Contenedores Logisticos Comar Sl.
Transporte de mercancías por carretera | Barcelona
Datos comerciales de Contenedores Logisticos Comar Sl.
La información del Ranking que ocupa Contenedores Logisticos Comar Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Contenedores Logisticos Comar Sl. | ||||||
| Objeto Social | (CNAE 4941). TODA CLASE DE TRANSPORTE NACIONAL O INTERNACIONAL POR CUENTA AJENA Y/ O PROPIA, MEDIANTE CAMIONES O VEHICULOS ANALOGOS. TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. INTERMEDIACION DE TRANSPORTE, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Antoni Tapies , 38 - 40, LOC 6 | ||||||
| Localidad | el prat de Llobregat | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Contenedores Logisticos Comar Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Contenedores Logisticos Comar Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 35.331 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.894
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 843
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Contenedores Logisticos Comar Sl.
Contenedores Logisticos Comar Sl. ha obtenido la posición 35.331 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.466 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Contenedores Logisticos Comar Sl. en 2024 ha conseguido la posición 5.894 , mejorando en 301 posiciones respecto al año 2023.
Contenedores Logisticos Comar Sl. ha obtenido en 2024 la posición 843 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , mejorando en 60 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Contenedores Logisticos Comar Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 36.797 | 35.331 | 1.466 ![]() |
| Barcelona | 6.195 | 5.894 | 301 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 903 | 843 | 60 ![]() |
Posición 843 en el sector Transporte de mercancías por carretera
Contenedores Logisticos Comar Sl. se encuentra en la posición 843 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contenedores Logisticos Comar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 838 | 2 ![]() | TRANSPORTES MAITE SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 839 | 120 ![]() | TAMATRUCK SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 840 | 55 ![]() | GRUAS BUENO ESCAMILLA SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 841 | 24 ![]() | CAMPOS VIDAL SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 842 | 166 ![]() | ONATRANS S.L. | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 843 | 60 ![]() | CONTENEDORES LOGISTICOS COMAR SL. | grande | Barcelona | ||
| 844 | 1 ![]() | GLOBAL DE DISTRIBUCIONES DEL PRINCIPADO SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 845 | 3 ![]() | TRANSPORTES NICARAGUA SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 846 | 6 ![]() | TRANSPORTES MARCIAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Murcia | Ver más | |
| 847 | 343 ![]() | TRANSPORTES J. AMARAL ESPANHA SL. | grande | León | Ver más | |
| 848 | 521 ![]() | LOGISTIC CRIS SL. | grande | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 5.894 en la provincia de Barcelona
Contenedores Logisticos Comar Sl. se encuentra en la posición 5.894 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contenedores Logisticos Comar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.889 | 220 ![]() | OBRES CLAVE SL | grande | 6812 | Ver más | |
| 5.890 | 461 ![]() | ESTACION ARACA SL. | grande | 4681 | Ver más | |
| 5.891 | 465 ![]() | CONSTRUCCIONES CRESATA SL | grande | 4399 | Ver más | |
| 5.892 | 390 ![]() | XAVI FERNANDEZ VIATGES SL | grande | 7911 | Ver más | |
| 5.893 | 559 ![]() | FEEL FOUR SL | grande | 4642 | Ver más | |
| 5.894 | 301 ![]() | CONTENEDORES LOGISTICOS COMAR SL. | grande | 4941 | ||
| 5.895 | 521 ![]() | BIOFORCE ESPAÑA A VOGEL SA | grande | 4639 | Ver más | |
| 5.896 | 5 ![]() | SUBLIME BEAUTY WHOLESALER SL. | grande | 4645 | Ver más | |
| 5.897 | 1.660 ![]() | VISTRA BARCELONA SL. | grande | 6920 | Ver más | |
| 5.898 | 373 ![]() | PLANTELES ROIG SL. | grande | 0130 | Ver más | |
| 5.899 | 38 ![]() | PARC VALLES INVERSIONES INMOBILIARIAS SL | grande | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 35.331 en el Ranking de Empresas Españolas
Contenedores Logisticos Comar Sl. se encuentra en la posición 35.331 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contenedores Logisticos Comar Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.326 | 2.078 ![]() | XAVI FERNANDEZ VIATGES SL | grande | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 35.327 | 3.890 ![]() | FEEL FOUR SL | grande | 4642 | Barcelona | Ver más |
| 35.328 | 1.658 ![]() | HEPYC MANUFACTURING SA. | grande | 4662 | Gipuzkoa | Ver más |
| 35.329 | 5.994 ![]() | ONATRANS S.L. | grande | 4941 | Arava,Álava | Ver más |
| 35.330 | 2.149 ![]() | AGRICOLA VASAN SL | grande | 0113 | Almería | Ver más |
| 35.331 | 1.466 ![]() | CONTENEDORES LOGISTICOS COMAR SL. | grande | 4941 | Barcelona | |
| 35.332 | 931 ![]() | SISTEMAS TECNICOS CONTRA INCENDIOS SL | grande | 2899 | Soria | Ver más |
| 35.333 | 1.039 ![]() | PROTECNAVI SL | grande | 4322 | Pontevedra | Ver más |
| 35.334 | 1.000 ![]() | ECOBIDON SL. | 7.031.983 | 3822 | Valencia | Ver más |
| 35.335 | 531 ![]() | FRUDEX SL | grande | 4631 | Castellon | Ver más |
| 35.336 | 3.641 ![]() | BIOFORCE ESPAÑA A VOGEL SA | grande | 4639 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

