Im14 Sl
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Barcelona
Datos comerciales de Im14 Sl
La información del Ranking que ocupa Im14 Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Im14 Sl | ||||||||
| Objeto Social | ESTUDIO, REPARACION, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELECTRICAS EN GENERAL, INSTALACIONES DE FONTANERIA, CLIMATIZACION Y REFRIGERACION. CUALQUIER OTRA ACTIVIDAD INCLUIDA EN EL REGLAMENTO DE INSTALACIONES TERMICAS ETC | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida Rivoli , 29 - P.2 PTA 1 | ||||||||
| Localidad | Mollet del Valles | ||||||||
| Teléfono | Work678..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.im14.es | ||||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Im14 Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Im14 Sl | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 176.949 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 27.189
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.827
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Im14 Sl
Im14 Sl ha obtenido la posición 176.949 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 57.114 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Im14 Sl en 2024 ha conseguido la posición 27.189 , mejorando en 8.173 posiciones respecto al año 2023.
Im14 Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.827 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , mejorando en 1.036 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Im14 Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 234.063 | 176.949 | 57.114 ![]() |
| Barcelona | 35.362 | 27.189 | 8.173 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 2.863 | 1.827 | 1.036 ![]() |
Posición 1.827 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Im14 Sl se encuentra en la posición 1.827 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Im14 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.822 | 217 ![]() | OLEOCAUDAL SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.823 | 424 ![]() | CLIMARDIA SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 1.824 | 273 ![]() | BLAZQUEZ Y SEVILLA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.825 | 314 ![]() | EFISOLAR ENERGIAS RENOVABLES SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 1.826 | 34 ![]() | EUDALD VIÑAS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.827 | 1.036 ![]() | IM14 SL | mediana | Barcelona | ||
| 1.828 | 266 ![]() | HEZERO INSTALACIONES Y SERVICIOS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.829 | 252 ![]() | ECOCLIMA APLICACIONES SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.830 | 28 ![]() | TECNI FRED I CLIMA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.831 | 134 ![]() | NESGAMA INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.832 | 126 ![]() | INFRINOR SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 27.189 en la provincia de Barcelona
Im14 Sl se encuentra en la posición 27.189 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Im14 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.184 | 841 ![]() | NAVAESCA 2010 SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 27.185 | 5.288 ![]() | AUTOPLOT SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 27.186 | 814 ![]() | INGENIERIA CILINDROS HIDRAULICOS SL | mediana | 2599 | Ver más | |
| 27.187 | 2.550 ![]() | VINOS DEL VIENTO SL | mediana | 4634 | Ver más | |
| 27.188 | 16.105 ![]() | BALBINO VICO CORDOBA CONSTRUCCIONS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 27.189 | 8.173 ![]() | IM14 SL | mediana | 4322 | ||
| 27.190 | 1.188 ![]() | STRUCTURES DETAILING SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 27.191 | 1.096 ![]() | GIMENASA 2005 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 27.192 | 12.928 ![]() | SENSUAL INTIM SL. | mediana | 3299 | Ver más | |
| 27.193 | 518 ![]() | TALLERS VILELLAS SL. | mediana | 2599 | Ver más | |
| 27.194 | 2.053 ![]() | INSTITUT ROCAFORT SL. | mediana | 8559 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 176.949 en el Ranking de Empresas Españolas
Im14 Sl se encuentra en la posición 176.949 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Im14 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 176.944 | 4.384 ![]() | EUDALD VIÑAS SL | mediana | 4322 | Gerona | Ver más |
| 176.945 | 15.200 ![]() | MAZARIO ON TOUR S.L. | mediana | 7911 | Guadalajara | Ver más |
| 176.946 | 3.391 ![]() | EMPRESA MORENO VICENTE Y CIA SL | mediana | 4931 | Palencia | Ver más |
| 176.947 | 31.482 ![]() | WATER AUTOMATIC AND DISTRIBUTION SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | La Rioja | Ver más |
| 176.948 | (ND) | AVALON ASSET MANAGEMENT SL. | mediana | 6831 | Madrid | Ver más |
| 176.949 | 57.114 ![]() | IM14 SL | mediana | 4322 | Barcelona | |
| 176.950 | 13.125 ![]() | VICTOR GUERRA SA | mediana | 1628 | La Rioja | Ver más |
| 176.951 | 7.576 ![]() | STRUCTURES DETAILING SL | mediana | 7112 | Barcelona | Ver más |
| 176.952 | 6.903 ![]() | GIMENASA 2005 SL | mediana | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 176.953 | 11.051 ![]() | FIBRAGUA ISLEÑA SL | mediana | 4399 | Baleares | Ver más |
| 176.954 | 7.401 ![]() | FERRETERIA PROSPERIDAD SL | mediana | 4752 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

