Información Ranking de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.

Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada | Sevilla

Datos comerciales de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónDistribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.
Objeto Sociala) Comercio al por mayor y menor de ferretería. b). Comercio al mayor y menor de prendas de vestir, incluidas las de trabajo y prendas de especiales. c). Comercio al por mayor de hierros y aceros. d). Comercio de artículos de perfumería, droguería, y calzado. ..
Domicilio SocialCarretera Nacional Sevilla-malaga-granada , 42 - B POL LA CHAPARRIL
LocalidadSevilla
TeléfonoWork658.....
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Marcas
ActividadFabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada

Ve el Informe ampliado de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.

Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20241,57 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 156.955 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 4.814 de Sevilla Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 757 de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada.

Información ofrecida por
757
Ranking Sectorial
CNAE 2513: Fabricación de estructuras metálicas y su...
4.814
Ranking Sevilla
156.955
Ranking Nacional

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 156.955 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.636 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Sevilla según ventas, la empresa Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 4.814 , empeorando en 369 posiciones respecto al año 2023.

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 757 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada según ventas , empeorando en 15 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional147.319156.9559.636 Baja posicion
Sevilla4.4454.814369 Baja posicion
Sector CNAE 251374275715 Baja posicion

Posición 757 en el sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 757 del Ranking del sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
752140 Sube posicionPROYECTOS E INSTALACIONES TECNICAS DE PARLA SLmedianaMadridVer más
75351 Baja posicionSUMINISTROS SUMI SLmedianaLa RiojaVer más
75429 Baja posicionALAMBRADAS SOLIS ROL SL.medianaCáceresVer más
755174 Sube posicionELEGANT POOL DISTRIBUTORS SOCIEDAD LIMITADA.medianaBizkaiaVer más
75630 Baja posicionTRANSFORMADOS COPLEIN SLL.medianaGipuzkoaVer más
75715 Baja posicionDISTRIBUCIONES AUGUSTO VILLAU SOCIEDAD LIMITADA.medianaSevilla
75841 Sube posicionVICENTE ACEDO SLmedianaCáceresVer más
75942 Baja posicionESTRUCTURAS DEPORTIVAS DELUXE SL.medianaAlicanteVer más
76019 Sube posicionRECUPERACIONES Y TALLERES VALDEAVERO SLmedianaMadridVer más
76152 Sube posicionEDUARDO AYALA HIERROS SLmedianaAlmeríaVer más
762(ND)CERRAJERIA DELTA SL.medianaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 2513

Posición 4.814 en la provincia de Sevilla

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 4.814 del Ranking de Sevilla.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
4.809305 Sube posicionSYCKET TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADAmediana6210Ver más
4.810161 Baja posicionOIL LINE J. CAMPO SOCIEDAD LIMITADA.mediana4730Ver más
4.811698 Baja posicionFERROCISA INFRAESTRUCTURA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4211Ver más
4.8122.731 Sube posicionOBRAS CIVILES Y SERVICIOS LA CAMPIÑA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4211Ver más
4.8131.420 Baja posicionCOVE REFORMAS Y REHABILITACION SL.mediana4101Ver más
4.814369 Baja posicionDISTRIBUCIONES AUGUSTO VILLAU SOCIEDAD LIMITADA.mediana2513
4.815175 Sube posicionCECOSUR IMPERMEABILIZACIONES SOCIEDAD LIMITADA.mediana4341Ver más
4.816927 Sube posicionSERVICIOS CENTRALIZADOS, TU ESPIRAL DE SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA.mediana6920Ver más
4.817235 Baja posicionUNIKO DOS HERMANAS SOCIEDAD LIMITADA.mediana4752Ver más
4.818(ND)EL LIBRERO TAPAS SL.mediana5611Ver más
4.819580 Sube posicionEXTINECI SOCIEDAD LIMITADA.mediana4664Ver más
Ver Ranking de Empresas de Sevilla

Posición 156.955 en el Ranking de Empresas Españolas

Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 156.955 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Distribuciones Augusto Villau Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
156.9507.383 Sube posicionSION DENTAL SL.mediana8623MadridVer más
156.95134.735 Baja posicionAECOMHEL SOCIEDAD LIMITADA.mediana2829ZaragozaVer más
156.95216.231 Sube posicionEMBALEO IBERICA S.L.mediana4664BarcelonaVer más
156.95310.825 Baja posicionCOMERCIAL ADDUCO SLmediana4638CádizVer más
156.95441.911 Baja posicionCOMPAÑIA ENERGETICA ARAGONESA DE RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA.mediana3512ZaragozaVer más
156.9559.636 Baja posicionDISTRIBUCIONES AUGUSTO VILLAU SOCIEDAD LIMITADA.mediana2513Sevilla
156.95610.306 Baja posicionSUMINISTROS INDUSTRIALES WEIMAR SLmediana4752BurgosVer más
156.9576.350 Sube posicionCLUPIK MANAGEMENT SL.mediana6220MadridVer más
156.95811.440 Baja posicionARTOBACCO PROMOTION SLmediana4617MadridVer más
156.959302.450 Sube posicionSSN RESTAURACION SL.mediana5611AlicanteVer más
156.96043.750 Baja posicionENDEF ENGINEERING SL.mediana7112ZaragozaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional