8.069 | 439 ![]() | CONSTRUCCIONES LANZAS Y RODRIGUEZ SL | mediana | Córdoba | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 35.913 en la provincia de Barcelona
Construccions Sencast Sl se encuentra en la posición 35.913 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sencast Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.908 | 3.047 ![]() | ZARTOR SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 35.909 | 6.921 ![]() | 80 VOLTES S.L. | mediana | 9329 | Ver más | |
| 35.910 | 2.283 ![]() | EL TRANSWAAL SL | mediana | 4771 | Ver más | |
| 35.911 | 30.986 ![]() | FERMAT MARESME SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 35.912 | 6.819 ![]() | LETICAB BCN SL. | mediana | 4102 | Ver más | |
| 35.913 | 2.277 ![]() | CONSTRUCCIONS SENCAST SL | mediana | 4101 | ||
| 35.914 | 3.157 ![]() | SERVEIS ENGINYERIA BRUC SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 35.915 | 3.768 ![]() | AMBULANCIAS SERVIMEDIC SL. | mediana | 8692 | Ver más | |
| 35.916 | 1.279 ![]() | LIM MECANIZADOS SA. | mediana | 2540 | Ver más | |
| 35.917 | 671 ![]() | GOING NOWHERE S.L. | mediana | 9329 | Ver más | |
| 35.918 | (ND) | APP GRUP 2009 S.L. | mediana | 4771 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 237.155 en el Ranking de Empresas Españolas
Construccions Sencast Sl se encuentra en la posición 237.155 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Construccions Sencast Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 237.150 | 11.178 ![]() | NEW LIMP SL | mediana | 8123 | Sevilla | Ver más |
| 237.151 | 12.740 ![]() | MUDANZAS SALAMANCA SL | mediana | 4941 | Salamanca | Ver más |
| 237.152 | 46.762 ![]() | LETICAB BCN SL. | mediana | 4102 | Barcelona | Ver más |
| 237.153 | 13.054 ![]() | INFORNET SOLUCIONES INFORMATICAS SL | mediana | 6220 | Asturias | Ver más |
| 237.154 | 25.404 ![]() | PICON & ASOCIADOS DERECHO E INFORMATICA SL | mediana | 7499 | Madrid | Ver más |
| 237.155 | 15.314 ![]() | CONSTRUCCIONS SENCAST SL | mediana | 4101 | Barcelona | |
| 237.156 | 20.551 ![]() | PROMICO IMAGEN SL | mediana | 5819 | Sevilla | Ver más |
| 237.157 | 3.985 ![]() | SEGURIDAD FIRESAFE NOROESTE SL | mediana | 4752 | Pontevedra | Ver más |
| 237.158 | 15.928 ![]() | JAMES Y FRANCESCA SL | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 237.159 | 1.324 ![]() | MENORCATEL SL | mediana | 4643 | Baleares | Ver más |
| 237.160 | 451 ![]() | ASIS FONCA SL | mediana | 4322 | Zamora | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

