Estanflux Sa
Comercio al por mayor no especializado | Barcelona
Datos comerciales de Estanflux Sa
La información del Ranking que ocupa Estanflux Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Estanflux Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio de maquinaria para el sector electronico | ||||||
| Domicilio Social | Calle Gomis , 1 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93351... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.estanflux.es | ||||||
| Otras Webs | www.estanflux.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Estanflux Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Estanflux Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 29.506 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.996
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 259
de Comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Estanflux Sa
Estanflux Sa ha obtenido la posición 29.506 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 6.927 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Estanflux Sa en 2024 ha conseguido la posición 4.996 , empeorando en 1.139 posiciones respecto al año 2023.
Estanflux Sa ha obtenido en 2024 la posición 259 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor no especializado según ventas , empeorando en 66 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Estanflux Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 22.579 | 29.506 | 6.927 ![]() |
| Barcelona | 3.857 | 4.996 | 1.139 ![]() |
| Sector CNAE 4690 | 193 | 259 | 66 ![]() |
Posición 259 en el sector Comercio al por mayor no especializado
Estanflux Sa se encuentra en la posición 259 del Ranking del sector Comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estanflux Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 254 | 25 ![]() | SURFACES EUROPE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 255 | 7 ![]() | MERIDIEM GAMES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 256 | 7 ![]() | FRIO PENINSULA CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 257 | 25 ![]() | ABCGESTIO BARCELONA 2015 SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 258 | 11 ![]() | POLITIV EUROPA SL. | grande | Almería | Ver más | |
| 259 | 66 ![]() | ESTANFLUX SA | grande | Barcelona | ||
| 260 | 76 ![]() | NAVIGATOR LIGHTING SPAIN SL. | grande | Murcia | Ver más | |
| 261 | 14 ![]() | SAINT SUAL SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 262 | 43 ![]() | SUISCA IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 263 | 43 ![]() | DISTRIBUCIONES CIMADEVILLA SA | grande | Asturias | Ver más | |
| 264 | 36 ![]() | SOLUCIONES RABER SL | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4690 | ||||||
Posición 4.996 en la provincia de Barcelona
Estanflux Sa se encuentra en la posición 4.996 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estanflux Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.991 | 78 ![]() | HOLA CONSULTORES SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 4.992 | 334 ![]() | UPM RAFLATAC IBERICA SA | grande | 4686 | Ver más | |
| 4.993 | 568 ![]() | ECOENERGIES BARCELONA SUD ZONA FRANCA I GRAN VIA DE L HOSPITALET SA | 8.795.624 | 3530 | Ver más | |
| 4.994 | 1.756 ![]() | INTEGRAL INNOVATION SOLUTIONS SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 4.995 | 820 ![]() | CARMEN FIRST LINES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4771 | Ver más | |
| 4.996 | 1.139 ![]() | ESTANFLUX SA | grande | 4690 | ||
| 4.997 | 152 ![]() | KONCITI VIAJES SA | grande | 8230 | Ver más | |
| 4.998 | 392 ![]() | CINTACOR STOR PLANET SL. | grande | 4649 | Ver más | |
| 4.999 | 230 ![]() | TINKLE CONSULTANTS SL | grande | 7330 | Ver más | |
| 5.000 | 55 ![]() | COMERCIAL SALTER SA | 8.782.253 | 3230 | Ver más | |
| 5.001 | 577 ![]() | COMERCIAL SERVICIOS ALIMENTICIOS SA | grande | 4634 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 29.506 en el Ranking de Empresas Españolas
Estanflux Sa se encuentra en la posición 29.506 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estanflux Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.501 | 11.255 ![]() | FORRATGES ESTEPA SL | grande | 0161 | Lérida | Ver más |
| 29.502 | 10.962 ![]() | INTEGRAL INNOVATION SOLUTIONS SL. | grande | 6220 | Barcelona | Ver más |
| 29.503 | 1.909 ![]() | ALMACENES ARIAS SL | grande | 4771 | Sevilla | Ver más |
| 29.504 | 615 ![]() | SILO HOTEL SOCIMI, S.A. | grande | 5510 | Madrid | Ver más |
| 29.505 | 4.896 ![]() | CARMEN FIRST LINES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4771 | Barcelona | Ver más |
| 29.506 | 6.927 ![]() | ESTANFLUX SA | grande | 4690 | Barcelona | |
| 29.507 | 58.042 ![]() | MEDIAPRO CANARIAS SL. | grande | 5915 | Tenerife | Ver más |
| 29.508 | 356.826 ![]() | DIZ-RIVEIRO SL | grande | 5226 | Pontevedra | Ver más |
| 29.509 | 669 ![]() | KONCITI VIAJES SA | grande | 8230 | Barcelona | Ver más |
| 29.510 | 1.313 ![]() | LORENZO ANDRES VALLES SL | grande | 0812 | Alicante | Ver más |
| 29.511 | 2.353 ![]() | CINTACOR STOR PLANET SL. | grande | 4649 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

