Información Ranking de Homesalse sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Homesalse sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Homesalse Sl.

promoción inmobiliaria | Tenerife

Datos comerciales de Homesalse Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Homesalse Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónHomesalse Sl.
Objeto SocialLA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA COMPRA, VENTA, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO Y EXPLOTACION. POR CUALQUIER TITULO, DE TODO TIPO DE BIENES MUEBLES Y TAMBIEN INMUEBLES TALES COMO FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ASI CO
Domicilio SocialCalle Finlandia , 9
LocalidadAdeje
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadpromoción inmobiliaria

Ve el Informe ampliado de Homesalse Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Homesalse Sl.

Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-13,28 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 470.580 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 8.060 de Tenerife Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 7.533 de promoción inmobiliaria Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Homesalse Sl.

Información ofrecida por
7.533
Ranking Sectorial
CNAE 6812: promoción inmobiliaria
8.060
Ranking Tenerife
470.580
Ranking Nacional

Homesalse Sl. ha obtenido la posición 470.580 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 57.181 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tenerife según ventas, la empresa Homesalse Sl. en 2024 ha conseguido la posición 8.060 , empeorando en 1.055 posiciones respecto al año 2023.

Homesalse Sl. ha obtenido en 2024 la posición 7.533 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , empeorando en 2.326 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Homesalse Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional413.399470.58057.181 Baja posicion
Tenerife7.0058.0601.055 Baja posicion
Sector CNAE 68125.2077.5332.326 Baja posicion

Posición 7.533 en el sector promoción inmobiliaria

Homesalse Sl. se encuentra en la posición 7.533 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Homesalse Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
7.5282.234 Baja posicionMINAYA APARCAMIENTOS Y EDIFICIOS SLpequeñaAlicanteVer más
7.5291.503 Baja posicionVILLA GESTORES INMOBILIARIOS SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaSevillaVer más
7.5302.086 Baja posicionPROMOCIONES RESIDENCIAL MONTEMAYOR SLpequeñaZaragozaVer más
7.5311.135 Baja posicionANNUALCYCLES SL.pequeñaGeronaVer más
7.5322.097 Baja posicionCONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES CALVIN SLpequeñaMadridVer más
7.5332.326 Baja posicionHOMESALSE SL.pequeñaTenerife
7.5341.712 Baja posicionPATROX INMUEBLES SLpequeñaBarcelonaVer más
7.5353.841 Baja posicionVIDAL PROYECTOS Y SISTEMAS SL.pequeñaBarcelonaVer más
7.536(ND)ANTONIO ALVAREZ CONCHADO E HIJOS SLpequeñaCoruñaVer más
7.537(ND)GEDIMGRA SLpequeñaGranadaVer más
7.538(ND)PROMOCIONES JESUS ANTONIO ROSA SLpequeñaToledoVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812

Posición 8.060 en la provincia de Tenerife

Homesalse Sl. se encuentra en la posición 8.060 del Ranking de Tenerife.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Homesalse Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
8.0551.834 Baja posicionPUZULU SApequeña6820Ver más
8.056972 Baja posicionKALEIDE EDUCACION ACTIVA SL.pequeña8520Ver más
8.057793 Baja posicionRODRIGUEZ EXPOSITO SLpequeña6820Ver más
8.058319 Baja posicionHRC TIERRA DE PERROS CRIADOR SL.pequeña4776Ver más
8.059705 Baja posicionHEGORAVALI SL.pequeña9200Ver más
8.0601.055 Baja posicionHOMESALSE SL.pequeña6812
8.0612.173 Baja posicionSANGAL INGENIERIA SLpequeña7112Ver más
8.062155 Baja posicionOBRAS Y SERVICIOS SARAGO NORTE, S.L.pequeña4101Ver más
8.063(ND)MENTOOR CLASES ONLINE, SLpequeña6210Ver más
8.064661 Baja posicionEXPLOTACION TURISTICA PLAYA JARDIN SLpequeña6820Ver más
8.065430 Baja posicionREMO SOLAR SLpequeña3512Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tenerife

Posición 470.580 en el Ranking de Empresas Españolas

Homesalse Sl. se encuentra en la posición 470.580 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Homesalse Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
470.5753.043 Baja posicionHERMANOS NAVARRO SANCHEZ SLpequeña0111MadridVer más
470.57618.804 Baja posicionSHURAIM MULTISERVICIO SL.pequeña4690BarcelonaVer más
470.57721.611 Baja posicionTRANSPORTES Y ELEVACIONES MANUEL RODRIGUEZ SOCIEDAD LIMITADApequeña4941AsturiasVer más
470.57828.487 Baja posicionBAR SIGLO XX SLpequeña5630SoriaVer más
470.57935.825 Baja posicionARCUMEL SLpequeña6820LéridaVer más
470.58057.181 Baja posicionHOMESALSE SL.pequeña6812Tenerife
470.581(ND)COMERCIALIZACION TRANSFRONTERIZA SLpequeña8559OrenseVer más
470.58247.000 Baja posicionASESORA PARA EL DESARROLLO DEL MEDIO RURAL ADEMER S.L.pequeña6920ÁvilaVer más
470.58375.444 Baja posicionMA RESTRUCTURING & CRIMINAL LAW SLP.pequeña6910AsturiasVer más
470.58411.245 Baja posicionDERIVADOS DEL TRANSPORTE SApequeña6820BarcelonaVer más
470.58557.506 Baja posicionDADA GLOBAL, S.L.pequeña7311CoruñaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional