Damatic Automatizacion Sl
Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. | Barcelona
Datos comerciales de Damatic Automatizacion Sl
La información del Ranking que ocupa Damatic Automatizacion Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Damatic Automatizacion Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación, distribución e instalación de maquinaria industrial. | ||||||
| Domicilio Social | Calle via Europa , 4 | ||||||
| Localidad | les Franqueses del Valles | ||||||
| Teléfono | Work93861... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.damatic.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Damatic Automatizacion Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Damatic Automatizacion Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 59.489 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.710
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 158
de Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Damatic Automatizacion Sl
Damatic Automatizacion Sl ha obtenido la posición 59.489 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 47 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Damatic Automatizacion Sl en 2024 ha conseguido la posición 9.710 , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Damatic Automatizacion Sl ha obtenido en 2024 la posición 158 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p. según ventas , empeorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Damatic Automatizacion Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 59.442 | 59.489 | 47 ![]() |
| Barcelona | 9.713 | 9.710 | 3 ![]() |
| Sector CNAE 2899 | 154 | 158 | 4 ![]() |
Posición 158 en el sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p.
Damatic Automatizacion Sl se encuentra en la posición 158 del Ranking del sector Fabricación de otra maquinaria para usos específicos n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Damatic Automatizacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 153 | 8 ![]() | IMA DAIRY & FOOD SPAIN AND PORTUGAL S.A. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 154 | 18 ![]() | TALLERES J M LOPEZ SL | grande | Cantabria | Ver más | |
| 155 | 12 ![]() | AR SISTEMAS SUMINISTROS Y SERVICIO INDUSTRIAL SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 156 | 46 ![]() | INDUSTRIAS PEÑALVER SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 157 | 15 ![]() | EGAÑA CAUCHO-METAL SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 158 | 4 ![]() | DAMATIC AUTOMATIZACION SL | grande | Barcelona | ||
| 159 | 19 ![]() | MIESA MONTAJE SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 160 | 44 ![]() | SOUP PICK SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 161 | 2 ![]() | TALLERES TAMACE SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 162 | 11 ![]() | IUL SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 163 | 10 ![]() | TPR ENGINEERING SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2899 | ||||||
Posición 9.710 en la provincia de Barcelona
Damatic Automatizacion Sl se encuentra en la posición 9.710 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Damatic Automatizacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.705 | 151 ![]() | PARC DE BELLOCH SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 9.706 | 2.296 ![]() | SCULPTINA S.L. | grande | 4771 | Ver más | |
| 9.707 | 1.518 ![]() | MIXPANEL S.L. | grande | 6110 | Ver más | |
| 9.708 | 1.783 ![]() | GRAN BCN TRAVEL SL | grande | 7911 | Ver más | |
| 9.709 | 419 ![]() | JUSTINIANO 2000 SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 9.710 | 3 ![]() | DAMATIC AUTOMATIZACION SL | grande | 2899 | ||
| 9.711 | 1.230 ![]() | CREATIVE FOODING SL. | grande | 5611 | Ver más | |
| 9.712 | 1.390 ![]() | BUYPOWER SL | grande | 7020 | Ver más | |
| 9.713 | 525 ![]() | MONLAU MOTORSPORT S.L. | grande | 8532 | Ver más | |
| 9.714 | 3.408 ![]() | CONSTRUCCIONS I ACABATS TORMAN SL | grande | 4101 | Ver más | |
| 9.715 | (ND) | HOTUSA GESTION HOTELERA SL. | grande | 7499 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 59.489 en el Ranking de Empresas Españolas
Damatic Automatizacion Sl se encuentra en la posición 59.489 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Damatic Automatizacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.484 | 2.495 ![]() | SIMONE PERELE ESPAÑA SL | grande | 4642 | Baleares | Ver más |
| 59.485 | 1.735 ![]() | MONTOLIVET INSTAL-LACIONS SL | grande | 4321 | Gerona | Ver más |
| 59.486 | (ND) | PROYECTOS CREATIVOS VLC 2019 SL. | grande | 8510 | Valencia | Ver más |
| 59.487 | 22.111 ![]() | MC CONSTRUCCIONES DE INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | grande | 4101 | Orense | Ver más |
| 59.488 | 15.355 ![]() | CEBUTOR SL | grande | 2212 | Arava,Álava | Ver más |
| 59.489 | 47 ![]() | DAMATIC AUTOMATIZACION SL | grande | 2899 | Barcelona | |
| 59.490 | 7.676 ![]() | CREATIVE FOODING SL. | grande | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 59.491 | 4.698 ![]() | FIRST ONE HOTEL SL. | grande | 5510 | Madrid | Ver más |
| 59.492 | 794 ![]() | GUIPUZCOA PARKING SIGLO XXI SA | grande | 5221 | Gipuzkoa | Ver más |
| 59.493 | 3.355 ![]() | GANADOS LM SL | grande | 0142 | Huesca | Ver más |
| 59.494 | 10.216 ![]() | DESARROLLOS TURISTICOS 2018 SL. | grande | 7911 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

