Ferrovial Conservacion Sa
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Ferrovial Conservacion Sa
La información del Ranking que ocupa Ferrovial Conservacion Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ferrovial Conservacion Sa | ||||||
| Objeto Social | Instaladora eléctrica y mecánica | ||||||
| Domicilio Social | Calle Ribera del Loira , 42 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91300... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ferrovial.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ferrovial Conservacion Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ferrovial Conservacion Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 56.532 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.486
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.170
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ferrovial Conservacion Sa
Ferrovial Conservacion Sa ha obtenido la posición 56.532 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 27.216 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ferrovial Conservacion Sa en 2024 ha conseguido la posición 12.486 , empeorando en 5.448 posiciones respecto al año 2023.
Ferrovial Conservacion Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.170 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 703 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ferrovial Conservacion Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 29.316 | 56.532 | 27.216 ![]() |
| Madrid | 7.038 | 12.486 | 5.448 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 467 | 1.170 | 703 ![]() |
Posición 1.170 en el sector construcción de edificios residenciales
Ferrovial Conservacion Sa se encuentra en la posición 1.170 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferrovial Conservacion Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.165 | 63 ![]() | CONSTRUCCIONES OUALYA 2020 S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.166 | 194 ![]() | TARESCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | grande | Asturias | Ver más | |
| 1.167 | 244 ![]() | CONTRATAS GIMENO 2006 SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.168 | 10.320 ![]() | ESTUDIO PRINCIPADO SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 1.169 | 102 ![]() | GRUPO INVENTIA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.170 | 703 ![]() | FERROVIAL CONSERVACION SA | grande | Madrid | ||
| 1.171 | 59 ![]() | OBRAS ESPECIALES CASTILLA LA MANCHA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Cuenca | Ver más | |
| 1.172 | 118 ![]() | CONSTRUCCIONES CRUZ DE ALCALA SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 1.173 | 6.520 ![]() | PROMOCIONES INMOBILIARIAS ENEBRA 29 SL. | grande | Cáceres | Ver más | |
| 1.174 | 16 ![]() | ASFALTADOS FRESADOS Y GARAJES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.175 | 285 ![]() | ALZAE GESTION DE PROYECTOS SL. | grande | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 12.486 en la provincia de Madrid
Ferrovial Conservacion Sa se encuentra en la posición 12.486 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferrovial Conservacion Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.481 | 59.655 ![]() | CELSO SOLAR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 3512 | Ver más | |
| 12.482 | 1.940 ![]() | FUERZAS ENERGETICAS DEL SUR DE EUROPA XV SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 12.483 | 1.217 ![]() | LAMONS GASKET AND BOLT IBERICA SL. | grande | 2594 | Ver más | |
| 12.484 | 103 ![]() | VENTAJA SOLAR 5 SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 12.485 | 1.243 ![]() | TEN BRINKE RESIDENCIAL SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 12.486 | 5.448 ![]() | FERROVIAL CONSERVACION SA | grande | 4101 | ||
| 12.487 | 975 ![]() | ASSET SESTRA SOLAR SOCIEDAD ANONIMA. | grande | 3512 | Ver más | |
| 12.488 | (ND) | PATIDIFUSA SL. | grande | 4711 | Ver más | |
| 12.489 | 705 ![]() | AVIATION CONSULTING MANAGEMENT SL | grande | 5121 | Ver más | |
| 12.490 | 2.012 ![]() | SHOPPERTRAK IBERICA SL. | grande | 4689 | Ver más | |
| 12.491 | 888 ![]() | ITK SYSTEMS ENGINEERING, S.L.U. | grande | 7112 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 56.532 en el Ranking de Empresas Españolas
Ferrovial Conservacion Sa se encuentra en la posición 56.532 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ferrovial Conservacion Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.527 | 1.530 ![]() | VENTAJA SOLAR 5 SL. | grande | 3512 | Madrid | Ver más |
| 56.528 | 7.232 ![]() | TXIMELA SA | grande | 7732 | Gipuzkoa | Ver más |
| 56.529 | 5.727 ![]() | AUTOCARES BARAZA SL | grande | 4939 | Almería | Ver más |
| 56.530 | 1.243 ![]() | LOGISTICS CONSULTANCY SPAIN SL | grande | 5226 | Sevilla | Ver más |
| 56.531 | 9.419 ![]() | TEN BRINKE RESIDENCIAL SL. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 56.532 | 27.216 ![]() | FERROVIAL CONSERVACION SA | grande | 4101 | Madrid | |
| 56.533 | 9.478 ![]() | VIÑA BUENA SA | grande | 1102 | Burgos | Ver más |
| 56.534 | 1.975 ![]() | PIECAR SL | grande | 4772 | Cádiz | Ver más |
| 56.535 | 2.379 ![]() | SHIMA SEIKI SPAIN SA | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 56.536 | 1.451 ![]() | ABANIK PRODUCCIONES SL | 4.208.787 | 7722 | Barcelona | Ver más |
| 56.537 | 4.704 ![]() | FORESTAL J. CARRILLO SL. | grande | 4683 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

