Fustes Terrassa Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Barcelona
Datos comerciales de Fustes Terrassa Sa
La información del Ranking que ocupa Fustes Terrassa Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Fustes Terrassa Sa | ||||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de madera y materiales de construcción. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Castellassa , 42 - NAU 2.9 | ||||||||
| Localidad | Terrassa | ||||||||
| Teléfono | Work93785... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.fustesterrassa.com | ||||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Fustes Terrassa Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Fustes Terrassa Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 191.678 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.345
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.882
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Fustes Terrassa Sa
Fustes Terrassa Sa ha obtenido la posición 191.678 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 25.457 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Fustes Terrassa Sa en 2024 ha conseguido la posición 29.345 , empeorando en 3.786 posiciones respecto al año 2023.
Fustes Terrassa Sa ha obtenido en 2024 la posición 2.882 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 184 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Fustes Terrassa Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 166.221 | 191.678 | 25.457 ![]() |
| Barcelona | 25.559 | 29.345 | 3.786 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 2.698 | 2.882 | 184 ![]() |
Posición 2.882 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Fustes Terrassa Sa se encuentra en la posición 2.882 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fustes Terrassa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.877 | 78 ![]() | MATERIALES RENAU SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.878 | 85 ![]() | GELLIDA ORTIZ PROYECTOS SL. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.879 | 984 ![]() | CAROBLE SA | mediana | Lérida | Ver más | |
| 2.880 | 197 ![]() | ZITRO CERAMICAS DESING SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 2.881 | 164 ![]() | MADERAS JOFERO SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 2.882 | 184 ![]() | FUSTES TERRASSA SA | mediana | Barcelona | ||
| 2.883 | (ND) | MULERO QUINTERO SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 2.884 | 221 ![]() | BIGATOR SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 2.885 | 183 ![]() | MATERIALES DE CONSTRUCCION TRANSPORTE Y GRUAS CARRASCOSA SANCHEZ SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 2.886 | 138 ![]() | CHAPAS TURIA SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.887 | (ND) | SALTOKI GETAFE CONSTRUCCION SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 29.345 en la provincia de Barcelona
Fustes Terrassa Sa se encuentra en la posición 29.345 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fustes Terrassa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.340 | 1.282 ![]() | DENTAL SANT ANDREU 2017 SLP. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 29.341 | 9.028 ![]() | UKUMA STANDS SL. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 29.342 | 850 ![]() | GRAVING ART SL. | mediana | 1820 | Ver más | |
| 29.343 | (ND) | ASS FIELD SERVICE SPAIN SL. | mediana | 3313 | Ver más | |
| 29.344 | 3.962 ![]() | OBRES I SERVEIS DEICO S.L. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 29.345 | 3.786 ![]() | FUSTES TERRASSA SA | mediana | 4683 | ||
| 29.346 | 2.623 ![]() | MIGUEL ALEMANY SUCRA SA | mediana | 1320 | Ver más | |
| 29.347 | 2.266 ![]() | SABA APARCAMIENTO DELICIAS S.L. | mediana | 5221 | Ver más | |
| 29.348 | 5.082 ![]() | MERCATROM ALIMENTACION SL | mediana | 4722 | Ver más | |
| 29.349 | 1.779 ![]() | INICIATIVES COMERCIALS DEL RECREATIU S.L. | mediana | 9200 | Ver más | |
| 29.350 | 2.196 ![]() | PERTRACK SL | mediana | 4664 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 191.678 en el Ranking de Empresas Españolas
Fustes Terrassa Sa se encuentra en la posición 191.678 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Fustes Terrassa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 191.673 | 5.109 ![]() | BE WATT SL. | mediana | 2910 | Madrid | Ver más |
| 191.674 | 29.148 ![]() | AIM ELECTRONIC SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4643 | Cuenca | Ver más |
| 191.675 | 7.979 ![]() | NOVATUR 2000 SL | mediana | 5510 | Jaén | Ver más |
| 191.676 | 29.098 ![]() | GRUMAR TRADIN SL | mediana | 4615 | Coruña | Ver más |
| 191.677 | 14.841 ![]() | NIETO Y ASOCIADOS ASESORES FISCALES SL. | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 191.678 | 25.457 ![]() | FUSTES TERRASSA SA | mediana | 4683 | Barcelona | |
| 191.679 | 9.241 ![]() | CHANE ODONTOLOGICA SL | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 191.680 | 27.228 ![]() | JAMONES CASQUERO SL | mediana | 1013 | Salamanca | Ver más |
| 191.681 | 47.859 ![]() | EDIFICACIONES Y REFORMAS TERUEL CONSTRUIRTE S-XX1 SL | mediana | 4101 | Teruel | Ver más |
| 191.682 | 17.387 ![]() | MIGUEL ALEMANY SUCRA SA | mediana | 1320 | Barcelona | Ver más |
| 191.683 | 23.670 ![]() | COORDINACION DE SEGURIDAD Y PREVENCION EN LA CONSTRUCCION SLP | mediana | 7112 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

