Factoria 14 Sl.
Otras actividades de impresión y artes gráficas | Alicante
Datos comerciales de Factoria 14 Sl.
La información del Ranking que ocupa Factoria 14 Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Factoria 14 Sl. | ||||||
| Objeto Social | Actividades de impresión y artes gráficas. Fabricación de calzado. Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado. Confección de prendas de vestir exteriores. Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero en establecimientos especializados. Comercio al por mayor no especializado | ||||||
| Domicilio Social | Calle calp , S/N | ||||||
| Localidad | Crevillent | ||||||
| Teléfono | Work637..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.factoria14.es | ||||||
| Actividad | Otras actividades de impresión y artes gráficas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Factoria 14 Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Factoria 14 Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 272.136 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.719
de Alicante ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.495
de Otras actividades de impresión y artes gráficas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Factoria 14 Sl.
Factoria 14 Sl. ha obtenido la posición 272.136 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 17.709 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Factoria 14 Sl. en 2024 ha conseguido la posición 10.719 , empeorando en 618 posiciones respecto al año 2023.
Factoria 14 Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.495 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de impresión y artes gráficas según ventas , empeorando en 37 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Factoria 14 Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 254.427 | 272.136 | 17.709 ![]() |
| Alicante | 10.101 | 10.719 | 618 ![]() |
| Sector CNAE 1812 | 1.458 | 1.495 | 37 ![]() |
Posición 1.495 en el sector Otras actividades de impresión y artes gráficas
Factoria 14 Sl. se encuentra en la posición 1.495 del Ranking del sector Otras actividades de impresión y artes gráficas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Factoria 14 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.490 | (ND) | 360 ADVERTISING SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.491 | 344 ![]() | ESPEKA GESTION SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.492 | 102 ![]() | DISEÑOS MACHO SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.493 | 30 ![]() | RASTER DIGITAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 1.494 | 32 ![]() | GRAFILUZ IMAGEN CORPORATIVA SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 1.495 | 37 ![]() | FACTORIA 14 SL. | pequeña | Alicante | ||
| 1.496 | 67 ![]() | LUSTIG STUDIO S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.497 | 56 ![]() | GRABADOS FG 3.0 SL. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 1.498 | 337 ![]() | LUMINOSOS TOLTECH SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 1.499 | 80 ![]() | GALLEGA DE PUBLICIDAD Y MERCHANDAISING SL. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 1.500 | 83 ![]() | IDENTIDAD IMPRESION Y ROTULACION SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1812 | ||||||
Posición 10.719 en la provincia de Alicante
Factoria 14 Sl. se encuentra en la posición 10.719 del Ranking de Alicante.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Factoria 14 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.714 | 2.615 ![]() | DACAR BENIDORM SL. | pequeña | 4781 | Ver más | |
| 10.715 | 670 ![]() | EL COLLAET SL | pequeña | 1071 | Ver más | |
| 10.716 | 489 ![]() | CREVISEGUR CORREDURIA DE SEGUROS SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 10.717 | 103 ![]() | PERSEO ALICANTE SL | pequeña | 9200 | Ver más | |
| 10.718 | 805 ![]() | JORGE GUILL JUAN SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 10.719 | 618 ![]() | FACTORIA 14 SL. | pequeña | 1812 | ||
| 10.720 | 336 ![]() | LA SUBASTA DE PABLO SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 10.721 | 428 ![]() | IGMDENIA SOLUCIONES SL. | pequeña | 6220 | Ver más | |
| 10.722 | (ND) | GRUPO HOSTELERO LIA Y LEIRE SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 10.723 | 1.218 ![]() | BRASSERIE LA BONITA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 10.724 | (ND) | NAVEGA VELAS Y VIENTO SL. | pequeña | 7734 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Alicante | ||||||
Posición 272.136 en el Ranking de Empresas Españolas
Factoria 14 Sl. se encuentra en la posición 272.136 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Factoria 14 Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 272.131 | 11.052 ![]() | RESDELCEN SL. | pequeña | 5611 | Cádiz | Ver más |
| 272.132 | 19.024 ![]() | SAN ANTONIO SEGUROS MONTECELO S.L. | pequeña | 6622 | Coruña | Ver más |
| 272.133 | 7.193 ![]() | FERMATIC RECREATIVOS SL | pequeña | 9200 | Madrid | Ver más |
| 272.134 | 14.111 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS JAVIER SANTOS SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 4101 | León | Ver más |
| 272.135 | 17.961 ![]() | SOLUCIONES DIGITALES INTEGRADAS ACM SL | pequeña | 4792 | Asturias | Ver más |
| 272.136 | 17.709 ![]() | FACTORIA 14 SL. | pequeña | 1812 | Alicante | |
| 272.137 | 16.180 ![]() | TALLERES CAAMAÑO FRUTOS SL. | pequeña | 4332 | Madrid | Ver más |
| 272.138 | 3.133 ![]() | GESTION NUEVO COLMENAR SL | pequeña | 7499 | Madrid | Ver más |
| 272.139 | 44.491 ![]() | NASTAS SER SL | pequeña | 4101 | Madrid | Ver más |
| 272.140 | 11.903 ![]() | YAMAAOI WASABI SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4689 | Barcelona | Ver más |
| 272.141 | 12.344 ![]() | PA ARTESA DEL VALLES SL | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

