Graspe Renovables Sl.
gestión de instalaciones deportivas | Madrid
Datos comerciales de Graspe Renovables Sl.
La información del Ranking que ocupa Graspe Renovables Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Graspe Renovables Sl. | ||||||
| Objeto Social | La promoción, gestión, explotación, mantenimiento y comercialización de instalaciones de aprovechamiento y producción energética. - La producción de energía eléctrica y cualesquiera otras actividades complementarias. - La producción, distribución y venta de productos agrícolas | ||||||
| Domicilio Social | Calle Rafael boti , 26 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | gestión de instalaciones deportivas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Graspe Renovables Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Graspe Renovables Sl. | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 66.378 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 14.271
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 132
de gestión de instalaciones deportivas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Graspe Renovables Sl.
Graspe Renovables Sl. ha obtenido la posición 66.378 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.982 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Graspe Renovables Sl. en 2024 ha conseguido la posición 14.271 , empeorando en 2.164 posiciones respecto al año 2023.
Graspe Renovables Sl. ha obtenido en 2024 la posición 132 en el Ranking de Empresas del Sector gestión de instalaciones deportivas según ventas , empeorando en 38 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Graspe Renovables Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 56.396 | 66.378 | 9.982 ![]() |
| Madrid | 12.107 | 14.271 | 2.164 ![]() |
| Sector CNAE 9311 | 94 | 132 | 38 ![]() |
Posición 132 en el sector gestión de instalaciones deportivas
Graspe Renovables Sl. se encuentra en la posición 132 del Ranking del sector gestión de instalaciones deportivas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Graspe Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 127 | (ND) | GYM CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 128 | 28 ![]() | PALACIO DEL NEGRALEJO SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 129 | 30 ![]() | GR AITANA RENOVABLES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 130 | 7 ![]() | CABOPINO CLUB DE GOLF SA | grande | Málaga | Ver más | |
| 131 | 5 ![]() | SUPERA ANYTIME SL. | grande | Coruña | Ver más | |
| 132 | 38 ![]() | GRASPE RENOVABLES SL. | grande | Madrid | ||
| 133 | 2 ![]() | AQUAFIT GESTION SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 134 | 13 ![]() | ARSENAL MASCULINO SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 135 | 6 ![]() | SON GUAL GOLF SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 136 | 29 ![]() | ACTIUS DE MUNTANYA SAU | grande | Barcelona | Ver más | |
| 137 | 11 ![]() | DUET COTXERES DE BORBO SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9311 | ||||||
Posición 14.271 en la provincia de Madrid
Graspe Renovables Sl. se encuentra en la posición 14.271 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Graspe Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.266 | 1.117 ![]() | SERRANO 134 S.L. | grande | 8210 | Ver más | |
| 14.267 | 2.642 ![]() | KUBO INVERSO SL. | grande | 6811 | Ver más | |
| 14.268 | 2.051 ![]() | SUMOSA MUNDOCOP SL | grande | 1723 | Ver más | |
| 14.269 | 1.556 ![]() | DELAFUENTEART PROJECT MANAGEMENT SL. | grande | 2599 | Ver más | |
| 14.270 | 3.883 ![]() | ECO TUK TUK SL. | grande | 7912 | Ver más | |
| 14.271 | 2.164 ![]() | GRASPE RENOVABLES SL. | grande | 9311 | ||
| 14.272 | 1.168 ![]() | NATURAL ADDITIVES SIERRA FOOD SL. | grande | 4727 | Ver más | |
| 14.273 | 1.487 ![]() | BAU SIGLO XXI SL | grande | 4399 | Ver más | |
| 14.274 | 1.581 ![]() | FOROCOTA MADRID SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| 14.275 | 751 ![]() | BARINGS CORE CROSSROADS SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| 14.276 | 2.692 ![]() | MARVEL ROCKS SL. | grande | 2366 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 66.378 en el Ranking de Empresas Españolas
Graspe Renovables Sl. se encuentra en la posición 66.378 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Graspe Renovables Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 66.373 | 7.397 ![]() | VS FOCUM SL | grande | 2059 | Asturias | Ver más |
| 66.374 | 10.430 ![]() | CAL FUSTA SL. | grande | 0141 | Barcelona | Ver más |
| 66.375 | 7.139 ![]() | COMERCIAL TROVADOR SL | grande | 4641 | Valencia | Ver más |
| 66.376 | 453 ![]() | ARAMAR-SUMINISTROS PARA EL VIDRIO SL | grande | 4662 | Alicante | Ver más |
| 66.377 | 24.998 ![]() | ECO TUK TUK SL. | grande | 7912 | Madrid | Ver más |
| 66.378 | 9.982 ![]() | GRASPE RENOVABLES SL. | grande | 9311 | Madrid | |
| 66.379 | 3.805 ![]() | EGATRANSVI SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4941 | Huesca | Ver más |
| 66.380 | 781 ![]() | ALU SYSTEM SA | grande | 4684 | Barcelona | Ver más |
| 66.381 | 175 ![]() | ARTITRAIL SL | grande | 4686 | Zaragoza | Ver más |
| 66.382 | 7.428 ![]() | ASERRALPE SL | grande | 1611 | Soria | Ver más |
| 66.383 | 4.340 ![]() | NATURAL ADDITIVES SIERRA FOOD SL. | grande | 4727 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

