Escenografia Artefacto Sl
Actividades de creación de artes visuales | Madrid
Datos comerciales de Escenografia Artefacto Sl
Escenografia Artefacto Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 1.165.444 € y unas ventas de 1.275.405 €.
La información del Ranking que ocupa Escenografia Artefacto Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Escenografia Artefacto Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción de decorados y efectos especiales. | ||||||
| Domicilio Social | Camino de la Carrera , 11 - NAVE 12 | ||||||
| Localidad | Fuente el saz de Jarama | ||||||
| Teléfono | Work916203... | ||||||
| Otros Teléfonos | 629... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.artefacto.biz | ||||||
| Actividad | Actividades de creación de artes visuales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Escenografia Artefacto Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Escenografia Artefacto Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 125.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 20.376,84 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 71.455,88 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 1.170.597,68 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 149.123 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 28.717
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2
de Actividades de creación de artes visuales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Escenografia Artefacto Sl
Escenografia Artefacto Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 1.275.405 €, por lo cual ha obtenido la posición 149.123 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 21.388 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Escenografia Artefacto Sl en 2024 ha conseguido la posición 28.717 , empeorando en 4.395 posiciones respecto al año 2023.
Escenografia Artefacto Sl ha obtenido en 2024 la posición 2 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de creación de artes visuales según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Escenografia Artefacto Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 127.735 | 149.123 | 21.388 ![]() |
| Madrid | 24.322 | 28.717 | 4.395 ![]() |
| Sector CNAE 9012 | 2 | 2 | 0 ![]() |
Posición 2 en el sector Actividades de creación de artes visuales
Escenografia Artefacto Sl se encuentra en la posición 2 del Ranking del sector Actividades de creación de artes visuales, con una facturación de 1.275.405 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenografia Artefacto Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | ESTARCIERA SL | 3.654.288 | Sevilla | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | ESCENOGRAFIA ARTEFACTO SL | 1.275.405 | Madrid | ||
| 3 | 0 ![]() | CAPASER SL | 1.151.944 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | URVANITY ART SL. | 1.114.132 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | SPY STUDIO SL. | 700.118 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | STUDIO KIMCHI S.L. | 578.036 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | ESQUEMA GRAPHIS SL | 575.766 | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9012 | ||||||
Posición 28.717 en la provincia de Madrid
Escenografia Artefacto Sl se encuentra en la posición 28.717 del Ranking de Madrid, con una facturación de 1.275.405 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenografia Artefacto Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.712 | 449 ![]() | INTEGRACION DE TECNICAS DE GESTION AUDITORES SLP | mediana | 6920 | Ver más | |
| 28.713 | 10.843 ![]() | VIAJES DOMINICANA TOURS SL | mediana | 7911 | Ver más | |
| 28.714 | (ND) | CRYSTAL EQUATION SPAIN SL. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 28.715 | 19.019 ![]() | GRUFAMARA SL. | mediana | 4618 | Ver más | |
| 28.716 | 1.447 ![]() | MARTINEZ DE ASPE ARQUITECTOS SLP. | mediana | 7111 | Ver más | |
| 28.717 | 4.395 ![]() | ESCENOGRAFIA ARTEFACTO SL | 1.275.405 | 9012 | ||
| 28.718 | 6.484 ![]() | GO LEADS IT SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 28.719 | 5.362 ![]() | SOL Y LUNA CRIAMENDI ESPANA SL. | mediana | 4755 | Ver más | |
| 28.720 | 2.209 ![]() | SAVILORI 2021 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 28.721 | 2.694 ![]() | VIA LUSITANIA S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 28.722 | 5.280 ![]() | AGROCABAÑA SL | mediana | 0121 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 149.123 en el Ranking de Empresas Españolas
Escenografia Artefacto Sl se encuentra en la posición 149.123 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 1.275.405 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenografia Artefacto Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 149.118 | 13.095 ![]() | LIMPIEZAS INDALICAS DE ALMERIA SL | mediana | 8121 | Almería | Ver más |
| 149.119 | 14.245 ![]() | MARTINEZ DE ASPE ARQUITECTOS SLP. | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 149.120 | 36.372 ![]() | AISMOR UREÑA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ciudad Real | Ver más |
| 149.121 | 5.695 ![]() | DISTRIBUCIONES ANSASU SL | mediana | 4645 | Palmas (las) | Ver más |
| 149.122 | 125 ![]() | SUMINISTROS LUGALPE SL | mediana | 4631 | Almería | Ver más |
| 149.123 | 21.388 ![]() | ESCENOGRAFIA ARTEFACTO SL | 1.275.405 | 9012 | Madrid | |
| 149.124 | 33.852 ![]() | GO LEADS IT SL. | mediana | 7311 | Madrid | Ver más |
| 149.125 | 27.273 ![]() | SOL Y LUNA CRIAMENDI ESPANA SL. | mediana | 4755 | Madrid | Ver más |
| 149.126 | 1.631 ![]() | DECORACIONES RIOMIERA S.L. | mediana | 4333 | Cantabria | Ver más |
| 149.127 | 8.224 ![]() | SAVILORI 2021 SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 149.128 | 4.546 ![]() | INVERSIONES IMAI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7010 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


