Fuentes Logistics Quality Sl.
Transporte de mercancías por carretera | Madrid
Datos comerciales de Fuentes Logistics Quality Sl.
La información del Ranking que ocupa Fuentes Logistics Quality Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Fuentes Logistics Quality Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Transporte a nivel nacional e internacional de mercancías por carretera | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Laguna del Marquesado , 19 - PISO 2 OFICINA 22 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work647..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.grupofuentes.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Fuentes Logistics Quality Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Fuentes Logistics Quality Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Negativo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 1.949 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 811
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 19
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Fuentes Logistics Quality Sl.
Fuentes Logistics Quality Sl. ha obtenido la posición 1.949 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 355 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Fuentes Logistics Quality Sl. en 2024 ha conseguido la posición 811 , empeorando en 119 posiciones respecto al año 2023.
Fuentes Logistics Quality Sl. ha obtenido en 2024 la posición 19 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Fuentes Logistics Quality Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.594 | 1.949 | 355 ![]() |
| Madrid | 692 | 811 | 119 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 13 | 19 | 6 ![]() |
Posición 19 en el sector Transporte de mercancías por carretera
Fuentes Logistics Quality Sl. se encuentra en la posición 19 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fuentes Logistics Quality Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 1 ![]() | LOZANO TRANSPORTES SAU | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 15 | 2 ![]() | MEDLOG SPAIN LOGISTIC SL. | corporativa | Valencia | Ver más | |
| 16 | 0 ![]() | TRUCK AND WHEEL S.L. | corporativa | Navarra | Ver más | |
| 17 | 5 ![]() | MARCOTRAN TRANSPORTES INTERNACIONALES SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 18 | 1 ![]() | LOGISTA FREIGHT SA. | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 19 | 6 ![]() | FUENTES LOGISTICS QUALITY SL. | corporativa | Madrid | ||
| 20 | 7 ![]() | ISABEL ALONSO ALONSO SL | corporativa | Almería | Ver más | |
| 21 | 1 ![]() | TRANS X TAR SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 22 | 4 ![]() | TRANSPORTES GRUPO CALICHE SL | corporativa | Murcia | Ver más | |
| 23 | 2 ![]() | LUIS SIMOES LOGISTICA INTEGRADA SA | 147.887.882 | Guadalajara | Ver más | |
| 24 | 4 ![]() | GRUPO TRANSONUBA SL | corporativa | Huelva | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 811 en la provincia de Madrid
Fuentes Logistics Quality Sl. se encuentra en la posición 811 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fuentes Logistics Quality Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 806 | 369 ![]() | PREMIER ESPAÑA SAU | corporativa | 6812 | Ver más | |
| 807 | 2 ![]() | MARSH SOCIEDAD ANONIMA MEDIADORES DE SEGUROS | 153.714.000 | 6520 | Ver más | |
| 808 | 47 ![]() | RED BULL ESPAÑA SL | corporativa | 4634 | Ver más | |
| 809 | 35 ![]() | ANDREAS STIHL SA | 152.962.190 | 4661 | Ver más | |
| 810 | 29 ![]() | CAT ESPAÑA LOGISTICA CARGO SLU | corporativa | 5226 | Ver más | |
| 811 | 119 ![]() | FUENTES LOGISTICS QUALITY SL. | corporativa | 4941 | ||
| 812 | 101 ![]() | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | 152.610.815 | 4774 | Ver más | |
| 813 | 55 ![]() | NATURGY DISTRIBUCION LATINOAMERICA SA. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 814 | 150 ![]() | ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 815 | 54 ![]() | KPMG SA | 151.795.000 | 7010 | Ver más | |
| 816 | 33 ![]() | CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA | corporativa | 2410 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 1.949 en el Ranking de Empresas Españolas
Fuentes Logistics Quality Sl. se encuentra en la posición 1.949 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fuentes Logistics Quality Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.944 | 142 ![]() | COLOROBBIA ESPAÑA SA | 153.182.725 | 2030 | Castellon | Ver más |
| 1.945 | 132 ![]() | RED BULL ESPAÑA SL | corporativa | 4634 | Madrid | Ver más |
| 1.946 | 122 ![]() | HIPER MANACOR SL | corporativa | 4711 | Baleares | Ver más |
| 1.947 | 90 ![]() | ANDREAS STIHL SA | 152.962.190 | 4661 | Madrid | Ver más |
| 1.948 | 94 ![]() | CAT ESPAÑA LOGISTICA CARGO SLU | corporativa | 5226 | Madrid | Ver más |
| 1.949 | 355 ![]() | FUENTES LOGISTICS QUALITY SL. | corporativa | 4941 | Madrid | |
| 1.950 | 322 ![]() | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | 152.610.815 | 4774 | Madrid | Ver más |
| 1.951 | 440 ![]() | PAMESA PORCELANICO SL | 152.208.000 | 2331 | Castellon | Ver más |
| 1.952 | 159 ![]() | NATURGY DISTRIBUCION LATINOAMERICA SA. | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 1.953 | 434 ![]() | ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. | corporativa | 6290 | Madrid | Ver más |
| 1.954 | 220 ![]() | SCHAEFFLER IBERIA SLU. | corporativa | 4664 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


