Información Ranking de ideo Networks sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa ideo Networks sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Ideo Networks Sl

Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas | Madrid

Datos comerciales de Ideo Networks Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Ideo Networks Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónIdeo Networks Sl
Objeto SocialVENTA Y MANTENIMIENTO DE HARDWARE Y SOFTWARE Y ASESORIA INFORMATICA. CONSULTORIA INFORMATICA.
Domicilio SocialCalle Villabona , 2 - LOC 21
LocalidadMadrid
TeléfonoWork91129...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.ideonetworks.com
Marcas
ActividadActividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas

Ve el Informe ampliado de Ideo Networks Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Ideo Networks Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20249,22 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 225.708 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 41.615 de Madrid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.353 de Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Ideo Networks Sl

Información ofrecida por
1.353
Ranking Sectorial
CNAE 6220: Actividades de consultoría informática y ...
41.615
Ranking Madrid
225.708
Ranking Nacional

Ideo Networks Sl ha obtenido la posición 225.708 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.230 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ideo Networks Sl en 2024 ha conseguido la posición 41.615 , empeorando en 1.817 posiciones respecto al año 2023.

Ideo Networks Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.353 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas según ventas , empeorando en 61 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ideo Networks Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional221.478225.7084.230 Baja posicion
Madrid39.79841.6151.817 Baja posicion
Sector CNAE 62201.2921.35361 Baja posicion

Posición 1.353 en el sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas

Ideo Networks Sl se encuentra en la posición 1.353 del Ranking del sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ideo Networks Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.348115 Baja posicionBIABILITY DATA S.L.medianaBarcelonaVer más
1.349190 Baja posicionTAMOE INNOVATION SL.medianaMadridVer más
1.350117 Sube posicionBLUCO COMERCIO ELECTRONICO SOCIEDAD LIMITADA.medianaAsturiasVer más
1.351137 Baja posicionAYD SOFTWARE SLmedianaMadridVer más
1.352112 Baja posicionSERVEIS INFORMATICS D'IGUALADA SLmedianaBarcelonaVer más
1.35361 Baja posicionIDEO NETWORKS SLmedianaMadrid
1.35478 Baja posicionHERTZIFY SL.medianaCáceresVer más
1.355298 Sube posicionOPTIMIZE LOGISTIC SOLUTIONS SL.medianaBarcelonaVer más
1.35664 Sube posicionPRICEWIN NETWORKS SLmedianaBarcelonaVer más
1.357178 Baja posicionRENDER AREA SLmedianaMadridVer más
1.358303 Baja posicionMELIT TECHNOLOGIES SL.medianaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6220

Posición 41.615 en la provincia de Madrid

Ideo Networks Sl se encuentra en la posición 41.615 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ideo Networks Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
41.6108.198 Baja posicionGRUPO EMPRESARIAL CONTINENTAL SL.mediana4101Ver más
41.61112.006 Baja posicionCONSTRUCCIONES MARTA MORCILLO S.L.mediana4101Ver más
41.6123.171 Baja posicionDINANET SLmediana6210Ver más
41.61383 Baja posicionKRAUS TERMIC SLmediana2842Ver más
41.614(ND)GRUPO TIMIJARAKE SLmediana6812Ver más
41.6151.817 Baja posicionIDEO NETWORKS SLmediana6220
41.6164.179 Baja posicionGABRIEL ESPAÑA CAPARROS SLmediana8699Ver más
41.6178.895 Baja posicionOFIBROKER SLmediana4755Ver más
41.6185.049 Sube posicionBIOLFACTIVE SLmediana4685Ver más
41.6193.256 Baja posicionTRADICION RENOVADA SL.mediana5611Ver más
41.6203.883 Baja posicionZARATE JARDINEROS SLmediana8130Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 225.708 en el Ranking de Empresas Españolas

Ideo Networks Sl se encuentra en la posición 225.708 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ideo Networks Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
225.7035.984 Baja posicionDE LA CALZADA BALLESTER SLmediana1071MurciaVer más
225.7048.778 Sube posicionAGENCIA MEDITERRANEA DE INTERMEDIACION Y ASESORAMIENTO SLLmediana6831ValenciaVer más
225.70518.623 Baja posicionBAR RESTAURANTE SAN RAFAEL SLmediana5630CastellonVer más
225.70672.516 Baja posicionWOMBAT INTERNET S.L.N.E.mediana6290SalamancaVer más
225.707(ND)GRUPO TIMIJARAKE SLmediana6812MadridVer más
225.7084.230 Baja posicionIDEO NETWORKS SLmediana6220Madrid
225.709287 Sube posicionS.A.D. ASSISTENCIAL COMARQUES MERIDIONALS SOCIEDAD LIMITADA.mediana8731TarragonaVer más
225.71027.638 Baja posicionFEMARA CANARIAS SOCIEDAD LIMITADA.mediana4690Palmas (las)Ver más
225.71180.879 Sube posicionJP GARCIA CONSULTING S.L.mediana6920BarcelonaVer más
225.71218.744 Baja posicionGABRIEL ESPAÑA CAPARROS SLmediana8699MadridVer más
225.713736 Baja posicionPESCADERIAS AMADOR SOCIEDAD LIMITADA.mediana4723AlbaceteVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional