Escourt Sl
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Madrid
Datos comerciales de Escourt Sl
La información del Ranking que ocupa Escourt Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Escourt Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de productos de tornillería y ferretería. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Puerto Navacerrada , 40 | ||||||
| Localidad | Mostoles | ||||||
| Teléfono | Work91665... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.escourt.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Escourt Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Escourt Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 249.742 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 45.605
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.227
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Escourt Sl
Escourt Sl ha obtenido la posición 249.742 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 47.155 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Escourt Sl en 2024 ha conseguido la posición 45.605 , empeorando en 8.961 posiciones respecto al año 2023.
Escourt Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.227 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , empeorando en 104 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Escourt Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 202.587 | 249.742 | 47.155 ![]() |
| Madrid | 36.644 | 45.605 | 8.961 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 1.123 | 1.227 | 104 ![]() |
Posición 1.227 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Escourt Sl se encuentra en la posición 1.227 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escourt Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.222 | 81 ![]() | SUMINISTROS RALOVI SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.223 | 74 ![]() | TORNILLERIA GARMA SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 1.224 | 99 ![]() | RATIONAL WORLD SL. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.225 | 91 ![]() | LUIS BENEDICTO SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 1.226 | 98 ![]() | PRODUCTOS Y SERVICIOS INDUSTRIALES HISPALENSES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.227 | 104 ![]() | ESCOURT SL | mediana | Madrid | ||
| 1.228 | 1 ![]() | COMERCIAL RUIZ QUINTERO SL | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 1.229 | 20 ![]() | FERRETERIA CASTILLO SERRA SL | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 1.230 | 42 ![]() | DISTRIBUCIONES PUEO ORTEGA SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 1.231 | 7 ![]() | SUMITEC BCN PRODUCTES METAL. LURGICS SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.232 | 42 ![]() | SALTOKI VALLS SL. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 45.605 en la provincia de Madrid
Escourt Sl se encuentra en la posición 45.605 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escourt Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.600 | 30.548 ![]() | INVERSOLANS SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 45.601 | 14.111 ![]() | TOLDOS CLIMALUX SL. | mediana | 4751 | Ver más | |
| 45.602 | 3.724 ![]() | EDIFICIO VIRIATO 57 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 45.603 | 7.423 ![]() | SEVLON, SA | mediana | 8121 | Ver más | |
| 45.604 | 6.299 ![]() | COBASTIGA SL. | mediana | 4724 | Ver más | |
| 45.605 | 8.961 ![]() | ESCOURT SL | mediana | 4684 | ||
| 45.606 | 4.966 ![]() | LEGOIZ SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 45.607 | 8.415 ![]() | GIPAL SA | mediana | 0150 | Ver más | |
| 45.608 | 5.064 ![]() | JABALSAN SL | mediana | 6910 | Ver más | |
| 45.609 | 3.324 ![]() | PROPIEDADES CACEREÑAS SL | mediana | 0150 | Ver más | |
| 45.610 | 3.213 ![]() | ARTEGLOBALCO SL | mediana | 4769 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 249.742 en el Ranking de Empresas Españolas
Escourt Sl se encuentra en la posición 249.742 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Escourt Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 249.737 | 8.882 ![]() | GOODHOSTELS CHASKA 2021 S.L. | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 249.738 | 14.970 ![]() | EDIFICIO VIRIATO 57 SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 249.739 | 22.059 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS QUESADA ALVAREZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4399 | Bizkaia | Ver más |
| 249.740 | 37.865 ![]() | SEVLON, SA | mediana | 8121 | Madrid | Ver más |
| 249.741 | 31.166 ![]() | COBASTIGA SL. | mediana | 4724 | Madrid | Ver más |
| 249.742 | 47.155 ![]() | ESCOURT SL | mediana | 4684 | Madrid | |
| 249.743 | 804 ![]() | LIBRERIA PAZ, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4761 | Pontevedra | Ver más |
| 249.744 | 64.020 ![]() | PV13 REFORMAS INTEGRALES, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ciudad Real | Ver más |
| 249.745 | 2.313 ![]() | GRUPO TORRESOL 2004 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6831 | Tarragona | Ver más |
| 249.746 | 26.526 ![]() | CHERON CLINICA DENTAL SLP | mediana | 8623 | Barcelona | Ver más |
| 249.747 | 36.948 ![]() | FLORETTE INNOVA IBERICA SL. | mediana | 7210 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

