Información Ranking de Grados Ingenieria y Climatizacion sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Grados Ingenieria y Climatizacion sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl.

Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Valencia

Datos comerciales de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónGrados Ingenieria Y Climatizacion Sl.
Objeto SocialInstalaciones clima, ventilación, fontanería, gas.
Domicilio SocialCalle del Poeta Altet , 3 - BJ IZ
LocalidadValencia
TeléfonoWork96122...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.gradosclima.com
ActividadFontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado

Ve el Informe ampliado de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl.

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-27,55 %
202453,99 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 58.774 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 3.345 de Valencia Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 352 de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl.

Información ofrecida por
352
Ranking Sectorial
CNAE 4322: Fontanería, instalación de sistemas de ca...
3.345
Ranking Valencia
58.774
Ranking Nacional

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. ha obtenido la posición 58.774 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 19.965 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. en 2024 ha conseguido la posición 3.345 , mejorando en 1.102 posiciones respecto al año 2023.

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. ha obtenido en 2024 la posición 352 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , mejorando en 233 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional78.73958.77419.965 Sube posicion
Valencia4.4473.3451.102 Sube posicion
Sector CNAE 4322585352233 Sube posicion

Posición 352 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. se encuentra en la posición 352 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
34743 Baja posicionMAVAINSA SLgrandeValenciaVer más
34828 Sube posicionRENOVEDUCH SURESTE SL.grandeAlicanteVer más
34970 Sube posicionAIRGOM VENTILACION SL.grandeBarcelonaVer más
350219 Baja posicionBARBERCOLL GROUP SOCIEDAD LIMITADA.grandeBalearesVer más
351171 Sube posicionINGEMANTEC SL.grandeMálagaVer más
352233 Sube posicionGRADOS INGENIERIA Y CLIMATIZACION SL.grandeValencia
35368 Baja posicionECHEMAN SAgrandeZaragozaVer más
35416 Baja posicionCLIMARFRICA 2013 SOCIEDAD LIMITADA.grandeZaragozaVer más
355143 Baja posicionCAÑADA MILLOR SLgrandeBalearesVer más
356181 Baja posicionTERCLIMA CANARIAS SLgrandeTenerifeVer más
357127 Sube posicionCLIMADAN SLgrandeBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322

Posición 3.345 en la provincia de Valencia

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. se encuentra en la posición 3.345 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.3402 Baja posicionUNDER MOON LOGISTIC SLgrande5221Ver más
3.341713 Baja posicionVENTANAS INTELIGENTES SA.grande2512Ver más
3.342161 Sube posicionAMESA SUMINISTROS SLgrande2829Ver más
3.343338 Baja posicionAZULEJOS BARMA SLgrande4752Ver más
3.344215 Baja posicionBARBERA ESPERT SLgrande5611Ver más
3.3451.102 Sube posicionGRADOS INGENIERIA Y CLIMATIZACION SL.grande4322
3.34675 Sube posicionATIENZATRANS HERMANOS SOCIEDAD LIMITADA.grande4941Ver más
3.34788 Baja posicionQUATTRE INTERNET SLgrande6290Ver más
3.34815 Baja posicionMARTINEZ CENTRO DE GESTION SOCIEDAD LIMITADAgrande8210Ver más
3.349751 Sube posicionWILD CATRANS SOCIEDAD LIMITADA.grande4941Ver más
3.350209 Sube posicionRADIO TAXI METROPOLITANO DE VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA.grande4933Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 58.774 en el Ranking de Empresas Españolas

Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. se encuentra en la posición 58.774 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grados Ingenieria Y Climatizacion Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
58.7693.113 Baja posicionINSTALA SERVICIOS DE CALIDAD SOCIEDAD LIMITADA.grande4399ZaragozaVer más
58.7702.941 Sube posicionAUSINCO SLgrande5510MadridVer más
58.771313.175 Sube posicionADRIATICA HOUSE SL.grande6421LeónVer más
58.7723.879 Baja posicionBARBERA ESPERT SLgrande5611ValenciaVer más
58.7734.351 Sube posicionFERTYPHARM SLgrande4646BarcelonaVer más
58.77419.965 Sube posicionGRADOS INGENIERIA Y CLIMATIZACION SL.grande4322Valencia
58.7754.814 Baja posicionBASCULANTES UREÑA SLLgrande2920MurciaVer más
58.77610.573 Baja posicionTRAYPAS SLgrande4941TarragonaVer más
58.777802 Sube posicionCETAREA DE PRODUCTOS DEL MAR SLgrande4632TarragonaVer más
58.7781.945 Sube posicionHOTELES AMISTAD SAgrande6820MadridVer más
58.7791.171 Sube posicionFLEXSAN INDUSTRIAL COMERCIAL SLgrande1812LeónVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional