Coynsa 2000 Sl
Preparación de terrenos | Barcelona
Datos comerciales de Coynsa 2000 Sl
La información del Ranking que ocupa Coynsa 2000 Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Coynsa 2000 Sl | ||||||||
| Objeto Social | Demoliciones y construcciones de edificaciones y naves industriales, así como la eventual trituración de materiales para el reciclaje de hormigones | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida Corts Catalanes , 2 - 2 OFICINA 2 P | ||||||||
| Localidad | sant Cugat del Valles | ||||||||
| Teléfono | Work93560... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.coynsa.com | ||||||||
| Actividad | Preparación de terrenos | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Coynsa 2000 Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Coynsa 2000 Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 22.415 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.801
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 44
de Preparación de terrenos ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Coynsa 2000 Sl
Coynsa 2000 Sl ha obtenido la posición 22.415 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 23.333 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Coynsa 2000 Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.801 , mejorando en 3.774 posiciones respecto al año 2023.
Coynsa 2000 Sl ha obtenido en 2024 la posición 44 en el Ranking de Empresas del Sector Preparación de terrenos según ventas , mejorando en 84 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Coynsa 2000 Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 45.748 | 22.415 | 23.333 ![]() |
| Barcelona | 7.575 | 3.801 | 3.774 ![]() |
| Sector CNAE 4312 | 128 | 44 | 84 ![]() |
Posición 44 en el sector Preparación de terrenos
Coynsa 2000 Sl se encuentra en la posición 44 del Ranking del sector Preparación de terrenos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Coynsa 2000 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39 | 14 ![]() | VIVANCO HERNANDEZ SA | grande | Tarragona | Ver más | |
| 40 | 14 ![]() | PERFORACIONES TRUJILLO SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 41 | 4 ![]() | POSADA ORGANIZACION SA | grande | Asturias | Ver más | |
| 42 | 3 ![]() | TRANSPORTES Y EXCAVACIONES MIVIC SL | grande | Cáceres | Ver más | |
| 43 | 14 ![]() | DLAREDO ANDALUCIA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Granada | Ver más | |
| 44 | 84 ![]() | COYNSA 2000 SL | grande | Barcelona | ||
| 45 | 10 ![]() | GARRIGA OBRES I SERVEIS SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 46 | 43 ![]() | ELMASA OBRAS PUBLICAS SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 47 | 14 ![]() | JOSE SAVALL RONDA SA | grande | Alicante | Ver más | |
| 48 | 1 ![]() | TRATAMIENTO ACONDICIONAMIENTO DE LADERAS Y OBRAS SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 49 | 41 ![]() | TEA TEK ENERGY ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Granada | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4312 | ||||||
Posición 3.801 en la provincia de Barcelona
Coynsa 2000 Sl se encuentra en la posición 3.801 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Coynsa 2000 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.796 | 1.047 ![]() | HUDL SPAIN SLU | grande | 6210 | Ver más | |
| 3.797 | 1.803 ![]() | RANK HOLDING ESPAÑA SA | grande | 6421 | Ver más | |
| 3.798 | 265 ![]() | BASTOS MEDICAL SL | grande | 4618 | Ver más | |
| 3.799 | 1.313 ![]() | AUTOLEBEN MOTOR SL. | grande | 4618 | Ver más | |
| 3.800 | 172 ![]() | HIDROGLOBAL TECNOLOGIA DEL AGUA SA | grande | 4690 | Ver más | |
| 3.801 | 3.774 ![]() | COYNSA 2000 SL | grande | 4312 | ||
| 3.802 | 89 ![]() | SERVEIS DE PERSONAL I NETEJA SL | grande | 8121 | Ver más | |
| 3.803 | 178 ![]() | RAONA ENGINYERS SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 3.804 | 500 ![]() | ARAESEN AROMATIQUE SLU | grande | 2042 | Ver más | |
| 3.805 | 77 ![]() | CABERO GROUP 1916 SA. | grande | 4649 | Ver más | |
| 3.806 | 630 ![]() | CALABUIG AGROPECUARIA SL | grande | 0150 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 22.415 en el Ranking de Empresas Españolas
Coynsa 2000 Sl se encuentra en la posición 22.415 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Coynsa 2000 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.410 | 4.438 ![]() | DENKAVIT IBERICA SL | grande | 4621 | Lérida | Ver más |
| 22.411 | 7.881 ![]() | AUTOLEBEN MOTOR SL. | grande | 4618 | Barcelona | Ver más |
| 22.412 | 4.571 ![]() | TALLERES ARNAIZ SL | grande | 4661 | Palencia | Ver más |
| 22.413 | 896 ![]() | HIDROGLOBAL TECNOLOGIA DEL AGUA SA | grande | 4690 | Barcelona | Ver más |
| 22.414 | 1.690 ![]() | PUNTO KILOMETRICO CERO RENT SA | grande | 7732 | Asturias | Ver más |
| 22.415 | 23.333 ![]() | COYNSA 2000 SL | grande | 4312 | Barcelona | |
| 22.416 | 8.433 ![]() | VIVIENDA CONFORT CORUÑA SL | grande | 6812 | Coruña | Ver más |
| 22.417 | (ND) | INNOVACION EN VIVIENDA Y SOSTENIBILIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6812 | La Rioja | Ver más |
| 22.418 | 1.814 ![]() | V & S ASOCIADOS GABINETE DE MARKETING SL | grande | 4621 | Madrid | Ver más |
| 22.419 | 3.668 ![]() | TECSIDEL ITS SL. | grande | 6290 | Madrid | Ver más |
| 22.420 | 1.681 ![]() | PINDSTRUP MOSEBRUG SAE | 12.061.000 | 0892 | Burgos | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

