Finclara Sl
Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas | Barcelona
Datos comerciales de Finclara Sl
La información del Ranking que ocupa Finclara Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Finclara Sl | ||||||
| Objeto Social | CULTIVO, PRODUCCION, COMERCIALIZACION, EXPORTACION, IMPORTACION, MANUFACTURACION Y COMPRAVENTA DE PRODUCTOS PARA EL AGRO Y SU INDUSTRIA. EN GENERAL LA TRANSFORMACION, EXPLOTACION, DE FINCAS PARA FINES AGRICOLAS ETC. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Bonaplata , 51 - EN 1 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Finclara Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Finclara Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 408.676 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 60.046
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.223
de Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Finclara Sl
Finclara Sl ha obtenido la posición 408.676 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 32.747 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Finclara Sl en 2024 ha conseguido la posición 60.046 , empeorando en 4.543 posiciones respecto al año 2023.
Finclara Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.223 en el Ranking de Empresas del Sector Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas según ventas , empeorando en 134 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Finclara Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 375.929 | 408.676 | 32.747 ![]() |
| Barcelona | 55.503 | 60.046 | 4.543 ![]() |
| Sector CNAE 0111 | 1.089 | 1.223 | 134 ![]() |
Posición 1.223 en el sector Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas
Finclara Sl se encuentra en la posición 1.223 del Ranking del sector Cultivo de cereales, distintos de arroz, leguminosas y oleaginosas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finclara Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.218 | 188 ![]() | EXPLOTACION AGRARIA EL RANCHO LUCAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.219 | 234 ![]() | GERMINADOS RIOJA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | La Rioja | Ver más | |
| 1.220 | 301 ![]() | CRUZ DE IKORIA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 1.221 | 275 ![]() | AGRO-HICOR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Almería | Ver más | |
| 1.222 | 320 ![]() | AGRICOLA LOPEZ CAMPOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.223 | 134 ![]() | FINCLARA SL | pequeña | Barcelona | ||
| 1.224 | 572 ![]() | EXPLOTACION AGRICOLA MARMOLILLA SL | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 1.225 | 383 ![]() | NATURAL VECA SL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 1.226 | 219 ![]() | TURMOMER 2017 SL. | pequeña | Huesca | Ver más | |
| 1.227 | 82 ![]() | AGUSTIN SANZ GARCIA SL | pequeña | Palencia | Ver más | |
| 1.228 | 468 ![]() | VALLE EL CUCO SL | pequeña | Valladolid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0111 | ||||||
Posición 60.046 en la provincia de Barcelona
Finclara Sl se encuentra en la posición 60.046 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finclara Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.041 | 5.074 ![]() | MICROSISTEMAS AUTOMATIZACION INTEGRAL BCN 1951 SL. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 60.042 | 7.972 ![]() | URIS SA | pequeña | 5221 | Ver más | |
| 60.043 | 12.840 ![]() | CONSTRUCCIONES FAMM 3000 SL | pequeña | 4102 | Ver más | |
| 60.044 | 6.164 ![]() | REPRESENTACIONES COLOMER SL | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 60.045 | 12.635 ![]() | CUINES LLIRI SLL | pequeña | 4755 | Ver más | |
| 60.046 | 4.543 ![]() | FINCLARA SL | pequeña | 0111 | ||
| 60.047 | 14.805 ![]() | CONSTRUCCIONS I REFORMES SANT CUGAT S.L. | pequeña | 4391 | Ver más | |
| 60.048 | 3.155 ![]() | R AND B DE INVERSIONES SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 60.049 | 4.654 ![]() | IMB IURIS CONSULTOR SL | pequeña | 6910 | Ver más | |
| 60.050 | 7.235 ![]() | RAFECA TECH SL. | pequeña | 6811 | Ver más | |
| 60.051 | 3.079 ![]() | INSAHU SL | pequeña | 1512 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 408.676 en el Ranking de Empresas Españolas
Finclara Sl se encuentra en la posición 408.676 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finclara Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 408.671 | 90.789 ![]() | CUINES LLIRI SLL | pequeña | 4755 | Barcelona | Ver más |
| 408.672 | 18.757 ![]() | RAYMAR REHABILITACION Y REFORMAS SL. | pequeña | 4101 | Burgos | Ver más |
| 408.673 | 24.328 ![]() | CANDILES MATA S.L. | pequeña | 2599 | Málaga | Ver más |
| 408.674 | 38.511 ![]() | ARE CARTON Y PAPEL SL. | pequeña | 8210 | Gipuzkoa | Ver más |
| 408.675 | 37.846 ![]() | AVANNET SISTEMAS INFORMATICOS SL | pequeña | 6220 | Madrid | Ver más |
| 408.676 | 32.747 ![]() | FINCLARA SL | pequeña | 0111 | Barcelona | |
| 408.677 | (ND) | RIVIAUTO SPORT 2.0 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | Pontevedra | Ver más |
| 408.678 | 25.729 ![]() | SEVILLANO SANCHEZ SL | pequeña | 4101 | Salamanca | Ver más |
| 408.679 | 19.150 ![]() | SUNSET INTEGRAL SERVICES SL. | pequeña | 4619 | Huelva | Ver más |
| 408.680 | 114.282 ![]() | ARCOSCONS SL | pequeña | 4101 | Cádiz | Ver más |
| 408.681 | 68.339 ![]() | VIAJES POLO SA | pequeña | 7911 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

