Finlight Energia Renovable Slu
Comercio al por menor de otros productos nuevos | Madrid
Datos comerciales de Finlight Energia Renovable Slu
La información del Ranking que ocupa Finlight Energia Renovable Slu procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Finlight Energia Renovable Slu | ||||||
| Objeto Social | : a) El desarrollo de proyectos de energías renovables, en particular la instalación, operación y mantenimiento de pequeñas y medianas instalaciones de energía solar fotovoltaica | ||||||
| Domicilio Social | Calle Castello , 128 - PISO 5 DR | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de otros productos nuevos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Finlight Energia Renovable Slu. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Finlight Energia Renovable Slu | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 91.342 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 18.831
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 245
de Comercio al por menor de otros productos nuevos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Finlight Energia Renovable Slu
Finlight Energia Renovable Slu ha obtenido la posición 91.342 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 74.740 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Finlight Energia Renovable Slu en 2024 ha conseguido la posición 18.831 , mejorando en 11.812 posiciones respecto al año 2023.
Finlight Energia Renovable Slu ha obtenido en 2024 la posición 245 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de otros productos nuevos según ventas , mejorando en 371 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Finlight Energia Renovable Slu por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 166.082 | 91.342 | 74.740 ![]() |
| Madrid | 30.643 | 18.831 | 11.812 ![]() |
| Sector CNAE 4778 | 616 | 245 | 371 ![]() |
Posición 245 en el sector Comercio al por menor de otros productos nuevos
Finlight Energia Renovable Slu se encuentra en la posición 245 del Ranking del sector Comercio al por menor de otros productos nuevos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finlight Energia Renovable Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 240 | 147 ![]() | AGRICOLA EL PRADO SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 241 | 13 ![]() | SALENGEI S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 242 | 39 ![]() | ALDROIN SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 243 | 50 ![]() | RIEGOS DEL ESLA SL | mediana | León | Ver más | |
| 244 | 14 ![]() | CASA DE FAMILIA 2015 SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 245 | 371 ![]() | FINLIGHT ENERGIA RENOVABLE SLU | mediana | Madrid | ||
| 246 | 28 ![]() | JURASIL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 247 | 117 ![]() | GREEN ELECTRONIC COMPONENTS SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 248 | 60 ![]() | AGRICOLA SEBIO SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 249 | 463 ![]() | PEIG GANADERA SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 250 | (ND) | HERMANOS SANCHEZ DE BAILEN SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4778 | ||||||
Posición 18.831 en la provincia de Madrid
Finlight Energia Renovable Slu se encuentra en la posición 18.831 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finlight Energia Renovable Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.826 | 1.160 ![]() | LOS CINCO PINOS SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 18.827 | 862 ![]() | SMART2 SISTEMAS DE TRANSPORTES SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 18.828 | 2.911 ![]() | ALMACEN Y SUMINISTROS PARA LA INDUSTRIA Y AUTOMOCION SL | mediana | 4672 | Ver más | |
| 18.829 | 3.912 ![]() | BABYMOOV ESPAÑA SL. | mediana | 4649 | Ver más | |
| 18.830 | 723 ![]() | OMID HOLDINGS SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 18.831 | 11.812 ![]() | FINLIGHT ENERGIA RENOVABLE SLU | mediana | 4778 | ||
| 18.832 | 1.067 ![]() | REHABILITACIONES ARQUIOBRAS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 18.833 | 1.843 ![]() | ASZINCO CUBIERTAS SL. | mediana | 4333 | Ver más | |
| 18.834 | 5.656 ![]() | ARTE-DECORACION EUROPA SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 18.835 | 5.000 ![]() | ATR ELECTRIC SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 18.836 | 646 ![]() | RECOLETOS BROKER, CORREDURIA DE SEGUROS SL. | mediana | 6622 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 91.342 en el Ranking de Empresas Españolas
Finlight Energia Renovable Slu se encuentra en la posición 91.342 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Finlight Energia Renovable Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 91.337 | 669 ![]() | SISTEMES D'INSTAL LACIO AIRE CONDICIONAT I ALTRES SL | mediana | 4322 | Barcelona | Ver más |
| 91.338 | 5.841 ![]() | CASH BRENES WANG SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Sevilla | Ver más |
| 91.339 | 3.642 ![]() | HORTIMUR SL | mediana | 1039 | Murcia | Ver más |
| 91.340 | 3.191 ![]() | MONNABER NOU SA | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 91.341 | 217 ![]() | OMID HOLDINGS SL | mediana | 8559 | Madrid | Ver más |
| 91.342 | 74.740 ![]() | FINLIGHT ENERGIA RENOVABLE SLU | mediana | 4778 | Madrid | |
| 91.343 | 2.239 ![]() | REHABILITACIONES ARQUIOBRAS SL. | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 91.344 | 2.541 ![]() | FRIGORIFICO CARNICO PEDRO RODRIGUEZ SL | mediana | 4632 | Salamanca | Ver más |
| 91.345 | 20.416 ![]() | COMPLEMENTOS BLASCO SL | mediana | 3100 | Castellon | Ver más |
| 91.346 | 490 ![]() | SKIOE SL. | mediana | 5611 | Cádiz | Ver más |
| 91.347 | 5.601 ![]() | ACERO VAZQUEZ E HIJOS SL | mediana | 1013 | Cáceres | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

