Información Ranking de frio Abegondo sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa frio Abegondo sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Frio Abegondo Sl

Transporte de mercancías por carretera | Coruña

Datos comerciales de Frio Abegondo Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Frio Abegondo Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónFrio Abegondo Sl
Objeto SocialTRANSPORTE DE TODA CLASE DE PRODUCTOS Y MERCANCIAS.
Domicilio SocialCalle Parroquia de Cortiñan , 576
LocalidadBergondo
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadTransporte de mercancías por carretera

Ve el Informe ampliado de Frio Abegondo Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Frio Abegondo Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-14,05 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 458.134 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 11.182 de Coruña Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 13.524 de Transporte de mercancías por carretera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Frio Abegondo Sl

Información ofrecida por
13.524
Ranking Sectorial
CNAE 4941: Transporte de mercancías por carretera
11.182
Ranking Coruña
458.134
Ranking Nacional

Frio Abegondo Sl ha obtenido la posición 458.134 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 57.314 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Frio Abegondo Sl en 2024 ha conseguido la posición 11.182 , empeorando en 1.456 posiciones respecto al año 2023.

Frio Abegondo Sl ha obtenido en 2024 la posición 13.524 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 1.167 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Frio Abegondo Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional400.820458.13457.314 Baja posicion
Coruña9.72611.1821.456 Baja posicion
Sector CNAE 494112.35713.5241.167 Baja posicion

Posición 13.524 en el sector Transporte de mercancías por carretera

Frio Abegondo Sl se encuentra en la posición 13.524 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Frio Abegondo Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
13.5191.156 Baja posicionTRANS-CORRA PULIDO SLpequeñaCáceresVer más
13.520579 Baja posicionGAEXPOTRANS SL.pequeñaOrenseVer más
13.521147 Sube posicionFILIN EXPRESS SL.pequeñaMadridVer más
13.522178 Sube posicionTRANS-LIZARTE SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaAlmeríaVer más
13.523638 Baja posicionFIATRANSMA SLpequeñaSegoviaVer más
13.5241.167 Baja posicionFRIO ABEGONDO SLpequeñaCoruña
13.5252.231 Baja posicion2012 LOGISTICA Y SERVICIOS EMPRESARIALES SL.pequeñaPontevedraVer más
13.526852 Baja posicionTRANSPORTES MONTE DE CARRACEDO SL.pequeñaPontevedraVer más
13.5271.633 Baja posicionLOGISTICA BELGUZ SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaValenciaVer más
13.528296 Baja posicionCAMIONES Y MERCANCIAS SOCIEDAD LIMITADApequeñaZaragozaVer más
13.5291.169 Baja posicionBELSAROTRANS SL.pequeñaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941

Posición 11.182 en la provincia de Coruña

Frio Abegondo Sl se encuentra en la posición 11.182 del Ranking de Coruña.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Frio Abegondo Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
11.1771.419 Baja posicionJOSE LUIS VILLAR SLpequeña4335Ver más
11.1781.477 Baja posicionCONSTRUCCIONES FILGUEIRA RODRIGUEZ SL.pequeña4335Ver más
11.179388 Baja posicionXESTIURB CORUÑA, S.L.pequeña6832Ver más
11.180417 Sube posicionPEQUEÑOS ESCOLARES SLpequeña8520Ver más
11.1811.443 Baja posicionLINETACH SLpequeña4632Ver más
11.1821.456 Baja posicionFRIO ABEGONDO SLpequeña4941
11.1831.047 Baja posicionFREIRE MELLA SCALA SL.pequeña5630Ver más
11.1841.147 Baja posicionNUTRICELULAR J. MIGUEZ SL.pequeña4619Ver más
11.185664 Baja posicionDESCANSO SANTIAGO SL.pequeña4755Ver más
11.1861.999 Baja posicionMOTONAUTICA TONY, S.L.pequeña3012Ver más
11.187398 Baja posicionFABULOSAS INVERSIONES, S.L.pequeña5630Ver más
Ver Ranking de Empresas de Coruña

Posición 458.134 en el Ranking de Empresas Españolas

Frio Abegondo Sl se encuentra en la posición 458.134 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Frio Abegondo Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
458.12943.012 Baja posicionSTARTING POINT ENGLISH CENTRE SL.pequeña8559TeruelVer más
458.13056.375 Baja posicionDALPA GESTIO AGRARIA SLpequeña0113TarragonaVer más
458.13114.963 Baja posicionTALLERES ALMANSA MOTOR SL.pequeña9531ToledoVer más
458.13228.079 Baja posicionABAMA SApequeña4776BarcelonaVer más
458.13341.182 Baja posicion2003 BADASISGRUP SL.pequeña5611BarcelonaVer más
458.13457.314 Baja posicionFRIO ABEGONDO SLpequeña4941Coruña
458.13543.481 Baja posicionFREIRE MELLA SCALA SL.pequeña5630CoruñaVer más
458.13646.309 Baja posicionSELENE ILUMINACION SLpequeña4755HuescaVer más
458.13730.474 Baja posicionASESORIA EUROBILBAO SLpequeña6920CantabriaVer más
458.13826.429 Baja posicionARRIBAS ABOGADOS SLPpequeña6910Palmas (las)Ver más
458.1399.731 Sube posicionMEDICAL MARKET MURCIA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña8699MurciaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional