Gandiclima Sl
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Valencia
Datos comerciales de Gandiclima Sl
La información del Ranking que ocupa Gandiclima Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Gandiclima Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercialización de maquinaria de climatización, frio y calor para naves agrícolas y granjas. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Tirso de Molina , 2 - 4 7 | ||||||
| Localidad | Gandia | ||||||
| Teléfono | Work96289... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.gandiclima.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Gandiclima Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Gandiclima Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 207.871 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 11.579
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.279
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Gandiclima Sl
Gandiclima Sl ha obtenido la posición 207.871 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 15.037 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Gandiclima Sl en 2024 ha conseguido la posición 11.579 , mejorando en 1.040 posiciones respecto al año 2023.
Gandiclima Sl ha obtenido en 2024 la posición 2.279 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , mejorando en 140 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Gandiclima Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 222.908 | 207.871 | 15.037 ![]() |
| Valencia | 12.619 | 11.579 | 1.040 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 2.419 | 2.279 | 140 ![]() |
Posición 2.279 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Gandiclima Sl se encuentra en la posición 2.279 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gandiclima Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.274 | 547 ![]() | BLOWTECH 21 S.L. | mediana | Burgos | Ver más | |
| 2.275 | 293 ![]() | COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TERMICA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.276 | 646 ![]() | CERDANS MACHINERY SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.277 | 140 ![]() | OLEOHIDRAULICA BALEAR SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 2.278 | 59 ![]() | BELDOM TEXTIL S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.279 | 140 ![]() | GANDICLIMA SL | mediana | Valencia | ||
| 2.280 | (ND) | IMAS AEROMECANICA IBERICA S.L. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 2.281 | 60 ![]() | VERSILIA SUPPLY SERVICE SPAIN SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 2.282 | 48 ![]() | SUMIN MEDITERRANEA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.283 | 16 ![]() | AD CAUCHO 2010 SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.284 | 241 ![]() | TOROMELO SL | mediana | Orense | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 11.579 en la provincia de Valencia
Gandiclima Sl se encuentra en la posición 11.579 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gandiclima Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.574 | 445 ![]() | VELA PACKAGING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 11.575 | 142 ![]() | SASSARI BATH SL. | mediana | 4683 | Ver más | |
| 11.576 | 2.385 ![]() | ALTAMED TECNOLOGIA SL | mediana | 4712 | Ver más | |
| 11.577 | (ND) | EVOLUTIONPANEL SL. | mediana | 2514 | Ver más | |
| 11.578 | 1.294 ![]() | RSM PRODUCCIONES AUDIOVISUALES Y EVENTOS SL. | mediana | 9329 | Ver más | |
| 11.579 | 1.040 ![]() | GANDICLIMA SL | mediana | 4664 | ||
| 11.580 | 13.459 ![]() | PROXA QUART SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 11.581 | 68 ![]() | GOGA ACTIVIDADES TURISTICAS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 11.582 | 2.528 ![]() | JFBONILLO MUEBLES Y DECORACION SL. | mediana | 3100 | Ver más | |
| 11.583 | 1.231 ![]() | MICROJOC 2000 SL | mediana | 9329 | Ver más | |
| 11.584 | 698 ![]() | LOGIVAL FOTOCERAMICAS SL | mediana | 1812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 207.871 en el Ranking de Empresas Españolas
Gandiclima Sl se encuentra en la posición 207.871 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Gandiclima Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 207.866 | 9.172 ![]() | J M VENECIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Sevilla | Ver más |
| 207.867 | 29.723 ![]() | ORO REAL CANARIA SL | mediana | 4712 | Tenerife | Ver más |
| 207.868 | (ND) | EPOCA MOTOR 1980 S.L. | mediana | 9531 | Barcelona | Ver más |
| 207.869 | 11.813 ![]() | GRUPO LOS SITIOS SERVICIOS INTEGRALES, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8121 | Zaragoza | Ver más |
| 207.870 | 33.350 ![]() | CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES EDUJAR SL | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 207.871 | 15.037 ![]() | GANDICLIMA SL | mediana | 4664 | Valencia | |
| 207.872 | 24.842 ![]() | TALLERES ESPEJITO 2015 SL. | mediana | 9531 | Córdoba | Ver más |
| 207.873 | 2.554 ![]() | INVERSIONES CHIL SL | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 207.874 | 26.925 ![]() | FORNERS I PASTISSERS GAVIN BERNADO SL. | mediana | 4724 | Lérida | Ver más |
| 207.875 | 21.364 ![]() | FERRALLAS LA ZUBIA SL | mediana | 2410 | Granada | Ver más |
| 207.876 | 5.567 ![]() | CERILUZ SL | mediana | 2562 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

