Forus Gestion Y Participacion Sl.
gestión de instalaciones deportivas | Madrid
Datos comerciales de Forus Gestion Y Participacion Sl.
La información del Ranking que ocupa Forus Gestion Y Participacion Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Forus Gestion Y Participacion Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) Gestión privada de instalaciones deportivas municipales en régimen de concesión administrativa, a través de su participación directa o indirecta en el capital social de sociedades concesionarias o uniones temporales de empresas que han resultado adjudicatarias en procedimientos de licitación.. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida del Plantio , 11 | ||||||
| Localidad | Coslada | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | gestión de instalaciones deportivas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Forus Gestion Y Participacion Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Forus Gestion Y Participacion Sl. | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 133.372 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.055
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 385
de gestión de instalaciones deportivas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Forus Gestion Y Participacion Sl.
Forus Gestion Y Participacion Sl. ha obtenido la posición 133.372 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 40.475 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Forus Gestion Y Participacion Sl. en 2024 ha conseguido la posición 26.055 , empeorando en 7.640 posiciones respecto al año 2023.
Forus Gestion Y Participacion Sl. ha obtenido en 2024 la posición 385 en el Ranking de Empresas del Sector gestión de instalaciones deportivas según ventas , empeorando en 161 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Forus Gestion Y Participacion Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 92.897 | 133.372 | 40.475 ![]() |
| Madrid | 18.415 | 26.055 | 7.640 ![]() |
| Sector CNAE 9311 | 224 | 385 | 161 ![]() |
Posición 385 en el sector gestión de instalaciones deportivas
Forus Gestion Y Participacion Sl. se encuentra en la posición 385 del Ranking del sector gestión de instalaciones deportivas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Forus Gestion Y Participacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 380 | 134 ![]() | NEC ACTIVE, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 381 | 42 ![]() | SERVIOCIO OURENSE SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 382 | 21 ![]() | IBIZA PADEL INDOOR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 383 | 1 ![]() | SPORT ASSISTANCE ANDALUCIA SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 384 | 62 ![]() | PALACIO DEL HIELO, SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 385 | 161 ![]() | FORUS GESTION Y PARTICIPACION SL. | mediana | Madrid | ||
| 386 | 34 ![]() | AF SPORTS BARCELONA ACADEMY S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 387 | 27 ![]() | AURIAL PADEL S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 388 | 9 ![]() | CLUB DEPORTIVO LEON XIII SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 389 | 53 ![]() | BOWLING STATION SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 390 | 24 ![]() | DREAMFIT ZARAGOZA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9311 | ||||||
Posición 26.055 en la provincia de Madrid
Forus Gestion Y Participacion Sl. se encuentra en la posición 26.055 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Forus Gestion Y Participacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.050 | 5.234 ![]() | GLL BVK GRAN VIA SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 26.051 | 7.168 ![]() | A SAIZ JARABO INGENIEROS CONSULTORES SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 26.052 | 1.822 ![]() | EXPOSITUM-PLV SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 26.053 | (ND) | REITERMANN SERVICIOS TECNICOS SA. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 26.054 | 1.068 ![]() | ANPORA ASSET MANAGEMENT SL. | mediana | 6499 | Ver más | |
| 26.055 | 7.640 ![]() | FORUS GESTION Y PARTICIPACION SL. | mediana | 9311 | ||
| 26.056 | 3.001 ![]() | MARQUITE SL | mediana | 9031 | Ver más | |
| 26.057 | 3.906 ![]() | NUEVA TEKELL SL. | mediana | 3900 | Ver más | |
| 26.058 | 990 ![]() | HOTEL SUITES FERIA SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 26.059 | 4.384 ![]() | AIDHOS ARQUITEC SAP | mediana | 7111 | Ver más | |
| 26.060 | 100 ![]() | BASE 10 SISTEMAS INFORMATICOS SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 133.372 en el Ranking de Empresas Españolas
Forus Gestion Y Participacion Sl. se encuentra en la posición 133.372 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Forus Gestion Y Participacion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 133.367 | 3.282 ![]() | ETXEKO NAFARROA CONSERVAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4638 | Bizkaia | Ver más |
| 133.368 | 30.203 ![]() | MUNDI TOURS VIAJES SL. | mediana | 4941 | Tarragona | Ver más |
| 133.369 | 1.521 ![]() | ANPORA ASSET MANAGEMENT SL. | mediana | 6499 | Madrid | Ver más |
| 133.370 | 7.744 ![]() | GENERAL DE BOMBEOS DEL PRINCIPADO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4331 | Asturias | Ver más |
| 133.371 | 2.095 ![]() | LIMPIEZAS Y DESINFECCION BARPAL SL | mediana | 8121 | La Rioja | Ver más |
| 133.372 | 40.475 ![]() | FORUS GESTION Y PARTICIPACION SL. | mediana | 9311 | Madrid | |
| 133.373 | 60.729 ![]() | PROMOCIONS VERDERA OLIVER SL | mediana | 6812 | Baleares | Ver más |
| 133.374 | 13.287 ![]() | SUMINISTROS AGRICOLA NARANJO SL | mediana | 4776 | Sevilla | Ver más |
| 133.375 | 18.559 ![]() | ENVASES NOUPACK INTERNACIONAL SA | mediana | 1721 | Barcelona | Ver más |
| 133.376 | 30.357 ![]() | PROXIMA SYSTEMS SL | mediana | 6220 | Valladolid | Ver más |
| 133.377 | 18.743 ![]() | LEONARDO ESCUDERO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4631 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

