Escenoset Slu
Fabricación de muebles | Coruña
Datos comerciales de Escenoset Slu
La información del Ranking que ocupa Escenoset Slu procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Escenoset Slu | ||||||
| Objeto Social | Construcción y montaje de stands y espacios efímeros. | ||||||
| Domicilio Social | Calle das Hedras , 45A-45B | ||||||
| Localidad | ames | ||||||
| Teléfono | Work98194... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.escenoset.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de muebles | ||||||
Ve el Informe ampliado de Escenoset Slu. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Escenoset Slu | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 35.480 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 761
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 169
de Fabricación de muebles ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Escenoset Slu
Escenoset Slu ha obtenido la posición 35.480 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 978 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Escenoset Slu en 2024 ha conseguido la posición 761 , mejorando en 30 posiciones respecto al año 2023.
Escenoset Slu ha obtenido en 2024 la posición 169 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de muebles según ventas , mejorando en 17 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Escenoset Slu por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 36.458 | 35.480 | 978 ![]() |
| Coruña | 791 | 761 | 30 ![]() |
| Sector CNAE 3100 | 186 | 169 | 17 ![]() |
Posición 169 en el sector Fabricación de muebles
Escenoset Slu se encuentra en la posición 169 del Ranking del sector Fabricación de muebles.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenoset Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 | 12 ![]() | LAGRAMA SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 165 | 8 ![]() | STEEL INOX SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 166 | 13 ![]() | MUEBLES PITARCH SOCIEDAD ANONIMA | grande | Castellon | Ver más | |
| 167 | 93 ![]() | SILLERIA LLEVANT 93 SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 168 | 3 ![]() | ALMESA ALME SA | grande | Valencia | Ver más | |
| 169 | 17 ![]() | ESCENOSET SLU | grande | Coruña | ||
| 170 | 42 ![]() | NECTALI COCINAS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 171 | 21 ![]() | NEXO KUCHEN SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 172 | 4 ![]() | COLCHONES DELAX SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 173 | 11 ![]() | MOLMASA INDUSTRIAL DE MOLDES SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 174 | 759 ![]() | ARIAS LABS SYSTEM SL. | grande | Ciudad Real | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3100 | ||||||
Posición 761 en la provincia de Coruña
Escenoset Slu se encuentra en la posición 761 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenoset Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 756 | 22 ![]() | LYNECO SL | grande | 4321 | Ver más | |
| 757 | 32 ![]() | WERKU TOOLS SA. | grande | 4752 | Ver más | |
| 758 | 7 ![]() | CONTROL VERTICAL SL | grande | 4399 | Ver más | |
| 759 | 266 ![]() | ASTILLERO BLASCAR-A GRAÑA S.L. | grande | 3315 | Ver más | |
| 760 | 17 ![]() | CAMPOS VIDAL SL | grande | 4941 | Ver más | |
| 761 | 30 ![]() | ESCENOSET SLU | grande | 3100 | ||
| 762 | 25 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES GALAICO ASTURIANAS SA | grande | 4399 | Ver más | |
| 763 | 60 ![]() | CELTA INGENIEROS SL | grande | 4774 | Ver más | |
| 764 | 10 ![]() | RECAREY MAT CONSTRUCCION SL | grande | 4683 | Ver más | |
| 765 | 16 ![]() | RECAMBIOS SANTIAGUESES SLU | grande | 4782 | Ver más | |
| 766 | 86 ![]() | CENTRAL FARMACEUTICA DIMAS SL | grande | 4646 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 35.480 en el Ranking de Empresas Españolas
Escenoset Slu se encuentra en la posición 35.480 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escenoset Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.475 | 283 ![]() | LOGISTICA INTEGRAL PEDRIN SL | grande | 5226 | Palmas (las) | Ver más |
| 35.476 | 3.683 ![]() | PAPERS DEL TORDERA SA | grande | 4686 | Gerona | Ver más |
| 35.477 | 2.626 ![]() | JUNTAS Y COMPENSADORES SOCIEDAD LIMITADA | grande | 2212 | Bizkaia | Ver más |
| 35.478 | (ND) | AUTOCARAVANAS NORTE MADRID, S.L. | grande | 6820 | Arava,Álava | Ver más |
| 35.479 | 2.015 ![]() | ANTEVENI SL | grande | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 35.480 | 978 ![]() | ESCENOSET SLU | grande | 3100 | Coruña | |
| 35.481 | 4.039 ![]() | ESTACIONES DE SERVICIO BERTOLEZ SL | grande | 4730 | Orense | Ver más |
| 35.482 | 776 ![]() | TRANSPORTES MARCIAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Murcia | Ver más |
| 35.483 | 2.726 ![]() | IMMERSPAGNA SL. | grande | 4683 | Madrid | Ver más |
| 35.484 | 1.799 ![]() | CEMETELCA SL. | grande | 4321 | Tenerife | Ver más |
| 35.485 | 11.965 ![]() | SOLOPTICAL SIERPES SL | grande | 4774 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

