F & C Mensajeros Sl
Transporte de mercancías por carretera | Ciudad Real
Datos comerciales de F & C Mensajeros Sl
La información del Ranking que ocupa F & C Mensajeros Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | F & C Mensajeros Sl | ||||||||
| Objeto Social | TENDRA POR OBJETO LAS ACTIVIDADES PROPIAS DE OPERADOR DE TRANSPORTE, TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA, SERVICIO DE MENSAJERIA Y PAQUETERIA Y TODO TIPO DE ACTIVIDAD RELACIONADA CON LA MENSAJERIA, PAQUETERIA Y TRANSP | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Malagon , 8 | ||||||||
| Localidad | Ciudad real | ||||||||
| Teléfono | Work92676... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||||
Ve el Informe ampliado de F & C Mensajeros Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de F & C Mensajeros Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Negativo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 193.631 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.569
de Ciudad Real ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6.573
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de F & C Mensajeros Sl
F & C Mensajeros Sl ha obtenido la posición 193.631 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 22.064 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Ciudad Real según ventas, la empresa F & C Mensajeros Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.569 , empeorando en 169 posiciones respecto al año 2023.
F & C Mensajeros Sl ha obtenido en 2024 la posición 6.573 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 729 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de F & C Mensajeros Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 171.567 | 193.631 | 22.064 ![]() |
| Ciudad Real | 1.400 | 1.569 | 169 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 5.844 | 6.573 | 729 ![]() |
Posición 6.573 en el sector Transporte de mercancías por carretera
F & C Mensajeros Sl se encuentra en la posición 6.573 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de F & C Mensajeros Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.568 | 400 ![]() | TRANSPORTES SANCHEZ AVIA SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 6.569 | 540 ![]() | LOGISLAB SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 6.570 | 1.515 ![]() | TRANSPORTES GIL LLORENTE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 6.571 | 547 ![]() | SERVICIOS Y TRANSPORTES MARQUES-AGUT SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 6.572 | 1.522 ![]() | ARC FACTORY MOTOR SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 6.573 | 729 ![]() | F & C MENSAJEROS SL | mediana | Ciudad Real | ||
| 6.574 | (ND) | TRANESPORT 2012 SL. | mediana | Granada | Ver más | |
| 6.575 | 1.078 ![]() | TRANSPORTES ANDRES MARTINEZ CALLEJO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 6.576 | 1.153 ![]() | CAÑADAS EL MANCHEGO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 6.577 | 306 ![]() | TRANSPORTES SUR CAZORLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 6.578 | 619 ![]() | VICENS MONTAÑES SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 1.569 en la provincia de Ciudad Real
F & C Mensajeros Sl se encuentra en la posición 1.569 del Ranking de Ciudad Real.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de F & C Mensajeros Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.564 | 151 ![]() | MUSIC & ECOLOGIC FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 1.565 | 301 ![]() | POMONA KEEPERS SL | mediana | 8230 | Ver más | |
| 1.566 | 656 ![]() | GRCN SOLAR ENERGIA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.567 | 198 ![]() | OBRAS Y SERVICIOS SANTIAGO S.L. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 1.568 | 521 ![]() | BODEGAS DAIMIEL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4611 | Ver más | |
| 1.569 | 169 ![]() | F & C MENSAJEROS SL | mediana | 4941 | ||
| 1.570 | 76 ![]() | ALCOCARNE SELECCION SL | mediana | 4722 | Ver más | |
| 1.571 | 327 ![]() | OBRAS PATRIMART, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.572 | (ND) | GRUPO MIN HAI, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 1.573 | 106 ![]() | GAS 53 VILLANUEVA LOGISTICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 1.574 | 109 ![]() | LA MAR DEL CHATO SL | mediana | 4639 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Ciudad Real | ||||||
Posición 193.631 en el Ranking de Empresas Españolas
F & C Mensajeros Sl se encuentra en la posición 193.631 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de F & C Mensajeros Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 193.626 | 55.617 ![]() | GOLD FACTORING ANDALUCIA SL. | mediana | 4777 | Cádiz | Ver más |
| 193.627 | 3.277 ![]() | DESARROLLOS CIENFUEGOS SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 193.628 | 69 ![]() | CLINICA DENTAL ACHUTEGUI SL | mediana | 8623 | Gipuzkoa | Ver más |
| 193.629 | 30.424 ![]() | GRUP MUNTANER RIBOT SL | mediana | 9630 | Baleares | Ver más |
| 193.630 | (ND) | AFC MARTINS SL. | mediana | 0111 | Almería | Ver más |
| 193.631 | 22.064 ![]() | F & C MENSAJEROS SL | mediana | 4941 | Ciudad Real | |
| 193.632 | 53.549 ![]() | URO S XXI SLP | mediana | 8622 | Madrid | Ver más |
| 193.633 | 13.956 ![]() | CLINICA VETERINARIA SANTA GERTRUDIS SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | mediana | 7500 | Baleares | Ver más |
| 193.634 | 25.186 ![]() | CONSTRUCCIONES CARDA CABEZA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Castellon | Ver más |
| 193.635 | 126.539 ![]() | COMPLEJO HOTEL REGIO SL | mediana | 6820 | Salamanca | Ver más |
| 193.636 | 17.983 ![]() | WIELAND ODONTOLOGICA SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

