Estany 2011 Sl.
construcción de edificios residenciales | Lérida
Datos comerciales de Estany 2011 Sl.
La información del Ranking que ocupa Estany 2011 Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Estany 2011 Sl. | ||||||
| Objeto Social | Construcción en general | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Manresa , 75 - BJ LOC 5 | ||||||
| Localidad | Solsona | ||||||
| Teléfono | Work97348... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Estany 2011 Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Estany 2011 Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 86.503 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.020
de Lérida ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.084
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Estany 2011 Sl.
Estany 2011 Sl. ha obtenido la posición 86.503 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 9.276 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lérida según ventas, la empresa Estany 2011 Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.020 , mejorando en 118 posiciones respecto al año 2023.
Estany 2011 Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.084 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 303 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Estany 2011 Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 95.779 | 86.503 | 9.276 ![]() |
| Lérida | 1.138 | 1.020 | 118 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 2.387 | 2.084 | 303 ![]() |
Posición 2.084 en el sector construcción de edificios residenciales
Estany 2011 Sl. se encuentra en la posición 2.084 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estany 2011 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.079 | 1.211 ![]() | DERRIBOS EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES DE LA SIERRA S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.080 | 4.864 ![]() | GONIVARA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.081 | 172 ![]() | MAR MENOR CONSTRUCCIONES 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 2.082 | 714 ![]() | REHABILITACIONES Y OBRAS KUBER SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 2.083 | 485 ![]() | ESVEDRA OBRAS Y REFORMAS SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 2.084 | 303 ![]() | ESTANY 2011 SL. | mediana | Lérida | ||
| 2.085 | 255 ![]() | CRISDUAR SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.086 | 71 ![]() | TIR VIVIENDAS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 2.087 | 832 ![]() | CONSTRUCCIONES MENDO SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 2.088 | 989 ![]() | TRANSFORMA DECORACION Y REFORMAS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.089 | 332 ![]() | ASTUROBRAS TEJADOS Y CANALONES SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 1.020 en la provincia de Lérida
Estany 2011 Sl. se encuentra en la posición 1.020 del Ranking de Lérida.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estany 2011 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.015 | 44 ![]() | MATERIALS FARRENY SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| 1.016 | 57 ![]() | TIGRE 1945 SL | mediana | 2351 | Ver más | |
| 1.017 | 72 ![]() | AUTOCARES PONS SL | mediana | 4939 | Ver más | |
| 1.018 | 177 ![]() | COPROLFI SL | mediana | 4102 | Ver más | |
| 1.019 | 27 ![]() | ANFIGRAF SA | mediana | 1812 | Ver más | |
| 1.020 | 118 ![]() | ESTANY 2011 SL. | mediana | 4101 | ||
| 1.021 | 85 ![]() | FRUKETA SL | mediana | 4631 | Ver más | |
| 1.022 | 412 ![]() | PROTEIN ALFALFA GROUP SL. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 1.023 | 17 ![]() | PEDIATRIA DELS PIRINEUS SOCIETAT COOPERATIVA CATALANA DE TREBALL ASSOCIAT LIMITADA PROFESSIONAL | mediana | 8622 | Ver más | |
| 1.024 | 6 ![]() | GESTORIA ADMINISTRATIVA ESTAÑOL SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 1.025 | 16 ![]() | FRUITS SECS DE LES GARRIGUES S.COOP. C LTDA | mediana | 4639 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lérida | ||||||
Posición 86.503 en el Ranking de Empresas Españolas
Estany 2011 Sl. se encuentra en la posición 86.503 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Estany 2011 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 86.498 | 163 ![]() | TRANSPORTES CID CAMARASA SL | mediana | 4941 | Barcelona | Ver más |
| 86.499 | 24.746 ![]() | SAEZ TORRENS SA | mediana | 4618 | Baleares | Ver más |
| 86.500 | 5.570 ![]() | HORSESA SL | mediana | 2363 | Madrid | Ver más |
| 86.501 | 3.923 ![]() | TALANSU SL. | mediana | 4727 | Cáceres | Ver más |
| 86.502 | 1.075 ![]() | ARPE PRODUCTOS HORTOFRUTICOLAS SL | mediana | 4631 | Valencia | Ver más |
| 86.503 | 9.276 ![]() | ESTANY 2011 SL. | mediana | 4101 | Lérida | |
| 86.504 | 14.798 ![]() | INSTALACIONES FRIGORIFICAS OTZLAN S.L. | mediana | 3320 | Gipuzkoa | Ver más |
| 86.505 | 2.662 ![]() | MENU IBERIA SL. | mediana | 4639 | Barcelona | Ver más |
| 86.506 | 4.442 ![]() | CIMKEY SL | mediana | 6210 | Barcelona | Ver más |
| 86.507 | 3.726 ![]() | TRANSBOSCA SL | mediana | 4941 | Valencia | Ver más |
| 86.508 | (ND) | IBESI IBERICA SL. | mediana | 4650 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

