Crespo Maceiras Sl
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Coruña
Datos comerciales de Crespo Maceiras Sl
La información del Ranking que ocupa Crespo Maceiras Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Crespo Maceiras Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio de madera, limpieza y acondicionamiento de áreas forestales y agrícolas; así como el transporte de mercancías por carretera | ||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial | ||||||
| Localidad | Bergondo | ||||||
| Teléfono | Work98130... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.crespomaceiras.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Crespo Maceiras Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Crespo Maceiras Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 169.801 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.703
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.588
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Crespo Maceiras Sl
Crespo Maceiras Sl ha obtenido la posición 169.801 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.581 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Crespo Maceiras Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.703 , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Crespo Maceiras Sl ha obtenido en 2024 la posición 2.588 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , mejorando en 148 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Crespo Maceiras Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 168.220 | 169.801 | 1.581 ![]() |
| Coruña | 3.705 | 3.703 | 2 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 2.736 | 2.588 | 148 ![]() |
Posición 2.588 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Crespo Maceiras Sl se encuentra en la posición 2.588 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Crespo Maceiras Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.583 | 393 ![]() | SANEAMIENTOS ROSALES SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 2.584 | 18 ![]() | HITAGRES SL | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 2.585 | 107 ![]() | PLACAS Y AISLAMIENTOS DEL LEVANTE SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 2.586 | 444 ![]() | COMERCIAL Y AZULEJOS MEMBRIVES SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 2.587 | 23 ![]() | ALTIER ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 2.588 | 148 ![]() | CRESPO MACEIRAS SL | mediana | Coruña | ||
| 2.589 | 280 ![]() | MADERAS GALLEGAS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.590 | 42 ![]() | AZULEJOS Y PAVIMENTOS RAYJA SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 2.591 | 427 ![]() | MATERIALES LAMARCA SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 2.592 | 33 ![]() | CERAMICAS ITALIANAS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.593 | 277 ![]() | VIUDA DE ANTONIO FONT SA | mediana | Tarragona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 3.703 en la provincia de Coruña
Crespo Maceiras Sl se encuentra en la posición 3.703 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Crespo Maceiras Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.698 | 616 ![]() | TRANS NIRE COIROS, S.L. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.699 | (ND) | BOOTCAMP FORMACION Y CONSULTORIA SL. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 3.700 | 2.156 ![]() | SINERGIAS FORESTALES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 3.701 | 282 ![]() | SAT O FERREIRO Nº977 XUGA | mediana | 0141 | Ver más | |
| 3.702 | 599 ![]() | MANEGA OBRAS SL | mediana | 2513 | Ver más | |
| 3.703 | 2 ![]() | CRESPO MACEIRAS SL | mediana | 4683 | ||
| 3.704 | (ND) | FLUIDOS WENCES, S.L. | mediana | 4782 | Ver más | |
| 3.705 | 275 ![]() | SAN ISIDRO BAKERY 1906, S.L. | mediana | 1071 | Ver más | |
| 3.706 | 456 ![]() | CHOCOLATE EXPRESS SL | mediana | 1082 | Ver más | |
| 3.707 | 67 ![]() | CONFECCIONES IGLEMAR SL | mediana | 1421 | Ver más | |
| 3.708 | 2.257 ![]() | PROMOCIONES MAR DE HERCULES SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 169.801 en el Ranking de Empresas Españolas
Crespo Maceiras Sl se encuentra en la posición 169.801 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Crespo Maceiras Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 169.796 | 6.834 ![]() | ZABIN GESTION SL. | mediana | 6820 | Navarra | Ver más |
| 169.797 | 11.987 ![]() | FAST FOOD AZUQUECA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Guadalajara | Ver más |
| 169.798 | 9.656 ![]() | AUTOS ZAMUDIO MOTOR SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 9531 | Bizkaia | Ver más |
| 169.799 | 1.951 ![]() | ITALICA PHARMA S.L. | mediana | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 169.800 | 79.352 ![]() | CONSTRUCCIONES CUENCA CARRION SL | mediana | 6812 | Albacete | Ver más |
| 169.801 | 1.581 ![]() | CRESPO MACEIRAS SL | mediana | 4683 | Coruña | |
| 169.802 | 10.702 ![]() | SUCESORES DE LEONARDO MARTINEZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4722 | La Rioja | Ver más |
| 169.803 | 21.820 ![]() | ILUMINACION FORMAS S.L. | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| 169.804 | (ND) | FLUIDOS WENCES, S.L. | mediana | 4782 | Coruña | Ver más |
| 169.805 | 15.451 ![]() | ANA Y VICTOR LOGISTICA SL. | mediana | 4941 | Alicante | Ver más |
| 169.806 | 14.774 ![]() | AGRICOLA AUBOCASSER SL. | mediana | 4645 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

