Cosmeceuticals Concept Sl.
Fabricación de productos de perfumería y cosmética | Barcelona
Datos comerciales de Cosmeceuticals Concept Sl.
La información del Ranking que ocupa Cosmeceuticals Concept Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cosmeceuticals Concept Sl. | ||||||
| Objeto Social | ACTIVIDAD PRINCIPAL CNAE 2042: FABRICACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS DE COSMETICA Y PARAFARMACIA | ||||||
| Domicilio Social | Calle Muntaner , 267 - P. 1 PTA. 1 B | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work628..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.segleclinical.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de productos de perfumería y cosmética | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cosmeceuticals Concept Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cosmeceuticals Concept Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 79.060 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.748
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 113
de Fabricación de productos de perfumería y cosmética ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cosmeceuticals Concept Sl.
Cosmeceuticals Concept Sl. ha obtenido la posición 79.060 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 21.056 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Cosmeceuticals Concept Sl. en 2024 ha conseguido la posición 12.748 , mejorando en 3.090 posiciones respecto al año 2023.
Cosmeceuticals Concept Sl. ha obtenido en 2024 la posición 113 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética según ventas , mejorando en 17 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cosmeceuticals Concept Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 100.116 | 79.060 | 21.056 ![]() |
| Barcelona | 15.838 | 12.748 | 3.090 ![]() |
| Sector CNAE 2042 | 130 | 113 | 17 ![]() |
Posición 113 en el sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética
Cosmeceuticals Concept Sl. se encuentra en la posición 113 del Ranking del sector Fabricación de productos de perfumería y cosmética.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cosmeceuticals Concept Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 108 | 2 ![]() | INDUSTRIAS QUIMICAS MEGAR SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 109 | 2 ![]() | SCENTIMENT SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 110 | 9 ![]() | FONTENAS SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 111 | 7 ![]() | ALVAREZ GOMEZ PERFUMES, SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 112 | 3 ![]() | PRODUCTOS NATURALES JENNY SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 113 | 17 ![]() | COSMECEUTICALS CONCEPT SL. | mediana | Barcelona | ||
| 114 | 46 ![]() | MARMELANT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Huesca | Ver más | |
| 115 | 12 ![]() | AITANA COSMETICOS SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 116 | 6 ![]() | IUVENOR LAB S.L. | mediana | Orense | Ver más | |
| 117 | 9 ![]() | LABORATORIOS BEL COSMETIC SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 118 | 13 ![]() | LABORATORIOS VIGMAR SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2042 | ||||||
Posición 12.748 en la provincia de Barcelona
Cosmeceuticals Concept Sl. se encuentra en la posición 12.748 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cosmeceuticals Concept Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.743 | 568 ![]() | GARRAFICUS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 12.744 | 783 ![]() | SPORTS & LEISURE MANAGEMENT SL. | mediana | 9319 | Ver más | |
| 12.745 | 1.611 ![]() | MUNTANAL SA | mediana | 9329 | Ver más | |
| 12.746 | 371 ![]() | CAVIAROLI SL | mediana | 1089 | Ver más | |
| 12.747 | 1.906 ![]() | TINKLE SL | mediana | 6421 | Ver más | |
| 12.748 | 3.090 ![]() | COSMECEUTICALS CONCEPT SL. | mediana | 2042 | ||
| 12.749 | 15 ![]() | TRANSFORMADOS EN INYECCION SA | mediana | 2226 | Ver más | |
| 12.750 | (ND) | AES RENT 2018 S.L. | mediana | 7732 | Ver más | |
| 12.751 | 2.312 ![]() | SOLRAC COATINGS SL. | mediana | 2030 | Ver más | |
| 12.752 | 6.110 ![]() | CARNS JJ RETAIL S.L. | mediana | 4722 | Ver más | |
| 12.753 | 982 ![]() | CORDAVY DISTRIBUCIONES SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 79.060 en el Ranking de Empresas Españolas
Cosmeceuticals Concept Sl. se encuentra en la posición 79.060 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cosmeceuticals Concept Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 79.055 | 2.688 ![]() | CAVIAROLI SL | mediana | 1089 | Barcelona | Ver más |
| 79.056 | 970 ![]() | INGENIERIA Y MAQUINARIA PARA LA INDUSTRIA LACTEA SL | mediana | 2893 | Gerona | Ver más |
| 79.057 | 12.616 ![]() | TINKLE SL | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 79.058 | 53.185 ![]() | GLANAMA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 79.059 | 25.189 ![]() | ALBACETE ELECTROMONTAJES ARBI SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4321 | Albacete | Ver más |
| 79.060 | 21.056 ![]() | COSMECEUTICALS CONCEPT SL. | mediana | 2042 | Barcelona | |
| 79.061 | (ND) | HIDROSER SL | mediana | 3312 | Palmas (las) | Ver más |
| 79.062 | 6.105 ![]() | EASY FUEL ENERGY SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4730 | Jaén | Ver más |
| 79.063 | 426 ![]() | TRANSFORMADOS EN INYECCION SA | mediana | 2226 | Barcelona | Ver más |
| 79.064 | 21.334 ![]() | INVERSIONES TORRES MORENO SL. | mediana | 4730 | Córdoba | Ver más |
| 79.065 | (ND) | AES RENT 2018 S.L. | mediana | 7732 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

