Cotain Sa
Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | Madrid
Datos comerciales de Cotain Sa
La información del Ranking que ocupa Cotain Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Cotain Sa | ||||||
| Objeto Social | Suministros, distribución y reparto de tubos y accesorios industriales (tubería con soldadura, sin soldadura, bridas, curvas, válvulas, transportes, etc) | ||||||
| Domicilio Social | Calle de Munich , 6 | ||||||
| Localidad | Humanes de Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91604... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.cotainsa.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Cotain Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Cotain Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 44.487 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.166
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 316
de Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Cotain Sa
Cotain Sa ha obtenido la posición 44.487 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.533 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Cotain Sa en 2024 ha conseguido la posición 10.166 , empeorando en 905 posiciones respecto al año 2023.
Cotain Sa ha obtenido en 2024 la posición 316 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos según ventas , empeorando en 8 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cotain Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 40.954 | 44.487 | 3.533 ![]() |
| Madrid | 9.261 | 10.166 | 905 ![]() |
| Sector CNAE 4682 | 308 | 316 | 8 ![]() |
Posición 316 en el sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos
Cotain Sa se encuentra en la posición 316 del Ranking del sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotain Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 311 | 1 ![]() | ALUGOM LORCA SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 312 | 37 ![]() | HIERROS ALVAREZ SL | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| 313 | 11 ![]() | GALSA, GENERAL DE ALUMINIOS, SOCIEDAD ANONIMA | grande | Valencia | Ver más | |
| 314 | 3 ![]() | FERROS BRUGUES SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 315 | 47 ![]() | BALUMER SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 316 | 8 ![]() | COTAIN SA | grande | Madrid | ||
| 317 | 3 ![]() | FERROS GUMA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 318 | 27 ![]() | HIERROS FERREIRO SL | grande | Lugo | Ver más | |
| 319 | 40 ![]() | HIERROS AVANTI SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 320 | 32 ![]() | REVALORIZACION DE MATERIALES SANTURCE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 321 | 35 ![]() | HIERROS BELOKI SL | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4682 | ||||||
Posición 10.166 en la provincia de Madrid
Cotain Sa se encuentra en la posición 10.166 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotain Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.161 | 949 ![]() | DINTEL ARQUITECTURA INTEGRAL SA | grande | 4101 | Ver más | |
| 10.162 | 2.948 ![]() | PARC EOLIC DE VILALBA DELS ARCS SL | grande | 3512 | Ver más | |
| 10.163 | 443 ![]() | ELECMEGOM SL | grande | 2651 | Ver más | |
| 10.164 | 4.411 ![]() | MARITIMA BOATING LINK IBERICA SL. | grande | 5226 | Ver más | |
| 10.165 | (ND) | ALISIOS MADRID, SL. | grande | 4619 | Ver más | |
| 10.166 | 905 ![]() | COTAIN SA | grande | 4682 | ||
| 10.167 | 11 ![]() | BASABERO 10T SL | grande | 4779 | Ver más | |
| 10.168 | 105 ![]() | KYNAXIS TECHNOLOGY SOLUTIONS SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 10.169 | 1.966 ![]() | STRATEBI BUSINESS SOLUTIONS S.R.L. | grande | 6220 | Ver más | |
| 10.170 | 2.162 ![]() | AMADEUS CONTENT SOURCING SA. | grande | 7911 | Ver más | |
| 10.171 | 949 ![]() | CONFECCIONES BILMA SL | grande | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 44.487 en el Ranking de Empresas Españolas
Cotain Sa se encuentra en la posición 44.487 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotain Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.482 | 21.616 ![]() | MARITIMA BOATING LINK IBERICA SL. | grande | 5226 | Madrid | Ver más |
| 44.483 | 2.898 ![]() | HOGARDECOR SL | grande | 4644 | Barcelona | Ver más |
| 44.484 | 4.198 ![]() | ICONDUCE SOY18 SL. | grande | 8553 | Barcelona | Ver más |
| 44.485 | 11.198 ![]() | GRUPO LACTEO SERRYCAMP SL. | grande | 4633 | Málaga | Ver más |
| 44.486 | (ND) | ALISIOS MADRID, SL. | grande | 4619 | Madrid | Ver más |
| 44.487 | 3.533 ![]() | COTAIN SA | grande | 4682 | Madrid | |
| 44.488 | 6.395 ![]() | SHERATAN SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4102 | Valencia | Ver más |
| 44.489 | 8.242 ![]() | FEPAMI SL | grande | 1043 | Murcia | Ver más |
| 44.490 | 9.232 ![]() | TAHERGA LA FIGUERA SA | grande | 2513 | Huesca | Ver más |
| 44.491 | 50.365 ![]() | COSTADRAGO SL | grande | 4102 | Palmas (las) | Ver más |
| 44.492 | 3.489 ![]() | MOVVO DISTRIBUCION DE ENERGIA SL. | grande | 5221 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

