Información Ranking de Grupo Taberias sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Grupo Taberias sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Grupo Taberias Sl.

Restaurantes | Madrid

Datos comerciales de Grupo Taberias Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Grupo Taberias Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónGrupo Taberias Sl.
Objeto SocialLa explotación de establecimientos destinados a restaurantes, cafeterías, pubs, discotecas, bares y demás similares, dentro del gremio de la hostelería y el turismo -La distribución y el suministro a empresas o a consumidores en su sede o domicilio de comidas y bebidas y productos alimentarios....
Domicilio SocialCalle Mantuano , 2 - LOC B
LocalidadMadrid
Forma JurídicaSociedad limitada
Marcas
ActividadRestaurantes

Ve el Informe ampliado de Grupo Taberias Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Grupo Taberias Sl.

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-15,3 %
20240 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 340.741 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 60.550 de Madrid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 17.289 de Restaurantes Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Grupo Taberias Sl.

Información ofrecida por
17.289
Ranking Sectorial
CNAE 5611: Restaurantes
60.550
Ranking Madrid
340.741
Ranking Nacional

Grupo Taberias Sl. ha obtenido la posición 340.741 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.758 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Grupo Taberias Sl. en 2024 ha conseguido la posición 60.550 , empeorando en 6.033 posiciones respecto al año 2023.

Grupo Taberias Sl. ha obtenido en 2024 la posición 17.289 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 2.106 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Grupo Taberias Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional313.983340.74126.758 Baja posicion
Madrid54.51760.5506.033 Baja posicion
Sector CNAE 561115.18317.2892.106 Baja posicion

Posición 17.289 en el sector Restaurantes

Grupo Taberias Sl. se encuentra en la posición 17.289 del Ranking del sector Restaurantes.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grupo Taberias Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
17.2841.953 Baja posicionHOSTELERIA RIVAS MORENO S.L.pequeñaCáceresVer más
17.2852.138 Baja posicionRESTAURANTE LA ESCUELA SLpequeñaBizkaiaVer más
17.2861.398 Baja posicionMESON EL TABANCO SLpequeñaCádizVer más
17.2871.302 Baja posicionJUDITONA SL.pequeñaLéridaVer más
17.2881.296 Baja posicionHOSTELERIA BOLTAÑA SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaHuescaVer más
17.2892.106 Baja posicionGRUPO TABERIAS SL.pequeñaMadrid
17.2901.669 Baja posicionESCUDER MARTIN S.C.pequeñaTeruelVer más
17.2912.179 Baja posicionROTAL SLpequeñaMálagaVer más
17.292(ND)GASTRONOMIA FAT POTATO S.L.pequeñaBarcelonaVer más
17.2931.680 Baja posicionDANIELE 46 SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaOrenseVer más
17.2941.088 Baja posicionCONSORCIO COSTA-BRAVA RESTAURANTS SL.pequeñaGeronaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611

Posición 60.550 en la provincia de Madrid

Grupo Taberias Sl. se encuentra en la posición 60.550 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grupo Taberias Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
60.5452.818 Sube posicionFAGARO BAKERY 84 SL.pequeña4724Ver más
60.546(ND)BGDIEZ COMUNICACION SL.pequeña7311Ver más
60.547372 Baja posicionALCARRIA VETERINARIA SLpequeña7500Ver más
60.5482.952 Baja posicionTHE EPIC ORIGIN SL.pequeña4642Ver más
60.5492.730 Baja posicionMOVIL MADRID SLpequeña9531Ver más
60.5506.033 Baja posicionGRUPO TABERIAS SL.pequeña5611
60.5517.620 Baja posicionDUO OPTICOS SLpequeña4774Ver más
60.5524.711 Sube posicionSURE UNIDAD REAL ESTATE SL.pequeña7020Ver más
60.5530 Conserva posicionADLOMAJO SL.pequeña8695Ver más
60.554215 Baja posicionSAFETY GAAN SLNE.pequeña4783Ver más
60.5551.143 Baja posicionPANIFICADORA SEBUCAN SL.pequeña5630Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 340.741 en el Ranking de Empresas Españolas

Grupo Taberias Sl. se encuentra en la posición 340.741 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Grupo Taberias Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
340.7367.006 Baja posicionTHE EPIC ORIGIN SL.pequeña4642MadridVer más
340.73766.121 Baja posicionNOUESPAI SERVEIS INTEGRALS SL.pequeña4101LéridaVer más
340.7385.647 Baja posicionMOVIL MADRID SLpequeña9531MadridVer más
340.7395.393 Sube posicionCORUÑESA DE CAFES DE ESPECIALIDAD, SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5630CoruñaVer más
340.74025.617 Baja posicionMEPAUTO SLpequeña9531ValenciaVer más
340.74126.758 Baja posicionGRUPO TABERIAS SL.pequeña5611Madrid
340.7421.295 Baja posicionPANCARIA SL.pequeña4724MálagaVer más
340.74331.944 Baja posicionREHAB INTEGRA SL.pequeña4101AlicanteVer más
340.7449.231 Baja posicionTRADICION E INNOVACION CARNICA, S.L.pequeña4722PalenciaVer más
340.745(ND)FELCOM CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4664ZaragozaVer más
340.746(ND)INCACHOCO16 S.L.pequeña5630BarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional