Engil Soluciones Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Engil Soluciones Sl.
La información del Ranking que ocupa Engil Soluciones Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Engil Soluciones Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Construcción de obra privada. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Maria de Molina , 54 - 5 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91459... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.engilsoluciones.com | ||||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Engil Soluciones Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Engil Soluciones Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Negativo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 95.796 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 19.571
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.419
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Engil Soluciones Sl.
Engil Soluciones Sl. ha obtenido la posición 95.796 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 73.046 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Engil Soluciones Sl. en 2024 ha conseguido la posición 19.571 , empeorando en 13.847 posiciones respecto al año 2023.
Engil Soluciones Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.419 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 2.094 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Engil Soluciones Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 22.750 | 95.796 | 73.046 ![]() |
| Madrid | 5.724 | 19.571 | 13.847 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 325 | 2.419 | 2.094 ![]() |
Posición 2.419 en el sector construcción de edificios residenciales
Engil Soluciones Sl. se encuentra en la posición 2.419 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Engil Soluciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.414 | 218 ![]() | CONSTRUCCIONES RUEDA 2015 SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 2.415 | 481 ![]() | CONSTRUCCIONES MFV SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 2.416 | 13.314 ![]() | INVERSIONES E INSTALACIONES NUÑEZ SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.417 | 1.103 ![]() | DIHERSA CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.418 | 247 ![]() | ESTRUCTURAS MURCIA MATEO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.419 | 2.094 ![]() | ENGIL SOLUCIONES SL. | mediana | Madrid | ||
| 2.420 | 1.100 ![]() | EDIFICACIONES COVARIA SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 2.421 | 13.224 ![]() | FERTECMO SA | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 2.422 | 671 ![]() | LEASAN2007 SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 2.423 | 6.299 ![]() | PROCOM MARIANT SL. | mediana | Melilla | Ver más | |
| 2.424 | 478 ![]() | TRABESNOR SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 19.571 en la provincia de Madrid
Engil Soluciones Sl. se encuentra en la posición 19.571 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Engil Soluciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.566 | 617 ![]() | CENTRO INTEGRAL DE PERMISOS Y LICENCIAS SL. | mediana | 8699 | Ver más | |
| 19.567 | 1.525 ![]() | CARPACLIMA SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| 19.568 | 778 ![]() | SUPER MARKET 2020 SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 19.569 | 3.836 ![]() | AVANZA TREN SA. | mediana | 4912 | Ver más | |
| 19.570 | 2.225 ![]() | LUBRIMATIC SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 19.571 | 13.847 ![]() | ENGIL SOLUCIONES SL. | mediana | 4101 | ||
| 19.572 | 140 ![]() | CADARSO 18 INVERSIONES Y GESTION INMOBILIARIA SL. | mediana | 5590 | Ver más | |
| 19.573 | 4.868 ![]() | RECLAY IBERIA SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 19.574 | 4.187 ![]() | DOÑA JACOBA SA | mediana | 5611 | Ver más | |
| 19.575 | 4.075 ![]() | FERROVIAL RAILWAY SA | mediana | 4102 | Ver más | |
| 19.576 | (ND) | SUPERMERCADO LA ESPERANZA SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 95.796 en el Ranking de Empresas Españolas
Engil Soluciones Sl. se encuentra en la posición 95.796 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Engil Soluciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 95.791 | 9.066 ![]() | LUBRIMATIC SL | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 95.792 | 27.544 ![]() | APLINOR XPRAYTECH SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4299 | Asturias | Ver más |
| 95.793 | 8.996 ![]() | OPERDUERO SL | mediana | 9200 | Zamora | Ver más |
| 95.794 | 17.567 ![]() | UHLSPORT IBERICA 2006 S.A. | mediana | 4616 | Navarra | Ver más |
| 95.795 | 7.378 ![]() | ARA TRANSFERENCIAS TERMICAS SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 2829 | Bizkaia | Ver más |
| 95.796 | 73.046 ![]() | ENGIL SOLUCIONES SL. | mediana | 4101 | Madrid | |
| 95.797 | 2.778 ![]() | CADARSO 18 INVERSIONES Y GESTION INMOBILIARIA SL. | mediana | 5590 | Madrid | Ver más |
| 95.798 | 32.682 ![]() | RECLAY IBERIA SL. | mediana | 7020 | Madrid | Ver más |
| 95.799 | 34.086 ![]() | EDIFICACIONES COVARIA SL. | mediana | 4101 | Alicante | Ver más |
| 95.800 | 467 ![]() | ROYAL VIGO SA | mediana | 9200 | Pontevedra | Ver más |
| 95.801 | 13.871 ![]() | BILBAINA DE TRATAMIENTOS SL | 2.267.206 | 2552 | Bizkaia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

