Ensatours Sl.
Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p. | Málaga
Datos comerciales de Ensatours Sl.
La información del Ranking que ocupa Ensatours Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ensatours Sl. | ||||||||
| Objeto Social | a). El Servicio de transporte de viajeros y mercancías en autobuses y omnibus. b). El alquiler de autocaravanas sin conductor. Actividad Principal: 49.31 Transporte terrestre urbano y suburbano de pasajeros. Actividades Secundarias: 49.41 Transporte de mercancías por carretera. Y 77.11 Alquiler d. | ||||||||
| Domicilio Social | Lugar Cerro de las Viñas , 71 | ||||||||
| Localidad | Alora | ||||||||
| Teléfono | Work647..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.ensatours.com | ||||||||
| Actividad | Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p. | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Ensatours Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ensatours Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 307.892 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.299
de Málaga ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 618
de Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p. ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Ensatours Sl.
Ensatours Sl. ha obtenido la posición 307.892 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.164 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Málaga según ventas, la empresa Ensatours Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.299 , empeorando en 363 posiciones respecto al año 2023.
Ensatours Sl. ha obtenido en 2024 la posición 618 en el Ranking de Empresas del Sector Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p. según ventas , mejorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ensatours Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 305.728 | 307.892 | 2.164 ![]() |
| Málaga | 8.936 | 9.299 | 363 ![]() |
| Sector CNAE 4939 | 622 | 618 | 4 ![]() |
Posición 618 en el sector Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p.
Ensatours Sl. se encuentra en la posición 618 del Ranking del sector Otros tipos de transporte terrestre de pasajeros n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensatours Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 613 | 45 ![]() | NARCISO FERNANDEZ PAREDES SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 614 | 5 ![]() | LOGISTICA FAYOS ALARCON SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 615 | 13 ![]() | BRUGUES OLIVET SA | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 616 | 53 ![]() | AUTOBUSES MAGALLON SL | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 617 | 2 ![]() | RAMIBUS SL | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 618 | 4 ![]() | ENSATOURS SL. | pequeña | Málaga | ||
| 619 | 30 ![]() | HERMANOS CUCHARES SA | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 620 | 5 ![]() | AUTOS RIO NEGRO SL | pequeña | Asturias | Ver más | |
| 621 | 22 ![]() | ZIEZAR AUTOCARES DEL SEGURA SLL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 622 | 30 ![]() | ORBEPAS BUS SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 623 | 15 ![]() | PEREZ AUTOBUSAK SL | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4939 | ||||||
Posición 9.299 en la provincia de Málaga
Ensatours Sl. se encuentra en la posición 9.299 del Ranking de Málaga.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensatours Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.294 | 1.210 ![]() | LUXURY MAINTENANCE SL. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 9.295 | 79 ![]() | CORINTO ALHAURIN SL | pequeña | 4644 | Ver más | |
| 9.296 | 2.214 ![]() | INVERSIONES TRAEXCON SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 9.297 | 869 ![]() | INVERSIONES LACAMBRE SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 9.298 | 1.288 ![]() | REFORMAS GILGON S.L. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 9.299 | 363 ![]() | ENSATOURS SL. | pequeña | 4939 | ||
| 9.300 | 4.425 ![]() | TOTALDJ EUROPA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 9.301 | 1.242 ![]() | DESMARBE SL | pequeña | 9621 | Ver más | |
| 9.302 | 1.980 ![]() | GESCYPA BLUE SL | pequeña | 4727 | Ver más | |
| 9.303 | 1.058 ![]() | ALMACENES MONTILLA SL. | pequeña | 4639 | Ver más | |
| 9.304 | (ND) | JARDINERIA LOMAS VERDES SL. | pequeña | 8130 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Málaga | ||||||
Posición 307.892 en el Ranking de Empresas Españolas
Ensatours Sl. se encuentra en la posición 307.892 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensatours Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 307.887 | 21.417 ![]() | AUTO PLA OSONES SL | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 307.888 | 40.427 ![]() | CAN TARAGUET SL | pequeña | 5611 | Baleares | Ver más |
| 307.889 | 42.720 ![]() | ALMAS IMPARABLES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Bizkaia | Ver más |
| 307.890 | 34.756 ![]() | ELECTRO RED ROJO PEREIRO SL | pequeña | 4321 | Pontevedra | Ver más |
| 307.891 | 18.245 ![]() | GONZALEZ SEMPERE ABOGADOS SLP. | pequeña | 6910 | Valencia | Ver más |
| 307.892 | 2.164 ![]() | ENSATOURS SL. | pequeña | 4939 | Málaga | |
| 307.893 | 150.045 ![]() | RENUEVA METRO CUADRADO S.L. | pequeña | 4324 | Madrid | Ver más |
| 307.894 | 50.480 ![]() | ARGIBAT SL | pequeña | 4650 | Gipuzkoa | Ver más |
| 307.895 | 15.513 ![]() | SOR ANGELES RESTAURACION SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 307.896 | 21.187 ![]() | CARS10X1000RPM SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4781 | Tarragona | Ver más |
| 307.897 | 2.929 ![]() | MELTEMI GESTIO DE FINQUES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6820 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

