Ez Plus Sl.
Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | Valencia
Datos comerciales de Ez Plus Sl.
La información del Ranking que ocupa Ez Plus Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ez Plus Sl. | ||||||
| Objeto Social | A) El objeto de la Sociedad consiste en: 1. Comercio mayor de artículos de menaje, ferretería, jardín y artículos de deporte. CNAE 4649. 2. Comercio menor de artículos de menaje, ferretería, jardín y artículos de deporte. 3. Servicios de consultoría comercial. 4. Servicios de publicidad, relaciones | ||||||
| Domicilio Social | Calle sir Alexander Fleming , 12 - NAV 9 | ||||||
| Localidad | Paterna | ||||||
| Teléfono | Work654..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.ezplus.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ez Plus Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ez Plus Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 192.451 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.720
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.049
de Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ez Plus Sl.
Ez Plus Sl. ha obtenido la posición 192.451 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 269.525 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Ez Plus Sl. en 2024 ha conseguido la posición 10.720 , mejorando en 15.639 posiciones respecto al año 2023.
Ez Plus Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.049 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción según ventas , mejorando en 562 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ez Plus Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 461.976 | 192.451 | 269.525 ![]() |
| Valencia | 26.359 | 10.720 | 15.639 ![]() |
| Sector CNAE 4684 | 1.611 | 1.049 | 562 ![]() |
Posición 1.049 en el sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción
Ez Plus Sl. se encuentra en la posición 1.049 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos y suministros de ferretería, fontanería y calefacción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ez Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.044 | 25 ![]() | JOAN COLL OLIVE SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.045 | 8 ![]() | FERRETERIA RINCON SL | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 1.046 | 139 ![]() | ALMACEN DE FONTANERIA Y FERRETERIA INDUSTRIAL NOGUEROLES ALBIACH SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.047 | 56 ![]() | ACEROS INOXIDABLES DEL LEVANTE, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.048 | 8 ![]() | GIL SANCHEZ COMPONENTES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.049 | 562 ![]() | EZ PLUS SL. | mediana | Valencia | ||
| 1.050 | 7 ![]() | JM TORNILLERIA ARFONT SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.051 | 14 ![]() | S.T.I. CARLOS CHIMENO SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 1.052 | 35 ![]() | ELCOMI SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.053 | 40 ![]() | HIPER NANTES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.054 | 64 ![]() | MATEO HIDALGO SUMINISTROS, S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4684 | ||||||
Posición 10.720 en la provincia de Valencia
Ez Plus Sl. se encuentra en la posición 10.720 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ez Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.715 | 1.952 ![]() | BICICLETAS JUANMA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4763 | Ver más | |
| 10.716 | 614 ![]() | RIBATROQUEL SRL | mediana | 3312 | Ver más | |
| 10.717 | 10.890 ![]() | INGELIA SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 10.718 | 579 ![]() | AGRO NAVARRO LOPEZ SL. | mediana | 0123 | Ver más | |
| 10.719 | (ND) | T.M.D.C. OBRES I SERVEIS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 10.720 | 15.639 ![]() | EZ PLUS SL. | mediana | 4684 | ||
| 10.721 | 947 ![]() | SERVICIOS DE TINTORERIAS Y REPRESENTACIONES FR SL | mediana | 9610 | Ver más | |
| 10.722 | 947 ![]() | XTR RACING SL. | mediana | 4672 | Ver más | |
| 10.723 | 278 ![]() | CRISDUR SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 2312 | Ver más | |
| 10.724 | 186 ![]() | COSTASERVIS SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 10.725 | 892 ![]() | CONSTRUCCIONS VICENT I MANOLO FERRER SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 192.451 en el Ranking de Empresas Españolas
Ez Plus Sl. se encuentra en la posición 192.451 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ez Plus Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 192.446 | 36.599 ![]() | GELCOIN ANDALUCIA SL | mediana | 3320 | Jaén | Ver más |
| 192.447 | 3.169 ![]() | ICUFA SL | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 192.448 | 33.750 ![]() | MANTENIMIENTO CORRAL SLNE. | mediana | 2352 | Baleares | Ver más |
| 192.449 | 26.761 ![]() | ENMA 2020 SL | mediana | 1392 | Madrid | Ver más |
| 192.450 | 14.421 ![]() | FIRAMUNICH SL | mediana | 4619 | Barcelona | Ver más |
| 192.451 | 269.525 ![]() | EZ PLUS SL. | mediana | 4684 | Valencia | |
| 192.452 | 16.915 ![]() | QUIMICA AMBIENTAL S.L. | mediana | 4685 | Madrid | Ver más |
| 192.453 | (ND) | HOMERO DENTAL SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 192.454 | 38.638 ![]() | PESCADOS Y MARISCOS GUARDAMAR SL. | mediana | 4632 | Alicante | Ver más |
| 192.455 | 1.596 ![]() | CANCIONA MUSIC SL. | mediana | 9020 | Madrid | Ver más |
| 192.456 | 14.420 ![]() | DOMECUS COMERCIAL SL. | mediana | 4689 | Asturias | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

