Destilerias Candamio Sl
Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas | Coruña
Datos comerciales de Destilerias Candamio Sl
La información del Ranking que ocupa Destilerias Candamio Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Destilerias Candamio Sl | ||||||||
| Objeto Social | INDUSTRIA DE ELABORACION DE VINOS, DESTILACION DE ALCOHOLES. | ||||||||
| Domicilio Social | Lugar Brabio san Martiño , 18 | ||||||||
| Localidad | Betanzos | ||||||||
| Teléfono | Work654..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.destileriascandamio.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Destilerias Candamio Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Destilerias Candamio Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 237.761 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.389
de Coruña ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 101
de Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Destilerias Candamio Sl
Destilerias Candamio Sl ha obtenido la posición 237.761 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 14.110 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Destilerias Candamio Sl en 2024 ha conseguido la posición 5.389 , empeorando en 290 posiciones respecto al año 2023.
Destilerias Candamio Sl ha obtenido en 2024 la posición 101 en el Ranking de Empresas del Sector Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Destilerias Candamio Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 223.651 | 237.761 | 14.110 ![]() |
| Coruña | 5.099 | 5.389 | 290 ![]() |
| Sector CNAE 1101 | 102 | 101 | 1 ![]() |
Posición 101 en el sector Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas
Destilerias Candamio Sl se encuentra en la posición 101 del Ranking del sector Destilación, rectificación y mezcla de bebidas alcohólicas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Destilerias Candamio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 | 3 ![]() | ACEQUIA BREWING, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 97 | 1 ![]() | DESTILERIAS Y DISTRIBUCIONES LIBER SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 98 | 1 ![]() | LICORES AZANZA SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 99 | 1 ![]() | BODEGAS Y DESTILERIAS LA GADITANA SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 100 | 9 ![]() | LICORES ALONSO SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 101 | 1 ![]() | DESTILERIAS CANDAMIO SL | mediana | Coruña | ||
| 102 | 7 ![]() | JANE SPIRITS COMPANY, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 103 | 1 ![]() | ANISADOS ARENAS SRL | mediana | Huelva | Ver más | |
| 104 | 2 ![]() | DESTILERIAS MARIA LACARCEL, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 105 | 2 ![]() | SUQUERS ARTESANS S.L. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 106 | 7 ![]() | ALAMBIQUE DE SANTA MARTA SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1101 | ||||||
Posición 5.389 en la provincia de Coruña
Destilerias Candamio Sl se encuentra en la posición 5.389 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Destilerias Candamio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.384 | 370 ![]() | ESCUELA INFANTIL LOS ROSALES SL | mediana | 8510 | Ver más | |
| 5.385 | 281 ![]() | AGRO BARCALA SL | mediana | 7500 | Ver más | |
| 5.386 | 536 ![]() | ROSALES SALUD S.L. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 5.387 | 1.556 ![]() | GENERAL GANADERA DEL NORTE SL | mediana | 0146 | Ver más | |
| 5.388 | 4.814 ![]() | IAMANI INVEST, S.L. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 5.389 | 290 ![]() | DESTILERIAS CANDAMIO SL | mediana | 1101 | ||
| 5.390 | 546 ![]() | MENDEZ Y PENAS AISLAMIENTOS SL. | mediana | 4335 | Ver más | |
| 5.391 | 504 ![]() | CALEFACCION MEILAN SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| 5.392 | 170 ![]() | ADABRAMECANICA, S.L. | mediana | 9531 | Ver más | |
| 5.393 | 531 ![]() | INSTALACIONES JM RAÑA, S.L. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 5.394 | 605 ![]() | GRUPO EMPRESARIAL TORNEIRO, S.L. | mediana | 6421 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 237.761 en el Ranking de Empresas Españolas
Destilerias Candamio Sl se encuentra en la posición 237.761 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Destilerias Candamio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 237.756 | 28.635 ![]() | TURISEVENTS 2013 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7990 | Tarragona | Ver más |
| 237.757 | 211.536 ![]() | IAMANI INVEST, S.L. | mediana | 6812 | Coruña | Ver más |
| 237.758 | 20.981 ![]() | BREMEN VETERINARIA SL | mediana | 7500 | Barcelona | Ver más |
| 237.759 | 74.856 ![]() | TELQUIA SERVICIOS INTEGRALES DE TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7499 | Palmas (las) | Ver más |
| 237.760 | 13.167 ![]() | TALLERES SANTOS Y JUAN SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 9531 | Albacete | Ver más |
| 237.761 | 14.110 ![]() | DESTILERIAS CANDAMIO SL | mediana | 1101 | Coruña | |
| 237.762 | 13.315 ![]() | SAAVEDRA ANALISTAS SL | mediana | 8699 | Asturias | Ver más |
| 237.763 | 860 ![]() | MARI VADELL SL | mediana | 1071 | Baleares | Ver más |
| 237.764 | 17.843 ![]() | CONFIX SA | mediana | 6920 | Bizkaia | Ver más |
| 237.765 | 24.495 ![]() | MENDEZ Y PENAS AISLAMIENTOS SL. | mediana | 4335 | Coruña | Ver más |
| 237.766 | 2.894 ![]() | RECTIFICADOS CTV SL | mediana | 3312 | Huesca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

