Danmix Sl
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Barcelona
Datos comerciales de Danmix Sl
La información del Ranking que ocupa Danmix Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Danmix Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de maquinaria para la industria alimenticia. | ||||||
| Domicilio Social | Calle pep Ventura , 8 | ||||||
| Localidad | Cardedeu | ||||||
| Teléfono | Work93871... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.danmix.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Danmix Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Danmix Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 78.524 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.656
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.092
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Danmix Sl
Danmix Sl ha obtenido la posición 78.524 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 17.721 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Danmix Sl en 2024 ha conseguido la posición 12.656 , mejorando en 2.610 posiciones respecto al año 2023.
Danmix Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.092 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , mejorando en 240 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Danmix Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 96.245 | 78.524 | 17.721 ![]() |
| Barcelona | 15.266 | 12.656 | 2.610 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 1.332 | 1.092 | 240 ![]() |
Posición 1.092 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Danmix Sl se encuentra en la posición 1.092 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Danmix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.087 | 30 ![]() | EQUILAB SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.088 | 58 ![]() | REAUXI SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.089 | 2 ![]() | BASTOS HANDLING S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.090 | 72 ![]() | COMPRESORES JOSE LOREN SL. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.091 | 380 ![]() | INGENIERIA Y MAQUINARIA PARA LA ALIMENTACION SA | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.092 | 240 ![]() | DANMIX SL | mediana | Barcelona | ||
| 1.093 | 204 ![]() | GESVENDING SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.094 | 5 ![]() | EXCLUSIVAS J.L. BARRASA S.L. | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 1.095 | 5 ![]() | HEBOLUTION PARTS SLU | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.096 | 3 ![]() | IMPORT SUPPLY S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.097 | 120 ![]() | VENTA Y MANUTENCION DE CARRETILLAS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 12.656 en la provincia de Barcelona
Danmix Sl se encuentra en la posición 12.656 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Danmix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.651 | 3.126 ![]() | TRAFFIC MODELS SL | mediana | 7499 | Ver más | |
| 12.652 | 2.816 ![]() | ALMAMATER BUSINESS S.L. | mediana | 4687 | Ver más | |
| 12.653 | 386 ![]() | CEFERINA ESPAÑA FRUTAS Y VERDURAS S.L. | mediana | 4631 | Ver más | |
| 12.654 | 178 ![]() | EXIT FABRICS S.L. | mediana | 1320 | Ver más | |
| 12.655 | 124 ![]() | GLASER SL | mediana | 4662 | Ver más | |
| 12.656 | 2.610 ![]() | DANMIX SL | mediana | 4664 | ||
| 12.657 | 573 ![]() | ANADAMBUR SA | mediana | 6820 | Ver más | |
| 12.658 | 11 ![]() | AUTOMATICOS PAHIGON SA | mediana | 9200 | Ver más | |
| 12.659 | 2.528 ![]() | ALTERYX ANALYTICS SPAIN S.L. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 12.660 | 1.800 ![]() | INSTITUTO ESPAÑOL FUNERARIO SL. | mediana | 9630 | Ver más | |
| 12.661 | 3.264 ![]() | INTELLIGENT SOLUTIONS CONSULTING SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 78.524 en el Ranking de Empresas Españolas
Danmix Sl se encuentra en la posición 78.524 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Danmix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.519 | 4.699 ![]() | OCHOA Y PINALVEZ SL. | mediana | 4391 | Madrid | Ver más |
| 78.520 | 738 ![]() | GLASER SL | mediana | 4662 | Barcelona | Ver más |
| 78.521 | 5.001 ![]() | FUTURAL SL | mediana | 4711 | Murcia | Ver más |
| 78.522 | 1.431 ![]() | LUBRICANTES Y GRASAS SA | mediana | 4681 | Murcia | Ver más |
| 78.523 | 6.661 ![]() | FREE CEUTA SL | mediana | 5222 | Ceuta | Ver más |
| 78.524 | 17.721 ![]() | DANMIX SL | mediana | 4664 | Barcelona | |
| 78.525 | 3.195 ![]() | DOSAGE SL | mediana | 4685 | Alicante | Ver más |
| 78.526 | 11.492 ![]() | RECUPERACION DE MOTORES DIAZ SL | mediana | 4687 | Sevilla | Ver más |
| 78.527 | 5.628 ![]() | ASADOR PORTUETXE S. L. | mediana | 5611 | Gipuzkoa | Ver más |
| 78.528 | 3.948 ![]() | ANADAMBUR SA | mediana | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 78.529 | 4.126 ![]() | SPORTBOX SAN BERNARDO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9311 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

