Información Ranking de Cotava sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Cotava sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Cotava Sl

construcción de edificios residenciales | Valencia

Datos comerciales de Cotava Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Cotava Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónCotava Sl
Objeto SocialCONSTRUCCION, PROMOCION Y URBANIZACION DE EDIFICIOS Y TERRENOS.
Domicilio SocialCalle del cid , 13
LocalidadTavernes de la Valldigna
TeléfonoWork96282...
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Cotava Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Cotava Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-6,99 %
Resultado 2025Negativo
Ranking NacionalPosición 247.527 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 13.881 de Valencia Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 8.524 de construcción de edificios residenciales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Cotava Sl

Información ofrecida por
8.524
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
13.881
Ranking Valencia
247.527
Ranking Nacional

Cotava Sl ha obtenido la posición 247.527 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.586 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Cotava Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.881 , empeorando en 1.554 posiciones respecto al año 2023.

Cotava Sl ha obtenido en 2024 la posición 8.524 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.282 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Cotava Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional217.941247.52729.586 Baja posicion
Valencia12.32713.8811.554 Baja posicion
Sector CNAE 41017.2428.5241.282 Baja posicion

Posición 8.524 en el sector construcción de edificios residenciales

Cotava Sl se encuentra en la posición 8.524 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotava Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
8.5191.022 Sube posicionCASCO ANTIC FUTURA SL.medianaValenciaVer más
8.5201.377 Sube posicionCONSTRUCCIONES FERESUR SLmedianaCádizVer más
8.5213.311 Baja posicionCHARO NOELIA BOREAL 92 SL.medianaMálagaVer más
8.522179 Sube posicionCREACIO G3OMETRICA S.L.medianaBarcelonaVer más
8.523(ND)OBRES I REFORMES OBRER SOCIEDAD LIMITADA.medianaCastellonVer más
8.5241.282 Baja posicionCOTAVA SLmedianaValencia
8.5256.523 Baja posicionDRESSLER & PARTNER RECONSTRUCTION SL.medianaBalearesVer más
8.5261.235 Baja posicionCONSTRUCCIONES Y CONTRATAS IZNAMONTES, SOCIEDAD LIMITADA.medianaGranadaVer más
8.5271.023 Sube posicionCONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES CARMO SOCIEDAD LIMITADA.medianaSevillaVer más
8.528250 Baja posicionREFORMAS DUPLEX INTERIORISMO SLmedianaMadridVer más
8.5296.623 Sube posicionCONSTRUCCIONS INJOAR SLmedianaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 13.881 en la provincia de Valencia

Cotava Sl se encuentra en la posición 13.881 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotava Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
13.8761.647 Sube posicionCASCO ANTIC FUTURA SL.mediana4101Ver más
13.8771.018 Sube posicionSUMARCO LA VALL SLmediana4333Ver más
13.878948 Baja posicionMASNAVES SOCIEDAD LIMITADAmediana6820Ver más
13.879395 Baja posicionPROMOCIONES PROSAES SLmediana6820Ver más
13.8801.847 Baja posicionMULTIASISTENCIA LA RIBERA SLmediana4322Ver más
13.8811.554 Baja posicionCOTAVA SLmediana4101
13.8823.391 Sube posicionPASTOLI SLmediana3100Ver más
13.8831.692 Baja posicionGASTROILUSIONES DEL MEDITERRANEO SOCIEDAD LIMITADA.mediana5611Ver más
13.8844.724 Baja posicionREADING LLIBRES SOCIEDAD LIMITADA.mediana4761Ver más
13.885324 Baja posicionPYA LEGGROUP VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL.mediana6920Ver más
13.8868.556 Baja posicionDUCAVAL SLmediana4649Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 247.527 en el Ranking de Empresas Españolas

Cotava Sl se encuentra en la posición 247.527 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Cotava Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
247.52247.414 Baja posicionHAY DIAS SLmediana8299BarcelonaVer más
247.52313.333 Baja posicionRECUPERACIONES CRUZ SL.mediana3821MadridVer más
247.52449.391 Baja posicionSC MOTOR DESIGN SOCIEDAD LIMITADA.mediana4781BizkaiaVer más
247.52512.369 Baja posicionCHINCHURRETA ABOGADOS & ECONOMISTAS SLmediana6920MadridVer más
247.52647.604 Baja posicionROYAL & PARFUMS SL.mediana4645SevillaVer más
247.52729.586 Baja posicionCOTAVA SLmediana4101Valencia
247.52817.213 Baja posicionORONIK S.L.mediana2551AlicanteVer más
247.52937.460 Baja posicionROQUE AGUSTI SLmediana4683GeronaVer más
247.53032.909 Baja posicionCONSTRUCCIONES JAIME DO PAZO SLmediana4322LugoVer más
247.53118.229 Sube posicionVIDEOACTIVO SERVICIOS AUDIOVISUALES SLmediana5915Palmas (las)Ver más
247.53234.830 Baja posicionHOTEL PORT 1730 SL.mediana5510LéridaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional