Demac Sa
Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | Madrid
Datos comerciales de Demac Sa
La información del Ranking que ocupa Demac Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Demac Sa | ||||||
| Objeto Social | Compra y Venta de accesorios para automóviles. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Vidrieros , 9 | ||||||
| Localidad | Boadilla del Monte | ||||||
| Teléfono | Work91632... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.demacmotor.com | ||||||
| Otras Webs | www.demacmotor.net | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Demac Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Demac Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 213.298 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 39.492
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 152
de Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Demac Sa
Demac Sa ha obtenido la posición 213.298 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 29.419 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Demac Sa en 2024 ha conseguido la posición 39.492 , mejorando en 3.669 posiciones respecto al año 2023.
Demac Sa ha obtenido en 2024 la posición 152 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación según ventas , mejorando en 10 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Demac Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 242.717 | 213.298 | 29.419 ![]() |
| Madrid | 43.161 | 39.492 | 3.669 ![]() |
| Sector CNAE 2651 | 162 | 152 | 10 ![]() |
Posición 152 en el sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación
Demac Sa se encuentra en la posición 152 del Ranking del sector Fabricación de instrumentos y aparatos de medida, verificación y navegación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Demac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 147 | 58 ![]() | PRUFTECHNIK SLU | mediana | Madrid | Ver más | |
| 148 | 8 ![]() | SISTEMAS DE REGULACION Y CONTROL SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 149 | 22 ![]() | ARISERVIS SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 150 | 21 ![]() | MEIBIT TECH SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 151 | 40 ![]() | THE WAATIC COMPANY S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 152 | 10 ![]() | DEMAC SA | mediana | Madrid | ||
| 153 | 2 ![]() | UNILUX GEOMAR SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 154 | 6 ![]() | ACCESORIOS PARA ESTACIONES DE SERVICIO S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 155 | 10 ![]() | CONTROL INNOVA CITIES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 156 | 17 ![]() | GASES INDUSTRIALES Y OXIGENOTERAPIA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 157 | 15 ![]() | INSTRUMENTS J BOT SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2651 | ||||||
Posición 39.492 en la provincia de Madrid
Demac Sa se encuentra en la posición 39.492 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Demac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.487 | 2.821 ![]() | HIDRAULICA PRADO OVERA SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 39.488 | 14.596 ![]() | AGERE INFRASTRUCTURE PARTNERS SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 39.489 | 3.851 ![]() | CRIU SL | mediana | 6832 | Ver más | |
| 39.490 | 3.472 ![]() | MOLDIONICS SL. | mediana | 7210 | Ver más | |
| 39.491 | 10.068 ![]() | AISLAMIENTOS CASTILLA HERNANDEZ SL | mediana | 4324 | Ver más | |
| 39.492 | 3.669 ![]() | DEMAC SA | mediana | 2651 | ||
| 39.493 | 12.719 ![]() | KHOLY CHEMICALS SL. | mediana | 4685 | Ver más | |
| 39.494 | 4.461 ![]() | INSTITUTO ESPAÑOL DE PSICONEUROINMUNOLOGIA SL. | mediana | 8699 | Ver más | |
| 39.495 | 1.395 ![]() | RUBRICAE BUSINESS SOLUTIONS SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 39.496 | 1.967 ![]() | DAME FUEGO 154 SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 39.497 | 5.321 ![]() | BOLERA XANADU 2010 SL | mediana | 9200 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 213.298 en el Ranking de Empresas Españolas
Demac Sa se encuentra en la posición 213.298 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Demac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 213.293 | 16.853 ![]() | CRIU SL | mediana | 6832 | Madrid | Ver más |
| 213.294 | 14.589 ![]() | MOLDIONICS SL. | mediana | 7210 | Madrid | Ver más |
| 213.295 | 69.663 ![]() | AISLAMIENTOS CASTILLA HERNANDEZ SL | mediana | 4324 | Madrid | Ver más |
| 213.296 | 4.053 ![]() | RECUPERACIONES VILA SL | mediana | 4690 | Valencia | Ver más |
| 213.297 | 6.720 ![]() | CENTRO MEDICO LOS ANGELES ELDA-PETREL SL | mediana | 8699 | Alicante | Ver más |
| 213.298 | 29.419 ![]() | DEMAC SA | mediana | 2651 | Madrid | |
| 213.299 | 7.757 ![]() | HOSTALERIA ELS LIMITS SL | mediana | 5510 | Gerona | Ver más |
| 213.300 | 70.740 ![]() | KHOLY CHEMICALS SL. | mediana | 4685 | Madrid | Ver más |
| 213.301 | 461 ![]() | BUFET JORDI DOMINGO SLP. | mediana | 6910 | Barcelona | Ver más |
| 213.302 | (ND) | RESTAURACION LA RULA SL. | mediana | 5611 | Granada | Ver más |
| 213.303 | 31.682 ![]() | SUAREZ-QUIÑONES Y ORTIZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6910 | León | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

