Encosolution Sl
Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves | Barcelona
Datos comerciales de Encosolution Sl
La información del Ranking que ocupa Encosolution Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Encosolution Sl | ||||||||
| Objeto Social | Intermediarios del comercio de maquinaria, principalmente de suministros industriales de componentes electrónicos y de precisión. | ||||||||
| Domicilio Social | Carretera Dosrius , 69 - LOC 1 | ||||||||
| Localidad | Cardedeu | ||||||||
| Teléfono | Work93871... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.enco-solution.com | ||||||||
| Actividad | Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Encosolution Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Encosolution Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 93.171 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 14.811
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 164
de Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Encosolution Sl
Encosolution Sl ha obtenido la posición 93.171 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 15.524 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Encosolution Sl en 2024 ha conseguido la posición 14.811 , mejorando en 2.314 posiciones respecto al año 2023.
Encosolution Sl ha obtenido en 2024 la posición 164 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves según ventas , mejorando en 36 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Encosolution Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 108.695 | 93.171 | 15.524 ![]() |
| Barcelona | 17.125 | 14.811 | 2.314 ![]() |
| Sector CNAE 4614 | 200 | 164 | 36 ![]() |
Posición 164 en el sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves
Encosolution Sl se encuentra en la posición 164 del Ranking del sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de maquinaria, equipo industrial, embarcaciones y aeronaves.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Encosolution Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 159 | 24 ![]() | PROYECTOS, MAQUINARIA Y PACKAGING SL. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 160 | 0 ![]() | HERRAMIENTA Y MAQUINARIA DE SOLDADURA SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 161 | 6 ![]() | TRANSMISIONES ELECTROMECANICAS MADRID JPA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 162 | 22 ![]() | STX RADIAL AMBIENT SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 163 | 122 ![]() | C & G IBERICA DEPURACION INDUSTRIAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 164 | 36 ![]() | ENCOSOLUTION SL | mediana | Barcelona | ||
| 165 | 45 ![]() | INTECCON ENVIRONMENTAL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 166 | 16 ![]() | WOLROC 2015 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 167 | 114 ![]() | AZNAR ASSETS MANAGEMENT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 168 | 62 ![]() | CHROMIUM TRADE SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 169 | (ND) | HELLONEXT ESPAÑA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4614 | ||||||
Posición 14.811 en la provincia de Barcelona
Encosolution Sl se encuentra en la posición 14.811 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Encosolution Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.806 | 8.236 ![]() | LA ESQUINA DE LI S.L. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 14.807 | 3.511 ![]() | INSTITUTO RAMBLA SL. | mediana | 4761 | Ver más | |
| 14.808 | 402 ![]() | SH INVESTMENT PROPERTIES S.L. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 14.809 | 318 ![]() | ABRASSAME SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 14.810 | 1.194 ![]() | AJI PANCA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 14.811 | 2.314 ![]() | ENCOSOLUTION SL | mediana | 4614 | ||
| 14.812 | 148 ![]() | VAN DEN VERD S.L. | mediana | 0150 | Ver más | |
| 14.813 | 761 ![]() | RECOLLIDA I RECICLATGE SL | mediana | 3811 | Ver más | |
| 14.814 | 234 ![]() | LA PART DELS ANGELS SL | mediana | 4725 | Ver más | |
| 14.815 | 1.209 ![]() | THE LYCRA COMPANY SPAIN S.L. | mediana | 4612 | Ver más | |
| 14.816 | 2.716 ![]() | SERVICIO DE INGENIERIA PARA EL CONTROL DIMENSIONAL SA | mediana | 2651 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 93.171 en el Ranking de Empresas Españolas
Encosolution Sl se encuentra en la posición 93.171 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Encosolution Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 93.166 | 14.686 ![]() | OCINE GIJON SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5914 | Gerona | Ver más |
| 93.167 | 1.907 ![]() | ABRASSAME SL. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 93.168 | 7.802 ![]() | AJI PANCA SL. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 93.169 | 36.667 ![]() | ASCOEL SAL | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 93.170 | 2.365 ![]() | RESIDENCIA DEL HOSPITAL DE LLEVANT SL. | mediana | 8710 | Baleares | Ver más |
| 93.171 | 15.524 ![]() | ENCOSOLUTION SL | mediana | 4614 | Barcelona | |
| 93.172 | (ND) | RUBEMIL COLONIALES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Zaragoza | Ver más |
| 93.173 | 667 ![]() | VAN DEN VERD S.L. | mediana | 0150 | Barcelona | Ver más |
| 93.174 | 4.817 ![]() | RECOLLIDA I RECICLATGE SL | mediana | 3811 | Barcelona | Ver más |
| 93.175 | 1.836 ![]() | LA PART DELS ANGELS SL | mediana | 4725 | Barcelona | Ver más |
| 93.176 | 45.542 ![]() | OPTIMA PREVISION SL | mediana | 6622 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


