Herragon Construcciones Y Reformas Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Herragon Construcciones Y Reformas Sl.
La información del Ranking que ocupa Herragon Construcciones Y Reformas Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Herragon Construcciones Y Reformas Sl. | ||||||
| Objeto Social | PROMOCION INMOBILIARIA, CONSTRUCCION DE EDIFICIOS, DEMOLICION, PREPARACION DE TERRENOS, PERFORACIONES Y SONDEOS. ACABADO DE EDIFICIOS | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Castellana , 170 - PISO 7 IZ | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work633..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.herragon.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Herragon Construcciones Y Reformas Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Herragon Construcciones Y Reformas Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 135.479 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.425
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.905
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Herragon Construcciones Y Reformas Sl.
Herragon Construcciones Y Reformas Sl. ha obtenido la posición 135.479 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 34.330 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Herragon Construcciones Y Reformas Sl. en 2024 ha conseguido la posición 26.425 , empeorando en 6.513 posiciones respecto al año 2023.
Herragon Construcciones Y Reformas Sl. ha obtenido en 2024 la posición 3.905 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 1.314 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Herragon Construcciones Y Reformas Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 101.149 | 135.479 | 34.330 ![]() |
| Madrid | 19.912 | 26.425 | 6.513 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 2.591 | 3.905 | 1.314 ![]() |
Posición 3.905 en el sector construcción de edificios residenciales
Herragon Construcciones Y Reformas Sl. se encuentra en la posición 3.905 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Herragon Construcciones Y Reformas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.900 | 1.156 ![]() | CONSTRUCCIONES RICARDO DE LA RIVA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 3.901 | 208 ![]() | CASFER CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SLL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 3.902 | 53 ![]() | DMADO SERVICIOS, S.L. | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 3.903 | 576 ![]() | SISTEMAS DE CONSTRUCCION HERMANOS SOBEJANO SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 3.904 | 575 ![]() | CONSTRUCCIONES GRATACOS PUJOL SA | mediana | Gerona | Ver más | |
| 3.905 | 1.314 ![]() | HERRAGON CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | Madrid | ||
| 3.906 | 64 ![]() | GRUPO RDM SALAMANCA SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 3.907 | 280 ![]() | RESTAURACIONES REFFAI-EL HMIDI SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 3.908 | 922 ![]() | CONSTRUCCIONES FELICIANO JIMENEZ SL. | mediana | Ávila | Ver más | |
| 3.909 | 662 ![]() | SOLMAN GRUP 21 SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 3.910 | 844 ![]() | OBRAS Y EDIFICACIONES HIJAR SL | mediana | Teruel | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 26.425 en la provincia de Madrid
Herragon Construcciones Y Reformas Sl. se encuentra en la posición 26.425 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Herragon Construcciones Y Reformas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.420 | 2.924 ![]() | DAFNEVIA SL. | mediana | 4939 | Ver más | |
| 26.421 | 3.651 ![]() | FIDISA UNIVERSAL SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 26.422 | 5.791 ![]() | CIMA RECRUITMENT SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| 26.423 | 2.404 ![]() | SILEMPRESAS SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 26.424 | 20.391 ![]() | MUNDO NASA DISTRIBUCIONES SL. | mediana | 4778 | Ver más | |
| 26.425 | 6.513 ![]() | HERRAGON CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | 4101 | ||
| 26.426 | 332 ![]() | GARSOM POOL MANTENIMIENTOS SL. | mediana | 8110 | Ver más | |
| 26.427 | 5.054 ![]() | FAYCER SYSTEMS SA | mediana | 2512 | Ver más | |
| 26.428 | 5.754 ![]() | TRAVEL ROAD S.L. | mediana | 4939 | Ver más | |
| 26.429 | 2.098 ![]() | HERMANOS CANDIL SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 26.430 | 4.057 ![]() | TECNOLOGIA AGRARIA SA | mediana | 4662 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 135.479 en el Ranking de Empresas Españolas
Herragon Construcciones Y Reformas Sl. se encuentra en la posición 135.479 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Herragon Construcciones Y Reformas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 135.474 | 129.644 ![]() | MUNDO NASA DISTRIBUCIONES SL. | mediana | 4778 | Madrid | Ver más |
| 135.475 | 68.889 ![]() | RACOTA CANIGO BRB SL. | mediana | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 135.476 | 1.929 ![]() | PONS I MESTRES SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 2512 | Baleares | Ver más |
| 135.477 | 8.605 ![]() | IMPER-BARCELO SL. | mediana | 4335 | Baleares | Ver más |
| 135.478 | 11.028 ![]() | BIOMASA NAVARRA SL. | mediana | 0220 | Navarra | Ver más |
| 135.479 | 34.330 ![]() | HERRAGON CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | 4101 | Madrid | |
| 135.480 | 2.884 ![]() | GARSOM POOL MANTENIMIENTOS SL. | mediana | 8110 | Madrid | Ver más |
| 135.481 | 10.152 ![]() | SERVICIO DE PREVENCION EXTERNA LABORAL XXI SA | mediana | 7499 | Barcelona | Ver más |
| 135.482 | 9.439 ![]() | MONFA SL | mediana | 2599 | Burgos | Ver más |
| 135.483 | 29.734 ![]() | TECNICAS DE ELECTRICIDAD SA | mediana | 4321 | Zaragoza | Ver más |
| 135.484 | 12.048 ![]() | VITAR 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7499 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

