Contrac Encimeras Sl.
Corte, tallado y acabado de la piedra | Córdoba
Datos comerciales de Contrac Encimeras Sl.
La información del Ranking que ocupa Contrac Encimeras Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Contrac Encimeras Sl. | ||||||
| Objeto Social | La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades con sus correspondientes códigos CNAE: 2370. Corte, tallado y acabado de la piedra. Industria de la piedra natural. Aserrado, labrado y pulido de piedras areniscas, calizas, granitos, mármoles, pizarras, pórfidos, basaltos y otros, así como su | ||||||
| Domicilio Social | Calle Miguel Hernandez , 26 | ||||||
| Localidad | Montemayor | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Corte, tallado y acabado de la piedra | ||||||
Ve el Informe ampliado de Contrac Encimeras Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Contrac Encimeras Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 245.163 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.893
de Córdoba ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 415
de Corte, tallado y acabado de la piedra ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Contrac Encimeras Sl.
Contrac Encimeras Sl. ha obtenido la posición 245.163 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 33.475 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Córdoba según ventas, la empresa Contrac Encimeras Sl. en 2024 ha conseguido la posición 2.893 , mejorando en 468 posiciones respecto al año 2023.
Contrac Encimeras Sl. ha obtenido en 2024 la posición 415 en el Ranking de Empresas del Sector Corte, tallado y acabado de la piedra según ventas , mejorando en 115 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Contrac Encimeras Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 278.638 | 245.163 | 33.475 ![]() |
| Córdoba | 3.361 | 2.893 | 468 ![]() |
| Sector CNAE 2370 | 530 | 415 | 115 ![]() |
Posición 415 en el sector Corte, tallado y acabado de la piedra
Contrac Encimeras Sl. se encuentra en la posición 415 del Ranking del sector Corte, tallado y acabado de la piedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contrac Encimeras Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 410 | 34 ![]() | ALABASTRO DE SASTAGO SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 411 | 40 ![]() | MARMOLES Y GRANITOS LACOGRAMAR SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 412 | 12 ![]() | GRANITOS FRANFER SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 413 | 36 ![]() | MCL SURFACES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 414 | 89 ![]() | ARIDOS AGUILERA SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 415 | 115 ![]() | CONTRAC ENCIMERAS SL. | mediana | Córdoba | ||
| 416 | 69 ![]() | MARMOLES ABEL GUIRAO SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 417 | 46 ![]() | ARTOSCA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 418 | 14 ![]() | LOGAR MARMOLISTA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 419 | 50 ![]() | MARMOLES Y GRANITOS ANDOAIN S.L. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 420 | 28 ![]() | MARBRES LAU SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2370 | ||||||
Posición 2.893 en la provincia de Córdoba
Contrac Encimeras Sl. se encuentra en la posición 2.893 del Ranking de Córdoba.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contrac Encimeras Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.888 | 10 ![]() | CAYCU ELEVADORES SL. | mediana | 4324 | Ver más | |
| 2.889 | 412 ![]() | SUPERMERCADO NOGAL 2014 SL. | mediana | 4727 | Ver más | |
| 2.890 | 721 ![]() | COMPRACOCHES CORDOBA SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 2.891 | 27 ![]() | VARGAS Y COMPAÑIA ELECTRO HARINERA SAN RAMON, SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 3514 | Ver más | |
| 2.892 | 2.667 ![]() | INVERDOMIN SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 2.893 | 468 ![]() | CONTRAC ENCIMERAS SL. | mediana | 2370 | ||
| 2.894 | 276 ![]() | MARIA GONZALEZ FERNANDEZ SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 2.895 | 60 ![]() | GUIHOST SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 2.896 | 351 ![]() | RUENFA UNIVER SHOP SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 2.897 | (ND) | CALIFRICO & 9 SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 2.898 | 378 ![]() | CLINICA CIRUGIA VASCULAR CORDOBA SL | mediana | 8622 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Córdoba | ||||||
Posición 245.163 en el Ranking de Empresas Españolas
Contrac Encimeras Sl. se encuentra en la posición 245.163 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Contrac Encimeras Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 245.158 | 3.115 ![]() | RAIZ 2000 S.L. | mediana | 4683 | Navarra | Ver más |
| 245.159 | 24.318 ![]() | RECAMBIOS MADRID RYAUTO SL | mediana | 4782 | Madrid | Ver más |
| 245.160 | 15.490 ![]() | CARDIOPATIAS CONGENITAS SL | mediana | 8622 | Madrid | Ver más |
| 245.161 | 61.915 ![]() | MAG3 OBRES I SERVEIS SL. | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 245.162 | 18.615 ![]() | SOCIEDAD DE COSMETICA Y LIMPIEZA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | mediana | 4775 | Sevilla | Ver más |
| 245.163 | 33.475 ![]() | CONTRAC ENCIMERAS SL. | mediana | 2370 | Córdoba | |
| 245.164 | 1.070 ![]() | HNOS CASTAÑEDA ADOLFO SL | mediana | 2512 | Granada | Ver más |
| 245.165 | 24.636 ![]() | ONLY-INNOVATION SL. | mediana | 4933 | Madrid | Ver más |
| 245.166 | 15.804 ![]() | GOLF CLUB RENTAL SL. | mediana | 7722 | Málaga | Ver más |
| 245.167 | 12.630 ![]() | PRATNADAFI S.L. | mediana | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 245.168 | 28.713 ![]() | GABINETE TECNICO PERICIAL NIZAFER SL | mediana | 6621 | Granada | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

