Enmeta Sa
Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos | Madrid
Datos comerciales de Enmeta Sa
La información del Ranking que ocupa Enmeta Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Enmeta Sa | ||||||
| Objeto Social | Explotación del negocio de Taller de Ajuste. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Uranio , 23 | ||||||
| Localidad | Fuenlabrada | ||||||
| Teléfono | Work626..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.enmeta.es | ||||||
| Actividad | Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Enmeta Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Enmeta Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 194.811 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 36.491
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 372
de Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Enmeta Sa
Enmeta Sa ha obtenido la posición 194.811 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 54.014 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Enmeta Sa en 2024 ha conseguido la posición 36.491 , empeorando en 9.965 posiciones respecto al año 2023.
Enmeta Sa ha obtenido en 2024 la posición 372 en el Ranking de Empresas del Sector Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos según ventas , empeorando en 42 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Enmeta Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 140.797 | 194.811 | 54.014 ![]() |
| Madrid | 26.526 | 36.491 | 9.965 ![]() |
| Sector CNAE 2540 | 330 | 372 | 42 ![]() |
Posición 372 en el sector Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos
Enmeta Sa se encuentra en la posición 372 del Ranking del sector Forja y modelado de metales y metalurgia de polvos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Enmeta Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 367 | 17 ![]() | MATRIMAR SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 368 | 7 ![]() | EXPRES LASSER, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 369 | 4 ![]() | ESGUI SAN ADRIAN SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 370 | 1 ![]() | HISPANO TROQUEL SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 371 | 11 ![]() | POLARFORM SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 372 | 42 ![]() | ENMETA SA | mediana | Madrid | ||
| 373 | 41 ![]() | MATRICERIA CAROLINENSE SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 374 | 81 ![]() | OUTER SPACE ORBITAL S.L. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 375 | 8 ![]() | TALLERS J BASART SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 376 | 10 ![]() | REBARBADOS CARFER SL | mediana | Teruel | Ver más | |
| 377 | 7 ![]() | MARBARCA MATRICEROS SLL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2540 | ||||||
Posición 36.491 en la provincia de Madrid
Enmeta Sa se encuentra en la posición 36.491 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Enmeta Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.486 | 4.670 ![]() | FAMILIA PACAJES SL. | mediana | 3100 | Ver más | |
| 36.487 | 12.854 ![]() | COMERCIO Y NEGOCIOS JOCESA SL. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 36.488 | (ND) | CAREMOLI IBERIA SL. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 36.489 | 4.515 ![]() | MANTENIMIENTO INDUSTRIAL JARBI SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 36.490 | 2.269 ![]() | REFORFAST 2020 SL. | mediana | 4755 | Ver más | |
| 36.491 | 9.965 ![]() | ENMETA SA | mediana | 2540 | ||
| 36.492 | 818 ![]() | REAVILES SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 36.493 | 1.558 ![]() | SINOPE DENT SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 36.494 | 4.137 ![]() | IGNACIO POLO ROPERO SL | mediana | 4755 | Ver más | |
| 36.495 | 9.066 ![]() | COMPRA VENTA RELOJES Y JOYAS ATEMPO 24 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4777 | Ver más | |
| 36.496 | 8.473 ![]() | LUMACON SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 194.811 en el Ranking de Empresas Españolas
Enmeta Sa se encuentra en la posición 194.811 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Enmeta Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 194.806 | 16.919 ![]() | GRUAS RONDA SL | mediana | 4941 | Málaga | Ver más |
| 194.807 | 13.059 ![]() | ASESORES EMPRESARIALES ASOCIADOS SL | mediana | 6920 | Badajoz | Ver más |
| 194.808 | 1.164 ![]() | VHOME SOCIAL CLUB SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9329 | Valencia | Ver más |
| 194.809 | 15.179 ![]() | MESON ALFARDOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Sevilla | Ver más |
| 194.810 | 20.188 ![]() | REFORFAST 2020 SL. | mediana | 4755 | Madrid | Ver más |
| 194.811 | 54.014 ![]() | ENMETA SA | mediana | 2540 | Madrid | |
| 194.812 | 1.476 ![]() | REAVILES SL | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 194.813 | 3.057 ![]() | SINOPE DENT SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 194.814 | 4.221 ![]() | IMPLANTPROCAT S.L. | mediana | 6831 | Barcelona | Ver más |
| 194.815 | 50.877 ![]() | ALFONSIN PASEO SL. | mediana | 4771 | Orense | Ver más |
| 194.816 | 4.916 ![]() | URBANA DE APARCAMIENTOS SA | mediana | 5221 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

