Eisai Farmaceutica Sa
Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | Madrid
Datos comerciales de Eisai Farmaceutica Sa
La información del Ranking que ocupa Eisai Farmaceutica Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Eisai Farmaceutica Sa | ||||||
| Objeto Social | Distribución y comercialización de productos farmaceúticos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle via de los Poblados , 3 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91455... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.eisai.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Eisai Farmaceutica Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Eisai Farmaceutica Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 5.799 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.909
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 123
de Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Eisai Farmaceutica Sa
Eisai Farmaceutica Sa ha obtenido la posición 5.799 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 393 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Eisai Farmaceutica Sa en 2024 ha conseguido la posición 1.909 , empeorando en 144 posiciones respecto al año 2023.
Eisai Farmaceutica Sa ha obtenido en 2024 la posición 123 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Eisai Farmaceutica Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.406 | 5.799 | 393 ![]() |
| Madrid | 1.765 | 1.909 | 144 ![]() |
| Sector CNAE 4646 | 114 | 123 | 9 ![]() |
Posición 123 en el sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos
Eisai Farmaceutica Sa se encuentra en la posición 123 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Eisai Farmaceutica Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 118 | 6 ![]() | ALTAN PHARMACEUTICALS SA. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 119 | 7 ![]() | HPLUS COMERCIO FARMACEUTICO INTERNACIONAL SA | corporativa | Murcia | Ver más | |
| 120 | 58 ![]() | ZIMMER BIOMET SPAIN SL. | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 121 | 1 ![]() | COMERCIAL GRUP VALL 1996 SLU | corporativa | Lérida | Ver más | |
| 122 | 6 ![]() | DEMANT IBERICA SA. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 123 | 9 ![]() | EISAI FARMACEUTICA SA | corporativa | Madrid | ||
| 124 | 7 ![]() | ABOCA ESPAÑA SAU | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 125 | 10 ![]() | COOK ESPAÑA SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 126 | 0 ![]() | CENTRO FARMACEUTICO ASTURIANO SA | corporativa | Asturias | Ver más | |
| 127 | 6 ![]() | BIOMEDICAL SUPPLY SL | corporativa | Valencia | Ver más | |
| 128 | 3 ![]() | KARL STORZ ENDOSCOPIA IBERICA SA | corporativa | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4646 | ||||||
Posición 1.909 en la provincia de Madrid
Eisai Farmaceutica Sa se encuentra en la posición 1.909 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Eisai Farmaceutica Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.904 | 696 ![]() | POTENZIA COMERCIALIZADORA SL. | corporativa | 3515 | Ver más | |
| 1.905 | 232 ![]() | ENCE ENERGIA HUELVA SL | corporativa | 3512 | Ver más | |
| 1.906 | 106 ![]() | INTERNATIONAL MAIL SPAIN SL | 52.784.748 | 5320 | Ver más | |
| 1.907 | 120 ![]() | INNOCEAN WORLDWIDE SPAIN SL | corporativa | 7311 | Ver más | |
| 1.908 | 11.189 ![]() | INFRARED IBERIA HOLDINGS SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 1.909 | 144 ![]() | EISAI FARMACEUTICA SA | corporativa | 4646 | ||
| 1.910 | 62 ![]() | BUHLER SA | 52.644.265 | 2893 | Ver más | |
| 1.911 | 16.176 ![]() | AZORALLOM SL | corporativa | 6811 | Ver más | |
| 1.912 | 605 ![]() | ACZEDA SL | corporativa | 4664 | Ver más | |
| 1.913 | 628 ![]() | ENDESA X WAY SL. | corporativa | 3515 | Ver más | |
| 1.914 | 355 ![]() | SHIMANO IBERIA SL. | 52.496.594 | 3092 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 5.799 en el Ranking de Empresas Españolas
Eisai Farmaceutica Sa se encuentra en la posición 5.799 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Eisai Farmaceutica Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.794 | 659 ![]() | EMPRESA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE VALENCIA SA. | corporativa | 4931 | Valencia | Ver más |
| 5.795 | 1.503 ![]() | FABRICADOS HISPALENSE SL. | corporativa | 4633 | Sevilla | Ver más |
| 5.796 | 3 ![]() | EXTREMADURA TORRE PET SL | corporativa | 3821 | Badajoz | Ver más |
| 5.797 | 342 ![]() | CLINICA ESPERANZA DE TRIANA, SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | 8610 | Sevilla | Ver más |
| 5.798 | 1.118 ![]() | PLASTICOS FERRO SL | corporativa | 2221 | Lugo | Ver más |
| 5.799 | 393 ![]() | EISAI FARMACEUTICA SA | corporativa | 4646 | Madrid | |
| 5.800 | 694 ![]() | INDUSTRIAS TZBSAT SL. | corporativa | 3821 | Gipuzkoa | Ver más |
| 5.801 | 641 ![]() | EUROFRESH VEGETALES & FRUTAS SL | corporativa | 4631 | Málaga | Ver más |
| 5.802 | 91 ![]() | BUHLER SA | 52.644.265 | 2893 | Madrid | Ver más |
| 5.803 | 85.197 ![]() | AZORALLOM SL | corporativa | 6811 | Madrid | Ver más |
| 5.804 | 100 ![]() | GRUPO ANTOLIN-EUROTRIM SA | corporativa | 2932 | Burgos | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


