Espai Gastronomic Rausell Sl
Restaurantes | Valencia
Datos comerciales de Espai Gastronomic Rausell Sl
La información del Ranking que ocupa Espai Gastronomic Rausell Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Espai Gastronomic Rausell Sl | ||||||||
| Objeto Social | Gestión de un bar-restaurante y elaboración de productos para llevar. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Angel Guimera , 61 | ||||||||
| Localidad | Valencia | ||||||||
| Teléfono | Work96384... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.rausell.es | ||||||||
| Actividad | Restaurantes | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Espai Gastronomic Rausell Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Espai Gastronomic Rausell Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 76.466 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.327
de Valencia ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.213
de Restaurantes ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Espai Gastronomic Rausell Sl
Espai Gastronomic Rausell Sl ha obtenido la posición 76.466 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.655 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Espai Gastronomic Rausell Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.327 , empeorando en 79 posiciones respecto al año 2023.
Espai Gastronomic Rausell Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.213 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 48 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Espai Gastronomic Rausell Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 74.811 | 76.466 | 1.655 ![]() |
| Valencia | 4.248 | 4.327 | 79 ![]() |
| Sector CNAE 5611 | 1.165 | 1.213 | 48 ![]() |
Posición 1.213 en el sector Restaurantes
Espai Gastronomic Rausell Sl se encuentra en la posición 1.213 del Ranking del sector Restaurantes.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Espai Gastronomic Rausell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.208 | 161 ![]() | QUINTIAL OBRAS Y SERVICIOS, SL | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 1.209 | 559 ![]() | CAFE Y JULIETA SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.210 | 843 ![]() | MKO CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.211 | 82 ![]() | VIA RIO MADRID SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.212 | 19.028 ![]() | MIRAMAR DE SAN PEDRO S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.213 | 48 ![]() | ESPAI GASTRONOMIC RAUSELL SL | mediana | Valencia | ||
| 1.214 | 106 ![]() | PUERTOSERE SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.215 | 14 ![]() | AMARO GASTRONOMIA SL. | mediana | León | Ver más | |
| 1.216 | (ND) | WONDERFUL COOKING S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.217 | 108 ![]() | BENALPEMA SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.218 | 321 ![]() | PADICUM2 RESTAURACION SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611 | ||||||
Posición 4.327 en la provincia de Valencia
Espai Gastronomic Rausell Sl se encuentra en la posición 4.327 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Espai Gastronomic Rausell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.322 | 648 ![]() | ULTRALENFILM ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 4.323 | (ND) | GDES LEGACY SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 4.324 | 599 ![]() | TICPLAS R & D SRL | mediana | 2222 | Ver más | |
| 4.325 | 470 ![]() | NAVARRO Y SOLER CAD-PLM SOFTWARE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 4.326 | 1.574 ![]() | CONSTRUCCIONES MANCEBO GONZALEZ SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 4.327 | 79 ![]() | ESPAI GASTRONOMIC RAUSELL SL | mediana | 5611 | ||
| 4.328 | 729 ![]() | TAPIZADOS CALSE SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 4.329 | 277 ![]() | SOFMI ESTANQUIDAD INTEGRAL SL | mediana | 2221 | Ver más | |
| 4.330 | 369 ![]() | PEPA PASTOR SL | mediana | 4641 | Ver más | |
| 4.331 | 611 ![]() | TRANSPORTES GRUVAL SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 4.332 | 334 ![]() | DROOZBA 2001 SL | mediana | 4730 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 76.466 en el Ranking de Empresas Españolas
Espai Gastronomic Rausell Sl se encuentra en la posición 76.466 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Espai Gastronomic Rausell Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 76.461 | 9.054 ![]() | INOXFER ENGINYERIA I SERVEIS SL | mediana | 2522 | Barcelona | Ver más |
| 76.462 | 58.803 ![]() | HOY ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3515 | Madrid | Ver más |
| 76.463 | (ND) | SHAPEIN LABS SL. | mediana | 6220 | Madrid | Ver más |
| 76.464 | 8.933 ![]() | IRE RAYOS X S.A. | mediana | 4774 | Madrid | Ver más |
| 76.465 | 28.288 ![]() | CONSTRUCCIONES MANCEBO GONZALEZ SL | mediana | 6812 | Valencia | Ver más |
| 76.466 | 1.655 ![]() | ESPAI GASTRONOMIC RAUSELL SL | mediana | 5611 | Valencia | |
| 76.467 | 9.697 ![]() | PROPERTY & YACHT CONSULTING CONSOLIDATED SL. | mediana | 3315 | Baleares | Ver más |
| 76.468 | 14.505 ![]() | NUEVAS TECNOLOGIAS SA | mediana | 4690 | Barcelona | Ver más |
| 76.469 | 1.664 ![]() | GRUPO INMOGLACIAR SL | mediana | 7010 | Madrid | Ver más |
| 76.470 | 15.411 ![]() | AGROPECUARIA LOS TERRONALES SL. | mediana | 0146 | Madrid | Ver más |
| 76.471 | 250 ![]() | ENVASAN FABRICA DE ENVASES SL. | mediana | 1624 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

