Ensilados Ramasa Sl.
Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas | Valladolid
Datos comerciales de Ensilados Ramasa Sl.
La información del Ranking que ocupa Ensilados Ramasa Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ensilados Ramasa Sl. | ||||||||
| Objeto Social | La compraventa, reparación mantenimiento, alquiler, cesión, de maquinaria agrícola y ganadera, tanto en España, como en países extranjeros | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Troncoso , 52 | ||||||||
| Localidad | Medina del Campo | ||||||||
| Teléfono | Work616..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.agbag.es | ||||||||
| Otras Webs | www.ensiladosramasa.com | ||||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Ensilados Ramasa Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ensilados Ramasa Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 141.911 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.331
de Valladolid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 434
de Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Ensilados Ramasa Sl.
Ensilados Ramasa Sl. ha obtenido la posición 141.911 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 28.070 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valladolid según ventas, la empresa Ensilados Ramasa Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.331 , mejorando en 292 posiciones respecto al año 2023.
Ensilados Ramasa Sl. ha obtenido en 2024 la posición 434 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas según ventas , mejorando en 74 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ensilados Ramasa Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 169.981 | 141.911 | 28.070 ![]() |
| Valladolid | 1.623 | 1.331 | 292 ![]() |
| Sector CNAE 4661 | 508 | 434 | 74 ![]() |
Posición 434 en el sector Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas
Ensilados Ramasa Sl. se encuentra en la posición 434 del Ranking del sector Comercio al por mayor de maquinaria, equipos y suministros agrícolas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensilados Ramasa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 429 | 231 ![]() | COMERCIALIZADORA MAÑEZ Y LOZANO SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 430 | 21 ![]() | AGRICOLA TARANCON SA | mediana | Cuenca | Ver más | |
| 431 | 309 ![]() | INTERNACO GREEN SPACE, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 432 | 47 ![]() | BOMBAS METAL SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 433 | 34 ![]() | J M MOTORES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 434 | 74 ![]() | ENSILADOS RAMASA SL. | mediana | Valladolid | ||
| 435 | 124 ![]() | AGRATECHNIK LANDMASCHINEN IBERICA SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 436 | 52 ![]() | PAETZOLD IBERICA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 437 | 57 ![]() | AGRICOLA EUSTAQUIO SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 438 | 5 ![]() | GRUPO MOSTAZO GODOY SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 439 | 43 ![]() | COMERCIAL AGRALOP 4 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Almería | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4661 | ||||||
Posición 1.331 en la provincia de Valladolid
Ensilados Ramasa Sl. se encuentra en la posición 1.331 del Ranking de Valladolid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensilados Ramasa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.326 | 1 ![]() | MOTOS DE IMPORTACION SL | mediana | 4781 | Ver más | |
| 1.327 | 112 ![]() | ESCUELA SUPERIOR DE DISEÑO DE VALLADOLID SL. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 1.328 | 86 ![]() | ANGEL GUERRA SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 1.329 | 65 ![]() | METALICAS ISCAR SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 1.330 | 288 ![]() | DISTRIBUCION DE PAPEL CASTILLA Y LEON SA | mediana | 4690 | Ver más | |
| 1.331 | 292 ![]() | ENSILADOS RAMASA SL. | mediana | 4661 | ||
| 1.332 | 283 ![]() | ESPECIALISTAS EN FORMACION DE CALIDAD LYCEUM SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 1.333 | 121 ![]() | EXPOMOVIL SUJER SL | mediana | 4781 | Ver más | |
| 1.334 | 3 ![]() | INEGA INSTALACIONES ELECTRICAS SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.335 | 140 ![]() | MADE ENCI GESTION SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 1.336 | 27 ![]() | TECNO VALLADOLID SL | mediana | 3312 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valladolid | ||||||
Posición 141.911 en el Ranking de Empresas Españolas
Ensilados Ramasa Sl. se encuentra en la posición 141.911 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ensilados Ramasa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 141.906 | 29.547 ![]() | AGUSTI DOMENECH SL | mediana | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 141.907 | 8.300 ![]() | ALTOCU SERVICIOS INTEGRALES SL | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 141.908 | 12.035 ![]() | APE MAQUINARIA DE ELEVACION SL | mediana | 7732 | Madrid | Ver más |
| 141.909 | 6.084 ![]() | CONFITURA MARIA LUISA SL | mediana | 1071 | Cantabria | Ver más |
| 141.910 | 9.360 ![]() | NEUMATICOS IBAN SL | mediana | 9531 | León | Ver más |
| 141.911 | 28.070 ![]() | ENSILADOS RAMASA SL. | mediana | 4661 | Valladolid | |
| 141.912 | 48.678 ![]() | ARTESIAN INVEST SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 141.913 | 10.400 ![]() | SCILING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6290 | Valencia | Ver más |
| 141.914 | 11.597 ![]() | XOJAY MANAGEMENT SL. | mediana | 6812 | Baleares | Ver más |
| 141.915 | 21.533 ![]() | HERMANOS NAVARRO BARRIONUEVO SA | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 141.916 | 14.887 ![]() | CONSGAR & PROYECTOS SL. | mediana | 4101 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

